Проблемы в детском саду. Помогите, если кто сталкивался с подобным. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:51   #11
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от ТатьянаКоп Посмотреть сообщение
С родителями мы не разговаривали, не пришлось.. С ребенком каждый день беседовали на эту тему. Именно потому, что я понимаю других родителей, я и пошла с ним ко всем этим специалистам.
Мы сейчас ходим в группу неполного дня в центр развития, там конечно говорят, что с ним непросто, что он упертый и необходимо с ним все время разговаривать, но он там еще ни одного ребенка не укусил ни разу. Может быть, просто внимания ему там больше удиляют.
таким деткам действительно бывает легче в маленьких коллективах (как понимаю детей там значительно меньше, чем в саду в группе?) и внимания больше.воспитатель при всем желании не сможет столько времени уделять только вашему ребенку. так что сынуля говорит, почему кусается? в эту группу он с удовольствием начинал ходить, или как на каторгу? а психолог в садике с вами работал, наблюдал за поведением ребенка в группе, рекомендации какие то?
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:54   #12
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


я почему все это спрашиваю, я до этого писала про такого же проблемного ребенка в нашей группе (2 года мучений для детей всей нашей группы), родителям пришлось с ним поработать, но результат на лицо, сейчас ребенок ходит хорошо, ведет себя скажем так нормально, и дети с ним стали играть, а то отказывались. он все время один да один, вот и привлекал внимание, а остальные детки наоборот в осадное положение переходили, объединялись и дружили против него...
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:58   #13
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ТатьянаКоп Посмотреть сообщение
В прошлом году перешли в младшую группу и тут начались проблемы. Наш ребенок достаточно активный. Начались бесконечные жалобы воспитателя, что ребенок неадекватный, плохо управляемый, каждый день кого-то кусал. И так постоянно. Я понять ничего не могу, он конечно непоседа страшная, но чтобы кусать – дома он не кусает никого. Беседы проводила с ним – но понятное дело, какой толк проводить беседы с ребенком 3-х лет, да еще и вечером, когда прошло несколько часов после инцидента в саду.
Заведующая предложила нам перейти в другую группу, мы согласились. Его перевели в группу как оказалось с детьми преимущественного 6-летнего возраста. При этом к предыдущим жалобам стали добавляться жалобы о том, что наш ребенок не тянет программу.
В итоге, в декабре прошлого года он снова кого-то укусил, они собрали консилиум, отправили нашего ребенка к психиатру и сказали мне, что если такое повториться, то будут делать медицинское освидетельствование. При этом написали характеристику, что ребенок неадекватный, с программой не справляется и т.п. (забыли только указать, что программа для 6-летних детей, а ему всего 3)
На сколько я понимаю, в саду по 1 воспитателю на группу, которые работают по 12 часов в день. Есть одна платная группа, говорят она единственная нормальная, но там боле 25 детей, туда не попасть. Если за ребенком нужен присмотр, от такого они избавляются любыми способами.
В общем нам пришлось уйти из этого детского сада. Сын у меня еще 2 месяца мимо сада ходил и каждый раз плакал и умолял меня в садик его не вести.
Были мы и у психиатра и у трех разных психологов, у невролога - все говорят, что ребенок абсолютно нормальный, развитие у него соответствует возрасту. Есть небольшие неврологические отклонения, но они никак не влияют ни на общее развитие, скорее всего, потребуется вмешательство логопеда.
..
если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок посещал государственное дошкольное заведение, Вам надо идти по пути, который Вам предлагают. соглашаться на медицинское освидетельствование, напирать на характеристику, где сказано, что ребёнок неадекватный, на наличие неврологических отклонений. Тогда, возможно, Вы сможете добиться места в специальном садике, где будет возможность специального присмотра

у меня у подруги сын посещает такой сад, хотя с виду мальчишка вполне адекватный
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:05   #14
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Я потому и прошу совета, чтобы понять, будет ли эффективно вступать в "военные" действия с д/с. Спасибо большое всем за поддержку и отклики. Решено, пойду с жалобой в РОНО.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:10   #15
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Фактически ребенок без сада остался не просто так. Родители сами решили не водить ребенка, написали заявление, с просьбой временно не посещать сад. Если карта осталась в саду, и заявление на отчисление не написано мамой, ребенок из сада не выведен (поэтому автор уточните, возможно место в 101 саду за вами сохранено). Перевод в старшую группу был произведен при согласии мамы. Перевод в другой сад не происходит в один день, есть очередь. Поговорить с родителями, при желании возможно всегда.Поэтому жаловаться мама может только на себя, к сожалению. Идеальным было бы решение пройти логопедическую комиссию и перевести ребенка в специализированный сад, если ребенок в этом нуждается, тем более, что прошли психиатора и невропатолога. Только логопедические районные комиссии уже прошли. Поэтому попробуйте подойти к старшему логопеду района в 94 сад, зовут ее Татьяна Ивановна и попросите совета в вашей ситуации.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:10   #16
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
таким деткам действительно бывает легче в маленьких коллективах (как понимаю детей там значительно меньше, чем в саду в группе?) и внимания больше.воспитатель при всем желании не сможет столько времени уделять только вашему ребенку. так что сынуля говорит, почему кусается? в эту группу он с удовольствием начинал ходить, или как на каторгу? а психолог в садике с вами работал, наблюдал за поведением ребенка в группе, рекомендации какие то?

Психолог в садике "работал", дал мне ксерокопии журнала со статьями, где написано как нужно общаться с ребенком утром днем и вечером. В остальном он только характеристики на него составлял "положительные" да давал напраление в психолого-медико социальный центр. В последнем мы попали на прием к психологу, руководителю центра, который пообщавшись с нашим ребенком и нами, сказал что он абсолютно нормальный и никаких дополнительных занятий с психологом нам не нужно.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:14   #17
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок посещал государственное дошкольное заведение, Вам надо идти по пути, который Вам предлагают. соглашаться на медицинское освидетельствование, напирать на характеристику, где сказано, что ребёнок неадекватный, на наличие неврологических отклонений. Тогда, возможно, Вы сможете добиться места в специальном садике, где будет возможность специального присмотра

у меня у подруги сын посещает такой сад, хотя с виду мальчишка вполне адекватный
Вы хотите сказать, что я должна признать, что мой абсолютно нормальный ребенок, является умственно отсталым и отдть его в соответсвующий сад?
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:20   #18
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Фактически ребенок без сада остался не просто так. Родители сами решили не водить ребенка, написали заявление, с просьбой временно не посещать сад. Если карта осталась в саду, и заявление на отчисление не написано мамой, ребенок из сада не выведен (поэтому автор уточните, возможно место в 101 саду за вами сохранено). Перевод в старшую группу был произведен при согласии мамы. Перевод в другой сад не происходит в один день, есть очередь. Поговорить с родителями, при желании возможно всегда.Поэтому жаловаться мама может только на себя, к сожалению. Идеальным было бы решение пройти логопедическую комиссию и перевести ребенка в специализированный сад, если ребенок в этом нуждается, тем более, что прошли психиатора и невропатолога. Только логопедические районные комиссии уже прошли. Поэтому попробуйте подойти к старшему логопеду района в 94 сад, зовут ее Татьяна Ивановна и попросите совета в вашей ситуации.
Нам как раз логопедический детский сад рекомендован всеми специалистами, но проблема в том, что мы еще маленькие. нам еще нет 4-х лет. В 94 сад берут только с 5 лет, мы уже консультировались с ними.

Да, мы действительно сами решили не водить ребенка в этот детский сад, думаю по понятным причинам. Я и не жалуюсь, а прошу совета, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией.

Мы встали на очередь сразу же как произошел инцедент, и нас уверили в РОНО, что нас записали в 1 д/с, из сада позвонят в марте. А когда мы начали в марте звонить и узнавать, оказалось что мест нет не только сейчас, но и с сентября месяца. Короче замкнутый круг какой-то.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:25   #19
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок посещал государственное дошкольное заведение, Вам надо идти по пути, который Вам предлагают. соглашаться на медицинское освидетельствование, напирать на характеристику, где сказано, что ребёнок неадекватный, на наличие неврологических отклонений. Тогда, возможно, Вы сможете добиться места в специальном садике, где будет возможность специального присмотра

у меня у подруги сын посещает такой сад, хотя с виду мальчишка вполне адекватный

Да конечно!
Это любая тетя Мотя может на любого показать пальцем и сказать неадекват, несите справки, что не верблюд?

Ребенок еще совсем маленький и его поведение сильно зависит от взрослого, от восп. няни..
Может, манера общения восп. нервозная, провоцирующая, может сама восп. любит тихих послушных, всякое бывает...
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:26   #20
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


а как он у Вас спит днём? долго?
у нас в ддс есть 3-хлетка, который в госсадике матерился и кусал детей. у нас он не матерится, не кусается, абсолютно нормальный покладистый ребёнок с одним НО - днём спит не больше получаса. подозреваю, что в садике ему за это доставалось
Ваш ребёнок может быть абсолютно нормальным, но не вписывающимся в систему по какой-либо причине. эту причину надо найти
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena