Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 02:38   #5001
Lucky_7
Элита
 
Аватар для Lucky_7
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 2 829


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
посмотрела Меланхолию - ходила поздно вечером, поэтому публика была вполне адекватна, как мне показалось
помчалась смотреть потому что


оказалось, с проката он еще не снят - так что желающие могут еще приобщиться

впечатление, да...
странно, что про этот фильм здесь так мало...
хотя нет, не странно... трудно описать впечатления - фильм красивый очень и очень в настроение мне попал
Кирстен Данст, Шарлотт Гинсбур...
я рада, что посмотрела его на большом экране
и рада, что перевод был только в виде субтитров - озвучка оставлена оригинальной
и Вам спасибо за наводку Прочитала, что не снят и побежала в Афиши
В итоге только вернулись... впечатлилась
под Вашими комментариями полностью подпишусь
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед! (с)
Lucky_7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:11
ответ для Lucky_7 , на сообщение « и Вам спасибо за наводку:)) Прочитала,... »
  #5002
Jehanne
Гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 10


А мне Меланхолия не понравилась совсем. Ларс фон Триер в очередной раз признался в ненависти и презрении к человечеству. Раньше он это хотя бы талантливо делал. А сейчай у него это получается совсем примитивно. Видимо, энергия, которую он черпал в ненависти, иссякла. А больше ничего у него и нет за душой. Ненависть всегда разрушительна. Уничтожая человечество в фильме, Триер и сам себя разрушает. Поэтому преполагаю, что больше ничего стОящего он не снимет
Jehanne is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:51   #5003
Таtiana
Активный участник
 
Аватар для Таtiana
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Jehanne Посмотреть сообщение
А мне Меланхолия не понравилась совсем. Ларс фон Триер в очередной раз признался в ненависти и презрении к человечеству. Раньше он это хотя бы талантливо делал. А сейчай у него это получается совсем примитивно. Видимо, энергия, которую он черпал в ненависти, иссякла. А больше ничего у него и нет за душой. Ненависть всегда разрушительна. Уничтожая человечество в фильме, Триер и сам себя разрушает. Поэтому преполагаю, что больше ничего стОящего он не снимет
Интересное мнение. Меланхолию не смотрела, но осмелюсь предположить, что "цепляющее" кино - это не только светлое, полное любви, добра и т.д. Вспомните хотя бы послевкусие от "Лабиринта Фавна" или "Темного рыцаря".
Таtiana is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:11   #5004
фыва
Наш человек
 
Аватар для фыва
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщений: 8 454


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я только что посмотрела фильм The Search for John Gissing (В поисках Джона Гиссинга)
Давно я так не смеялась!!!!!
Спасибо за наводку - вчера посмотрели с мужем, получили массу удовольствия, муж, правда, с утра пожаловался, что ему всю ночь снились монашки, я, кажется, готова пополнить список горячих поклонниц Рикмана
Цитата:
Сообщение от Jehanne Посмотреть сообщение
больше ничего стОящего он не снимет
о как! "сказал, как отрезал!" (с)
фыва is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:39   #5005
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Jehanne Посмотреть сообщение
А мне Меланхолия не понравилась совсем. Ларс фон Триер в очередной раз признался в ненависти и презрении к человечеству. Раньше он это хотя бы талантливо делал. А сейчай у него это получается совсем примитивно. Видимо, энергия, которую он черпал в ненависти, иссякла. А больше ничего у него и нет за душой. Ненависть всегда разрушительна. Уничтожая человечество в фильме, Триер и сам себя разрушает. Поэтому преполагаю, что больше ничего стОящего он не снимет
ох, даже боюсь смотреть теперь...
у меня похожие ощущения год назад вызвал "Антихрист" Но "Меланхолию" посмотрю всё равно, конечно...как говорится, лучше один раз увидеть...
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:01   #5006
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Мне понравился тоже понравился фильм "Подмена". Действительно грустный. Тема несчастий случающихся с детьми вообще очень болезненна. Актёры все хороши. Понравилась атмосфера фильма.
тоже смотрела..зацепил ..от Джоли не ожидала такой роли,молодец..но немного недоиграла все же
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:04   #5007
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Из последнего: "Далеко по соседству" в Родине и "Меланхолия".

О "Далеко по соседству" ничего особо сказать не хочется, "Меланхолия" произвела впечатление.
далеко по сосседству буду смотреть в выхи без мужа,включила сним,а он заныл оо я это смотреть не буду
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:24   #5008
Никаляша
Участник
 
Аватар для Никаляша
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Питер :)
Сообщений: 171


пойду скачаю. Интересно стало от чего можно так взвыть
Никаляша is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:53   #5009
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
далеко по сосседству буду смотреть в выхи без мужа,включила сним,а он заныл оо я это смотреть не буду
Цитата:
Сообщение от Никаляша Посмотреть сообщение
пойду скачаю. Интересно стало от чего можно так взвыть
тоже пошла качать
описание прочитала - заинтересовалась, я такое как раз люблю... к тому же, фильм европейский
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:58
ответ для Таtiana , на сообщение « Интересное мнение. Меланхолию не... »
  #5010
Jehanne
Гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
Интересное мнение. Меланхолию не смотрела, но осмелюсь предположить, что "цепляющее" кино - это не только светлое, полное любви, добра и т.д. Вспомните хотя бы послевкусие от "Лабиринта Фавна" или "Темного рыцаря".
Я согласна, что хорошее кино не всегда бывает добрым, светлым и т.д. Тот же Лабиринт Фавна - тяжелый и страшный фильм. Но Гильермо дель Торо снимал его с любовью к людям, с попыткой показать, какой страшным испытанием становится война для детей. Я помню, какое мощное впечатление на меня произвел этот фильм. Я вообще не знаю никого - ни писателей, ни режиссеров - никого, кто попытался так глубоко (и с такой любовью) исследовать психологию ребенка, попавшего в страшные жернова войны. У Триера же нет никакой любви к людям, он испытывает к ним отвращение, считает, что в человеке нет ничего хорошего, что человечество заслуживает только уничтожения. Мне кажется, что это немножко ложная картина мира В человеке хорошего не меньше, чем плохого - иначе мир бы уже давно кончился. Не бывает дьявола без Бога. Не бывает разрушения без созидания. Триер - человек с больным восприятием мира, которое он талантливо транслирует нам. В этом-то и есть обманка - мы принимаем талант за умение видеть истину.
Jehanne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena