Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:59
ответ для elfa , на сообщение « понимает через пень колоду. вот вчера... »
  #2321
vikkie
Старожил
 
Аватар для vikkie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
понимает через пень колоду.
вот вчера учили "это тебе, а это мне"
она не может сказать 2 слова подряд, только по одному за мной повторяет. и даже такое простое "тебе" она произносит как "бете". и злится, что я ее поправляю, искренне считает, что она говорит правильно.

на выходных первый раз Аня дослушала колобка до конца. до этого ни разу не давала мне закончить. Дослушала и разревелась - колобка съели.
кстати рыдает, когда доходим в сказке про гусей с бабусей до строчки "плакала бабуся, где же мои гуси".
но для трех поросят придумала альтернативный конец - волк всех съел и живет теперь в крутом домишке... ))))
А сколько вам сейчас? Мое в 5 плевать хотело на сюжет сказки или мультика. Да и до сих пор не всегда улавливает, что происходит.ПРичем, что меня пугает, не злится и вообще не парится на эту тему.
__________________
Мама, папа, Егошина-горошина, Мишка-мышка и корниш Рута!!!
vikkie is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:12
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2322
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


5

старые полнометражные мультики Диснея смотрим с 3х где-то, ей нравится. может потом на своем пересказать что понравилось.

из сказок знает репку, теремок, поросят, недавно начали изучать новую - гуси-лебеди. и я уже говорила, наконец "добили" колобка.

задания, в которых надо по карточкам рассказ составить делает наполовину - карточки расставляет в правильном порядке. а вот с рассказом, что там - печальны наши дела.

память - удивительная. помнит то, что случилось год назад, к примеру. людей с которыми видится раз в год. а запомнить "собака" - не может.
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:33
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2323
vikkie
Старожил
 
Аватар для vikkie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 151


И у нас похоже. Помнит распорядок дня на отдыхе год назад, а что такое "листопад" и "снегопад" - не помнит, хотя объясняли раз сто и вроде понимал в ходе объяснения.
vikkie is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:29
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2324
Рушанка
Гость
 
Аватар для Рушанка
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 25


Девочки! Подскажите срочно надо у нас температура 38.4 если будет больше чем сбивать? там же многие препараты нельзя. Пожалуйста подскажите, а.
Рушанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:52   #2325
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите срочно надо у нас температура 38.4 если будет больше чем сбивать? там же многие препараты нельзя. Пожалуйста подскажите, а.
парацетамол.

но вообще смотрите по ребенку. если нормально переносит температуру, то я вообще не сбиваю, даже 39 (до 39,5). При температуре от 38 градусов гибнет большая часть вирусов, считаю нельзя пренебрегать такими защитными механизмами организма. Но пить надо больше давать, хоть с ложки каждые пять минут, но вливать воду. А если ребенок тяжело переносит температуру : очень частое сердцебиение, плачет, болит голова - то тогда немножко приопускаю температуру, но все равно много парацетамола не даю.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:16
ответ для malych , на сообщение « парацетамол. но вообще смотрите по... »
  #2326
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
парацетамол.

но вообще смотрите по ребенку. если нормально переносит температуру, то я вообще не сбиваю, даже 39 (до 39,5). При температуре от 38 градусов гибнет большая часть вирусов, считаю нельзя пренебрегать такими защитными механизмами организма. Но пить надо больше давать, хоть с ложки каждые пять минут, но вливать воду. А если ребенок тяжело переносит температуру : очень частое сердцебиение, плачет, болит голова - то тогда немножко приопускаю температуру, но все равно много парацетамола не даю.
Парацетамол, не всем помогает сбить температуру(((( На моих пацанов вообще не действует. А высокая температура больше 39 не желательна для детского организма, на сердце сильно влияет. На ночь так же лучше не оставлять ребенка спать с температурой.

Если температура шкалит я смотрю горячие ли ручки-ножки если нет, то но-шпа или свечка папаверина, ножки ручки разогреть, как только все тело будет одной температуры даю анальгин 10мг на кг массы тела или если ребз не умеет пить таблетки можно поставить свечку анальгина. Еще хоть метод и древний и многие его не приемлют, обтирание очень хорошо помогает снизить температуру на градус точно, можно безо всяких уксусов и водок, просто тепленькой водичкой намочить полотенце и обтереть, особое внимание уделить под коленками, под мышками, на сгибах рук там где проходят артерии. На лоб прохладное полотенце положите.

Оксана полностью права, пить надо обязательно, хоть по чуть чуть, и нужно чтобы ребенок пИсал.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:44
ответ для elfa , на сообщение « 5 старые полнометражные мультики... »
  #2327
smumri
Участник
 
Аватар для smumri
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
5

старые полнометражные мультики Диснея смотрим с 3х где-то, ей нравится. может потом на своем пересказать что понравилось.

из сказок знает репку, теремок, поросят, недавно начали изучать новую - гуси-лебеди. и я уже говорила, наконец "добили" колобка.

задания, в которых надо по карточкам рассказ составить делает наполовину - карточки расставляет в правильном порядке. а вот с рассказом, что там - печальны наши дела.

память - удивительная. помнит то, что случилось год назад, к примеру. людей с которыми видится раз в год. а запомнить "собака" - не может.
Может просто не хочет, или не интересно запоминать "собака". А может помнит и не подает виду - характер )))
А наши мульты смотрите? У нас замечательные мыльты, старые конечно. Из новых только несколько сборников "Гора самоцветов"...
smumri is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:52
ответ для адэль , на сообщение « Парацетамол, не всем помогает сбить... »
  #2328
smumri
Участник
 
Аватар для smumri
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Парацетамол, не всем помогает сбить температуру(((( На моих пацанов вообще не действует. А высокая температура больше 39 не желательна для детского организма, на сердце сильно влияет. На ночь так же лучше не оставлять ребенка спать с температурой.

Если температура шкалит я смотрю горячие ли ручки-ножки если нет, то но-шпа или свечка папаверина, ножки ручки разогреть, как только все тело будет одной температуры даю анальгин 10мг на кг массы тела или если ребз не умеет пить таблетки можно поставить свечку анальгина. Еще хоть метод и древний и многие его не приемлют, обтирание очень хорошо помогает снизить температуру на градус точно, можно безо всяких уксусов и водок, просто тепленькой водичкой намочить полотенце и обтереть, особое внимание уделить под коленками, под мышками, на сгибах рук там где проходят артерии. На лоб прохладное полотенце положите.

Оксана полностью права, пить надо обязательно, хоть по чуть чуть, и нужно чтобы ребенок пИсал.
Да, 39 однозначно сбивать
Нам при 40 свечи анальгина очень помогали, только их часто нельзя. Обтирания, тоже хорошо, если интервал между лекарствами не истек, обтираю и обтираю места сгибов рук, лоб, низ животика, где шейные артерии...
До 38,6 спать можно, но каждый час мерить температуру, может ночью сильно повыситься!!!
smumri is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:20
ответ для malych , на сообщение « парацетамол. но вообще смотрите по... »
  #2329
vikkie
Старожил
 
Аватар для vikkie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите срочно надо у нас температура 38.4 если будет больше чем сбивать? там же многие препараты нельзя. Пожалуйста подскажите, а.
Ибупрофен, обтирания, при холодных конечностях - ношпа с корвалолом.

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
парацетамол.

но вообще смотрите по ребенку. если нормально переносит температуру, то я вообще не сбиваю, даже 39 (до 39,5). При температуре от 38 градусов гибнет большая часть вирусов, считаю нельзя пренебрегать такими защитными механизмами организма. Но пить надо больше давать, хоть с ложки каждые пять минут, но вливать воду. А если ребенок тяжело переносит температуру : очень частое сердцебиение, плачет, болит голова - то тогда немножко приопускаю температуру, но все равно много парацетамола не даю.
Мы со старшим наездились в инфекционную больничку с последствиями несбивания температуры, к сожалению. Даже если ребенок пьет, все равно начинается обезвоживание и мы на третьи сутки уезжали под капельницы. Егор вообще всегда высоко температурит, но теперь я категорически сбиваю все, что выше 38,6 и любую температуру, при которой ему плохо.
У нас алгоритм такой: ибупрофен или парацетамол, через 20 минут раздеть до трусов и носочков, обтирать теплой водой. ПРи холодных рукахногах - четвертинку ношпы и корвалол по возрасту.
__________________
Мама, папа, Егошина-горошина, Мишка-мышка и корниш Рута!!!
vikkie is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:10
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2330
smumri
Участник
 
Аватар для smumri
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 140


А разве в состав Нурофена не входит Ибупрофен? При НСТ нельзя нурофен ...
smumri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena