Закручивание гаек - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Надо ли закручивать гайки?
Да, давно пора и пожестче, пока не поздно. 16 10.74%
Да, потихоньку приводить общество к спокойствию. 24 16.11%
Не знаю-не знаю. 13 8.72%
Нет, оставить все как есть. 16 10.74%
Нет, срочно все разрешить! Свободу! 41 27.52%
Опрос должен быть закрытым 8 5.37%
Топикстартера в Магадан. 27 18.12%
Надо закручивать болт. 21 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:37
ответ для А****Я , на сообщение « Разве? А по мне, так ФоТи права и то... »
  #111
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


У меня экономическое образование и учебники мимо меня не прошли.
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:05
ответ для Арна , на сообщение « Извините, но ваши высказывания так... »
  #112
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
Извините, но ваши высказывания так напоминают жизнерадостную "нашистку" Свету!


Я слышала об этой Свете, но не знаю, что и кому она говорила.

Я ненавижу нытье, Собственное особенно. Я исключительно за позитивное мышление. И агрессию проявляю именно в этом - заставляю себя жить позитивно, думать о хорошем. Только так у меня получается это хорошее к себе приблизить .

И мне не нравится позиция "Мне кто-то должен". Особенно государство. Я родилась в таком государстве. Которое было должно, и поэтому все ему были должны.

Но мне всегда хотелось и хочется иного государства - где каждый должен будет прежде всего сам себе. И с себя в первую очередь будет спрашивать.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:13
ответ для Арна , на сообщение « У меня экономическое образование и... »
  #113
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Вы опять о частностях и временностях.
Никто не говорит, что все шоколадно. И не скоро еще будет шоколадно. И неизвестно будет ли вообще.
Крики и сидение в интернете, как и шатания по улицам толпой, к шоколадности в этом смысле не приблизили никого и никогда.

Например, Вы вполне способны поддержать материально и свекровь и родителей, много и доходно работая. )))
Пенсионное обеспечение у нас убогое. Но его не сделать лучше лозунгами и криками.
Работать надо. И непосредственно. И над улучшением законодательства. Митинги этому способствуют, конечно. Но они проходить по правилам-законам. И одних митингов маловато будет. И в любом случае, увы, ничего не получится сразу.
Я же не возражаю, я и работаю и все это "тяну". Но тогда я не вижу целесообразности платить в никуда налоги. Зачем мой работодатель за меня их платит (26 или сколько процентов, не помню)? Я согласна получать их на руки и обеспечивать родителей. Я не вижу смысла платить транспортный налог, ну не вижу я куда он расходуется.
Государство не выполняет ни одной своей функции, оно не защищает малообеспеченных, оно не защищает меня. Даже в те самые 90-х, которые у нас теперь символ всего самого негативного, мне не было до такой степени страшно ходить по улицам, как сейчас. Я не знаю до какого класса я буду водить и встречать ребенка из школы и мне совершенно ужасно рассказывать ей, что ментов нужно бояться больше, чем грабителей (последние не наделены властью). Зачем мне такое государство?
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:16   #114
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
если бы вы видеои как кормят школьников и детсадовцев в Норвегии вы бы потеряли дар речи надолго но гастритов у них от вечных бутербродов нет
Возможно там не все идеально в питание, хотя мои друзья в Финляндии не жалуются, но после того, как я отказалась от школьного питания и стала давать ребенку бутерброды, у нас (ттт), как по мановению волшебной палочки, кончились проблемы с желудком.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:28   #115
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Я же не возражаю, я и работаю и все это "тяну". Но тогда я не вижу целесообразности платить в никуда налоги. Зачем мой работодатель за меня их платит (26 или сколько процентов, не помню)? Я согласна получать их на руки и обеспечивать родителей. Я не вижу смысла платить транспортный налог, ну не вижу я куда он расходуется.
Государство не выполняет ни одной своей функции, оно не защищает малообеспеченных, оно не защищает меня. Даже в те самые 90-х, которые у нас теперь символ всего самого негативного, мне не было до такой степени страшно ходить по улицам, как сейчас. Я не знаю до какого класса я буду водить и встречать ребенка из школы и мне совершенно ужасно рассказывать ей, что ментов нужно бояться больше, чем грабителей (последние не наделены властью). Зачем мне такое государство?

Так все так живут. Закон жизни таков. И не только у нас. Работа-работа-работа-налоги. )))

Государство выполняет много функций. И у нас в том числе. Если сесть и поразмыслить - то это станет очевидно. М.б. просто не так хорошо, как бы нам хотелось. Но не все же сразу!

Можно почитать про Нью-Йорк 60ых-70ых. Там тоже было страшно ходить по улицам, ездить в метро. Особенно в некоторых кварталах. И полицейские там были тоже зачастую страшнее бандитов. Это не из нашего ТВ информация. Это от живших там и из книг .....и фильмов голливудских.
Потребовалось несколько лет жестких усилий по вводу новых правил, кстати...... и опа... 10 лет спустя картинка поменялась.

И у нас через 10 лет поменяется. )))

К слову, моя девочка с 4го-5го класса ходит из школы сама. Увы, не было возможности сопровождать. Да и она сама стала стыдиться сопровождения родителей. Ну как бы чуть волнительно это. Но не вселенская же проблема.
ИМХО, проблема несколько преувеличена сумасшедшими любвеобильными неработающими мамашами. Шутка! )))
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:30
ответ для ForTee , на сообщение « Так все так живут. Закон жизни таков. И... »
  #116
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Возможно там не все идеально в питание, хотя мои друзья в Финляндии не жалуются, но после того, как я отказалась от школьного питания и стала давать ребенку бутерброды, у нас (ттт), как по мановению волшебной палочки, кончились проблемы с желудком.
Опять о частностях... )))
Типовое питание не может по определению всем подходить.

У меня лично (в советской еще школе) и у моего ребенка (уже подросшего) таких проблем не было. Школьное питание прекрасно поглощалось нашими железобетонными организЬмами. К тому же, оно не обязательно. Это всего лишь доп. услуга. Хочешь покупай, хочешь - не потребляй. И не возбраняется родителям своих деточек кормить в школе хоть икрой. Хоть в ресторан их на перемене водить.

Кстати, детки из знаменитой ФМШ № 30 (филиал, что у метро ВО) едят на переменках преимущественно в МакДональдсе. Т.к. он за углом! А моя деточка им завидует. А я радуюсь! Мне с этим повезло!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:42
ответ для ForTee , на сообщение « Так все так живут. Закон жизни таков. И... »
  #117
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Потребовалось несколько лет жестких усилий по вводу новых правил -... и опа... 10 лет спустя картинка поменялась.

И у нас через 10 лет поменяется.
В какую сторону-вопрос?
У Путина достаточно было времени, чтоб "поменять".
Однако, все, что он сделал, только научился обещать.
Бедный, бесконечно борется с коррупцией, "она стала цивилизованной", с беспределом ментов и судов, с социалкой и льготами, а воз и ныне там.
__________________
У судьбы поставленный удар.

Мы стали более лучше одеваться, у нас поднялось сельское хозяйство, у нас есть рожь, вот, каждый может купить себе квартиру. (с)
Нашистка Света из Иваново.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:42   #118
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Почему-то многие хотят перемен по щелчку пальцев, сразу.
А это пошаговый, растянутый во времени процесс. Иначе системы не развиваются. Сломать систему по щелчку пальцев можно. Но только последствия такого слома обычно получаются не те, которые задумывались разрушителями. Ведь возникает новая система, со своими системными процессами. Которые никогда невозможно просчитать щелчком пальцев.
)
Я надеюсь дальше ты приведешь массу примеров пошагового движения к хорошей жизни. Начни со слов "Путин делает..."
Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Легитимный не тот, кто нравится всем.
Легитимный тот, кто избран большинством. Даже если меньшинству это и не нравится.
И такой легитимный для всех. По определению демократии, которое есть в любом справочнике.
Мне кажется ты путаешь что то другое с термином легитимности.
Легитимность — это доверие и принятие власти общественным сознанием, оправдание её действий, потому она связана с моральной оценкой. Граждане одобряют власть, исходя из своих моральных критериев, представлений о добре, справедливости, порядочности, совести. Легитимность призвана обеспечить повиновение, согласие без принуждения, а если оно не достигается, то — оправдать принуждение, применение силы. Легитимная власть и политика авторитетны и эффективны.

Чтобы завоевать и удержать легитимность, доверие народа, власть прибегает к аргументации своих действий (легитимация), обращаясь к высшим ценностям (справедливости, правде), к истории, чувствам и эмоциям, настроениям, реальной или вымышленной воле народа, велениям времени, научно-технического прогресса, требованиям производства, историческим задачам страны и т. д. Для оправдания насилия, репрессий часто используется деление людей на «своих» и «чужих».

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Крики и сидение в интернете, как и шатания по улицам толпой, к шоколадности в этом смысле не приблизили никого и никогда.

Но его не сделать лучше лозунгами и криками.
Работать надо. И непосредственно. И над улучшением законодательства. Митинги этому способствуют, конечно. Но они проходить по правилам-законам. И одних митингов маловато будет. И в любом случае, увы, ничего не получится сразу.
Ты себе противоречишь.
И митинги и сидение в интернете, и голосование, и любой другой способ донесения своего мнения до власти приводят к изменениям.
Почему никто не вспоминает, что Путин потерял рейтинг с 87% до нарисованных 64 и фактических 55? Это то, что люди донесли до него голосованием, а как он врагами назвал 45% своего населения? чудно просто.
Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Я же не возражаю, я и работаю и все это "тяну". Но тогда я не вижу целесообразности платить в никуда налоги. Зачем мой работодатель за меня их платит (26 или сколько процентов, не помню)? Я согласна получать их на руки и обеспечивать родителей.
О да. Ты наверное удивишься, но с валовой прибыли налоги составляют 43%.

Пусть Оля нам ответит, что сделал за последние 12 лет Путин для того, чтобы не только я платил 43%, но и мои конкуренты, которые всего лишь на обнал тратятся от 6 до 10%?

Оля, мне правда скоро потребуется твоя консультация честно жить дорого.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:45
ответ для ForTee , на сообщение « Опять о частностях... ))) Типовое... »
  #119
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Все так живут. Закон жизни таков. И не только у нас.

Государство выполняет много функций. И у нас в том числе. Если сесть и поразмыслить - то это станет очевидно.
М.б. просто не так хорошо, как бы нам хотелось. Но не все же сразу!
Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Опять о частностях... )))
В том то и дело, что наше государство не выполняет своих функций. А наша жизнь состоит из таких частностей, в каждой из которых ты сталкиваешься с отсутствием государственной поддержки.
Я не могу реформировать милицию, а реформа проводимая государством заключается всего лишь в смене названия, а не сути. Я не могу построить новые федеральные автострады, но каждый раз, когда на максимум двухполосных трассах, я вижу лобовые аварии, я понимаю, что это вина государства. Оно не обеспечивает мне охрану частной собственности, в нашем садоводстве каждый год обчищают все дома, но при этом мне не разрешают иметь оружие. Я не могу сама выращивать овощи и разводить скот, чтобы питаться не теми отбросами, которые продают в супермаркетах, их качество должно контролировать государство. Это можно продолжать бесконечно, но у нас нет государства, есть народ который, видимо, считает нормой самостоятельное выживание.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:47   #120
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Пусть Оля нам ответит, что сделал за последние 12 лет Путин для того, чтобы не только я платил 43%, но и мои конкуренты, которые всего лишь на обнал тратятся от 6 до 10%?

Оля, мне правда скоро потребуется твоя консультация честно жить дорого.
Я предполагала, что реальный процент повыше, но не рискнула его написать, чтобы не быть обвиненной в голословной критике.
speranza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
закон, митинг, партия, полиция, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena