:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 23:06
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #1051
мышь Аранжевая
Элита
 
Аватар для мышь Аранжевая
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Лен.обл.Сертолово, пр.Просвещения, Б.Охта.
Сообщений: 1 640


Девчонки, а можно мне о развивалках у Ванды по подробнее, что по чем, по времени и вообще ваши отзывы об этом)))))
мышь Аранжевая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 13:01   #1052
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Да опрос можно в садике пустить через заведующую! Этим я озабочусь
В общем, надо по всем фронтам.
Ирина, если не сложно, жду вашей помощи на счет текста письма.
А также координаты перевозчика. Я правильно понимаю, что у них с утверждением маршрута проблем не было?
- По поводу транспорта в Лупполово в первую очередь необходимо определить, сколько людей будет пользоваться транспортом, поэтому сначала надо собрать подписи родителей, кто хочет возить только бесплатно, а кто может выкладывать за развозку от 1600 до 2000 руб. в месяц. Если вторых соберется 27 человек и больше - с письмом можно и не зывязываться. Звоните в фирму-перевозчик, заключаете договор на год и ездите. Они маршрут не утверждают, т.к. этого для развозки не надо.
По поводу бесплатного транспорта. Как чиновник и как человек, который не ленится в определенных случаях писать письма в нужные инстанции, могу вам сказать, что для положительного решения вопроса необходимы условия. Благотворительностью в нашей стране занимаются мало, чаще всего на выгодных условиях. Иллюзий питать не надо - у нас не коммунизм . Хотим ездить бесплатно - но для кого-то это платно. Кто дожен платить на протяжении нескольких лет за перевозку 40 человек из Сертолово в Лупполово? Автотранспортное предприятие? Это коммерческая организация, бензин им дается не за бесплатно и с какой стати им заниматься благотворительностью... Администрация? Если денег в бюджете нет, то их нет (ответ вполне ясный был уже дан заведующей в письменном виде). Депутаты? Из личных средств? Или из средств партии? Или искать спонсоров вместо родителей?

Про утверждение маршрута я писала именно к этой ситуации - если вы хотите, что бы между Сертолово и Лупполово ходил автобус/маршрутка по определнному расписанию за № таким-то. Целесообразность открытия должна быть больше, чем возить 40 детей в садик .

Вариантов для юридического (скажем так) принуждения я тоже не вижу: дошкольное образование не является обязательным (если б дети в школу ездили из-за недостатка мест в наших, другое дело).

Как вариант, можно сходить на прием к Лукошенко Николаю Ивановичу, председателю Сертоловского отделения Единой России, принимает в ФОКе...

Резюмирую: если вы (Ирина в частности и желающие туда возить родители) хотите, чтобы письмо получилось - пишите, что вы конкретно хотите (т.к. я могу только догадываться о ваших желаниях), поспорьте со мной, если с чем-то не согласны - в споре родим истину .


Перевозчик ген.дир - Сергей Николаевич 942 55 00. Речь шла о заказе МАЗа (27 посадочных мест + стоячие, дети только сидят, поэтому надо набрать хотя бы 27 желающих), по стоимости (со скидкой за опт, т.е. договор заключается на 1 год) - 45360 руб. за 21 раб. день. Делим сумму на 27 человек = 1680 руб. с человека. Платить надо независимо, ходит ребенок или заболел, т.к. развозка будет ходить и оплата фиксированная и не зависит от количества перевозимых. Это надо понимать и это больше всего возмущает большинство родителей.

Жду ответы на свои вопросы

Цитата:
Сообщение от мышь Аранжевая Посмотреть сообщение
Девчонки, а можно мне о развивалках у Ванды по подробнее, что по чем, по времени и вообще ваши отзывы об этом)))))
- Звонила вчера: 2000 руб. для ребенка 1,5 лет, по длительности сначала 1 час, потом время увеличивается. Занятия вместе с мамой.
В прошлом году ходила страшая дочка (4 года) без мамы , ей нра. Разнообразные занятия, задание на дом в тетрадке + учили стихи.
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:32   #1053
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Разочаровалась в " Золотой бусине" ходим второй год, а все одно и тоже. Напишите пожалуйста кто куда водил детей. И в вкратце опишите что вы там делаете.
А в "Бусине" сколько раз в неделю занятия и сколько стоят?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 15:01
ответ для Киця Мура , на сообщение « А в "Бусине" сколько раз в неделю... »
  #1054
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


В прошлом году мы ходили 1 раз в неделю т.к. нам был годик и этого было достаточно. В этом году 2 занятия в неделю это обязаловка каждое занятие стоит 350 руб. Заходим в 19.15, а заканчиваются в 20.20. За пропущенные занятия ( по болезни или не смог) деньги не возвращаются.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:17
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #1055
Ozornichka
Участник
 
Аватар для Ozornichka
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 142


Девочки, плиз. Кто знает, как ближе всего доехать до Лупполово. Слышала, что есть грунтовая дорога.
Ozornichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 01:27
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #1056
Леди Белка
Старожил
 
Аватар для Леди Белка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Недалеко от Питера
Сообщений: 1 109


Дорога действительно есть,из Сертолово ехать в сторону Сертолово-2. И потом по правой стороне свернуть на грунтовку(будут видны деревянные домики) и ехать прямо до трассы,а там налево .Но когда дожди,наверно может сложно проехать,хотя все зависит от машины.А вы возите ребенка в садик??
Леди Белка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:19
ответ для m_arishka , на сообщение « - Привет, девушки! Вернулась после... »
  #1057
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение


- Во второй? Моя подружка (дочка пошла в первый класс туда) рассказывала, что ездили родители во Всеволожск в Комитет по образованию.. Молодцы!!

ну собственно я этим непосредственно занималсь + были звонки депутатом,нпоездки и письма в Областной центр на фонтанке, сбор подписей - практически 400 шт и оборона с Директрисой
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:05   #1058
Ozornichka
Участник
 
Аватар для Ozornichka
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Белка+ Посмотреть сообщение
Дорога действительно есть,из Сертолово ехать в сторону Сертолово-2. И потом по правой стороне свернуть на грунтовку(будут видны деревянные домики) и ехать прямо до трассы,а там налево .Но когда дожди,наверно может сложно проехать,хотя все зависит от машины.А вы возите ребенка в садик??

Мы записаны, но как туда добираться не знаю. Когда решимся, тоже не знаю. Вроде бы сдавай анализы и вперед, но я все оттягиваю. Хотя пора бы. А вы как?
Ozornichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:25
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #1059
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Девочки приветик. Подскажите мне пожалуйста. Вопрос такой какой комбинезон осень или зима наиболее удобен, что бы меньше тела было на морозе когда писаешь? Для мальчика 2-х лет.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:37
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #1060
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


У нас и зимний, и осенний комбинезоны Лесси, на улице в туалет ходить удобно Но у нас других комбезов не было, так что сравнить не с чем...
Mas`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena