"Золотая" пыль патриарха - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:15   #1841
krivelli
Активный участник
 
Аватар для krivelli
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
а кто тогда все эти люди в кол-ве 27% (63%-37%) и что самое главное: что с ними случилось 4 марта? коллективное помешательство?! или в этот день были самые мощные магнитные бури? или может какое секретное оружие применяли?!

Вы забыли! Это все происки Госдепа!
krivelli is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:15
ответ для Tsvele , на сообщение « Я не поняла, зачем вы вычитаете эти... »
  #1842
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Я не поняла, зачем вы вычитаете эти числа. Это разные показатели.
т.е. вы хотите сказать что люди выбирая Путина на выборах на самом деле плохо к нему относятся и не хотели бы его видеть президентом?
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:22
ответ для Веркис , на сообщение « Ну дык... Я примерно в 30-35-40%... »
  #1843
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну дык... Я примерно в 30-35-40% оценивала рейтинг Путина в наших с Вами давних спорах. А Вы смеялись надо мной... Я тогда и писала, что должно быть 30 с копейками, а нарисуют 62%. Т.е., угадала даже лучше, чем Левада (у них вроде 58?)
Ну пусть еще процентов 10 тех, кто Путина не любит, но голосовал за него потому что он незаменимыйгарантстабильностипротиворанжистов...
Получается 47% (примерно столько Путин получил по моей оценке по материалам ЦИК в крупных городах, где нет видимых грубых нарушений). Следовательно - остальное фальсификации и вбросы
Не?
Рейтинг одобрения и процент собирающихся проголосовать за данного кандидата совершенно разные вещи. Никакой тайны из электоральных предпочтений граждан никто никогда не делал и Левада в том числе. Любой желающий мог отслеживать их на его сайте. Они и сейчас там есть. Мы с вами обсуждали не рейтинг Путина, а процент голосов, который будет отдан за этого кандидата.
Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
т.е. вы хотите сказать что люди выбирая Путина на выборах на самом деле плохо к нему относятся и не хотели бы его видеть президентом?

Я думаю, достаточно большое количество людей, выбирая Путина, руководствовалось принципом "другие еще хуже", почему нет?
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Т.е., угадала даже лучше, чем Левада (у них вроде 58?)
Нет
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:29
ответ для Tsvele , на сообщение « Рейтинг одобрения и процент... »
  #1844
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Рейтинг одобрения и процент собирающихся проголосовать за данного кандидата совершенно разные вещи. Никакой тайны из электоральных предпочтений граждан никто никогда не делал и Левада в том числе. Любой желающий мог отслеживать их на его сайте. Они и сейчас там есть. Мы с вами обсуждали не рейтинг Путина, а процент голосов, который будет отдан за этого кандидата.


Я думаю, достаточно большое количество людей, выбирая Путина, руководствовалось принципом "другие еще хуже", почему нет?
Ну да, в рейтинг не заложены коэффициенты, отражающие особенности подсчета голосов в отдельно стоящей Российской федерации
А что до "другие еще хуже", имхо, человек с такой позицией скорее предпочтет не ходить на выборы. Следовательно, таких голосов не должно быть очень много. Опять же, из за особенностей подсчета, точно ничего сказать невозможно

А сколько Левада предсказывала Путину на выборах?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:35
ответ для Веркис , на сообщение « Ну да, в рейтинг не заложены... »
  #1845
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну да, в рейтинг не заложены коэффициенты, отражающие особенности подсчета голосов в отдельно стоящей Российской федерации
Да этот показатель вообще к выборам отношения не имеет. На сайте где-то написано, что это такое и как он высчитывается, я могу поискать. Там что-то связанное с разностью положительных и отрицательных отзывов на определенное количество респондентов, но могу ошибаться. У нашего правительства, например, рейтинг одобрения вообще давно отрицательный (сейчас минус 2, в декабре прошлого года был минус 11), так что у Путина задел ого-го

Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
А сколько Левада предсказывала Путину на выборах?
61,5% Только это не она, а он
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:55   #1846
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
т.е. вы хотите сказать что люди выбирая Путина на выборах на самом деле плохо к нему относятся и не хотели бы его видеть президентом?
Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Рейтинг одобрения и процент собирающихся проголосовать за данного кандидата совершенно разные вещи.
Ну примерно Tsvele права.

Я не одобряю, но после декабря мне было противно идти на выборы. Я не ходила. Принципиально. Политика грязное дело, вдруг пальто свое белое запачкаю
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:30
ответ для Tsvele , на сообщение « Да этот показатель вообще к выборам... »
  #1847
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Да этот показатель вообще к выборам отношения не имеет. На сайте где-то написано, что это такое и как он высчитывается, я могу поискать. Там что-то связанное с разностью положительных и отрицательных отзывов на определенное количество респондентов, но могу ошибаться. У нашего правительства, например, рейтинг одобрения вообще давно отрицательный (сейчас минус 2, в декабре прошлого года был минус 11), так что у Путина задел ого-го

61,5% Только это не она, а он
Спасибо.
Левада-центр, он мой...
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:32
ответ для fefelka , на сообщение « Ну примерно Tsvele права. Я не... »
  #1848
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Ну примерно Tsvele права.

Я не одобряю, но после декабря мне было противно идти на выборы. Я не ходила. Принципиально. Политика грязное дело, вдруг пальто свое белое запачкаю
Йа так и написала чуть выше - такие люди скорее не пойдут на выборы, чем пойдут и супротив симпатии будут голосовать "за". Не, конечно, некоторое количество так и сделает(ло), но таких должно быть не очень много. Всяко не 30% населения.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:42
ответ для Веркис , на сообщение « Йа так и написала чуть выше - такие... »
  #1849
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


А Вы заценили, как попер вверх индекс одобрения положения дел в стране? Это просто удивительно, даже не совсем понятно, что всех так обрадовало? Если посмотреть на всё путинское правление, то можно узреть, что больше всего народ расстраивался в апреле 2003 и в феврале 2005 года. Никак не могу вспомнить, что там было такого плохого
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:08
ответ для Tsvele , на сообщение « А Вы заценили, как попер вверх индекс... »
  #1850
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
А Вы заценили, как попер вверх индекс одобрения положения дел в стране? Это просто удивительно, даже не совсем понятно, что всех так обрадовало? Если посмотреть на всё путинское правление, то можно узреть, что больше всего народ расстраивался в апреле 2003 и в феврале 2005 года. Никак не могу вспомнить, что там было такого плохого
Пока нет. Я жеж говорю - не ходила я еще на тот сайт. Сделала попытку найти его - зашла на Википедию, прочла начало статьи про Леваду, многоржало, и почему-то до самого сайта не дошла, отвлеклась Потом как-нибудь.
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena