Разрешение на снятие детских денег со счёта ребёнка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:02   #21
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
А вы письменный отказ попросите - сразу дадут разрешение. Без вариантов.
Не буду я из-за этих денег с ними ссориться, скоро придется обратиться за новым Заключением. Еще немного дозреем... Будут еще потом палки в колеса вставлять..
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:15   #22
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


У меня слов нет вообще про опеку и наше законодательство. Так получилось, что у сына осталось имущество в наследстве, ровно на 3 копейки, т.к. доли. Так вот: по нашим законам квартплату я почему-то платить обязана, а сдавать в аренду без разрешения ОО не имею права. И при продаже деньги должна была сыну на счет перевести и под контроль опеки вручить. Ога, щаз. Ему 18 лет через 10 месяцев, имеет полное право своими вкладами/доходами распоряжаться. Он их маме и отдал. Пока ОО не дергают, начнут дергать - поругаемся
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:56   #23
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Мы в ТОльятти круче всех. Нам можно безо всяких разрешений раз в месяц 6 100 снимать с детской книжки. На больше -- разрешение просят. Новый закон, однако!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:10   #24
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


А что за закон? Это только в Тольятти?
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:11   #25
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Докладываю то, что выяснила. Позвонила по горячей линии в сбербанк в Москву и там мне сказали, что у них распоряжений на этот счет нет. Поругалась, назвала закон, номер, дату, статью....пошли уточнять, вернулись с прежним результатом. Поругалась еще раз...девушка в трубке грустно молчала...
Позвонила в наш Архангельский сбербанк и УРА!!!! у нас все распоряжения поступали - приходите получайте минималку без разрешения опеки!
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:04   #26
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Дали минималку 6200. Да и то не мне - ребёнку по паспорту!
Выдали только одну сумму - а у меня за янв и февр пришли в феврале.
Сказали, что в феврале больше не дадут - только в марте теперь.
То есть январские деньги не получить

Я привыкла брать раза три в год - у нас очереди огроменные часа на два. Теперь даже не знаю - или каждый месяц бегать или в конце года с разрешением опеки снимать остатки
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:54   #27
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Я без проблем снимала в этом году все пособие полностью, и за январь, и за февраль..разрешение у меня на снятие денег до 14-летия ребенка(у меня опека0, в опеке, кстати, мне сказали, что если 14-летний ребенок будет снимать все средства со сберкнижки и не давать на питание-покупку одежды опекуну своему.то тогда через суд происходит ограничение прав подростка относительно снятия этих денег, в опеке сказли, что в последнее время опекуны часто жалуются на подобное , в итоге приходится прибегать даже к таким мерам..((
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:36   #28
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


а мне в опеке сказали, что если 14 летний подросток снимает сам средства со сберкнижки, что видно из выписки, то опекуну отчитываться за эти деньги не надо
istok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:04
ответ для istok , на сообщение « а мне в опеке сказали, что если 14... »
  #29
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
а мне в опеке сказали, что если 14 летний подросток снимает сам средства со сберкнижки, что видно из выписки, то опекуну отчитываться за эти деньги не надо
типо сам взял и сам потратил?
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:30   #30
Скорп
Активный участник
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю...что у нас в городе как-то всё не так! Когда брала дочушу под опеку, мне передали её книжку. Там что-то около 6000 , вроде, точно не помню. С момента, как я её забрала, денег не переводил никто. Т.е. сумма такая почти и есть. Когда удочерили, я написала заявление в опеку с просьбой снять эти деньги и потратить на ребенка... пояснив, что хранить такую сумму не собираюсь до совершеннолетия, просто пропадут деньги и всё. МНЕ ОТКАЗАЛИ, при чем в грубой форме. Сказали, пусть до совершеннолетия лежат. ПОЧЕМУ?
Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
А разрешения не дают.)
Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
А вы письменный отказ попросите - сразу дадут разрешение. Без вариантов.
Если на книжке денег меньше, чем прож.мин. (6287), то разрешение никто вам давать не должен. Идите в Сбер и снимайте спокойно, а вот если там не выдадут, то тут ваша обязанность защищать права Вашего ребенка-прямая дорога в прокуратуру.
Скорп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena