:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 17:43   #551
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а Вы к кому ходили на Матросова и как Вам врач? И еще вопрос: туда можно только платно попасть?
Я ходила к Киселевой, изначально про вальгус мне сказала невролог, а Киселева подтвердила, сказала что нужны инд. стельки (мы их сделали там же, в здании ПМА), и дала рекомендации про массаж. Дома тоже сама сейчас массаж ножек делаю мячиком.
В принципе, как врач она вроде ничего, проверила сделанные стельки, как они по ноге ребенку... Через пол-года поедем показываться снова. Мне вот массажистку с Черной речки очень хвалили в этом плане, Римму. Вы не слышали ничего о ней, она правда хорошо массаж делает?
Я ходила платно туда, может есть какая-то возможность по направлению бесплатно попасть, но там скорее всего будут очереди. И ещё, может направления из Л.О. не будут действовать в городских поликлиниках...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:49   #552
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Я ходила к Бабко. Ни хорошо, ни плохо. Но в очереди на приеме, про него чудеса рассказывают.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:50   #553
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Я ходила к Киселевой, изначально про вальгус мне сказала невролог, а Киселева подтвердила, сказала что нужны инд. стельки (мы их сделали там же, в здании ПМА), и дала рекомендации про массаж. Дома тоже сама сейчас массаж ножек делаю мячиком.
В принципе, как врач она вроде ничего, проверила сделанные стельки, как они по ноге ребенку... Через пол-года поедем показываться снова. Мне вот массажистку с Черной речки очень хвалили в этом плане, Римму. Вы не слышали ничего о ней, она правда хорошо массаж делает?
Я ходила платно туда, может есть какая-то возможность по направлению бесплатно попасть, но там скорее всего будут очереди. И ещё, может направления из Л.О. не будут действовать в городских поликлиниках...
Спасибо большое за подробный ответ А Киселёва - это ортопед?
Массажистку с Чёрной речки, к сожалению, не знаю Мы у сертоловской массаж делаем.
__________________


В школе меня спросили: кем ты хочешь стать? Я ответила – счастливой... Мне сказали: ты не правильно поняла задание, а я ответила — вы не правильно поняли жизнь.
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:51   #554
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Я ходила к Бабко. Ни хорошо, ни плохо. Но в очереди на приеме про него чудеса рассказывают.
Спасибо за отзыв, но к Бобко не хочу
__________________


В школе меня спросили: кем ты хочешь стать? Я ответила – счастливой... Мне сказали: ты не правильно поняла задание, а я ответила — вы не правильно поняли жизнь.
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:55
ответ для Mas`ka , на сообщение « Спасибо большое за подробный ответ... »
  #555
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробный ответ А Киселёва - это ортопед?
Массажистку с Чёрной речки, к сожалению, не знаю Мы у сертоловской массаж делаем.
присоединяюсь к вопросу про Киселеву Сейчас шарилась по сайту - нашла много хороших отзывов про Волошина, как про ортопеда, он принимает в НИИ Турнера прием вроде 1000р стоит
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:56
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #556
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


может с направлением просто немного дешевле будет, но точно бесплатно туда нам не попасть
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 17:58
ответ для Mas`ka , на сообщение « Спасибо большое за подробный ответ... »
  #557
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробный ответ А Киселёва - это ортопед?
Массажистку с Чёрной речки, к сожалению, не знаю Мы у сертоловской массаж делаем.
Да, ортопед. Шла к ней наугад, мне кажется, что на Матросова в целом хорошие специалисты
Стоимость приёма 700 рублей.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 18:00   #558
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу про Киселеву Сейчас шарилась по сайту - нашла много хороших отзывов про Волошина, как про ортопеда, он принимает в НИИ Турнера прием вроде 1000р стоит
Я про Волошина тоже читала, но поняла, что он на дисплазии специализируется.

Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
может с направлением просто немного дешевле будет, но точно бесплатно туда нам не попасть
Жаль, так хочется хоть на чём-то сэкономить

Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Да, ортопед. Шла к ней наугад, мне кажется, что на Матросова в целом хорошие специалисты
Спасибо
__________________


В школе меня спросили: кем ты хочешь стать? Я ответила – счастливой... Мне сказали: ты не правильно поняла задание, а я ответила — вы не правильно поняли жизнь.
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 18:17   #559
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053
Продолжение про психологов



Bry - а вы говорите про психотерапию или тренинги?
Привет. Как интересно было читать мнение людей о детских проблемах. Разрешите и мне присоединиться. Уточняю, что это лишь сугубо мое мнение. На отдыхе с огромным удовольствием наблюдаю за не занкомыми мне детками. В течение часа наблюдения, я могу подробно рассказать как живут мама с папой. Как папа разговаривает с мамой, какие проблемы в семье имеет. Как относится к ребенку мама. Но не путать. Не как мама считает, что она относится, а что происходит у нее в душе на самом деле. Т.е.ебессознательно. Какие проблемы материнства идут по родовой линии от ее мамы. Очень увлекательное занятие. И напрашивается такой вывод, что ребенок все, подчеркиваю, абсолютно все в своем поведении списывет с поведения и мыслей родителей. Можно водить ребенка по неврологам и детским психологам. У каждого родителя свой выбор. Но стоит возможно по пристальнеее взглянуть на себя. Жадность к игрушкам. Как Вы считаете, чего на самом деле не хватает Вашему малышу. До судорог, до истерики с его стороны, и что именно он отожествил в материальном предмете, т.е. в своих игрушках. В ы и себя и свою семью и своего малыша лучше знаете, так и начните с себя. А откуда такая реакция как истерика, закапывание в песок (если я правильно поняла). Это кто-то в семье так делает? Не именно так, но по сути очень похоже? Бессознательно я имею в виду. Или это похоже на попытку спрятаться, защитится от чего-то. Поведение Вашего ребенка-это не всегда повод для обращения к врачу, а прежде всего это подсказка, что не так в Вашей жизни. Удовлетворены ли Вы материнством. Хватает ли Вам заботы поддержки любимого мужчины. Какие мысли на Вас наведет поведение Вашего ребенка. Как вы относитесь к нему. Как реагируют близкие. И Вы найдете ответ в себе против чего именно на самом деле протестует двухгодовалый малыш.А еще тревожитесь ли Вы.
А изначально я имела ввиду не психолога, а психоаналитика. Это разные специалисты. И несомненно индивидуальные сеансы отдельно мужа, отдельно жены.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 18:50
ответ для Селе́на , на сообщение « Продолжение про психологов »
  #560
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


С вами опасно дружить, ха-ха-ха. Ваше письмо скорее адресовано мне. Я сменила, детскую песочницу на прогулки по лесу. Ни одной истерики, ни одного замечания. Единственное, что меня сейчай настораживает. Мой ребенок хочет гулять сам по себе, он контролирует дистанция, не выпускает меня из поля зрения, но хочет бродить один.
тетя Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena