А Вы устраивайте скандалы соседям из-за костров? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 18:29   #1
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Тема себя исчерпала, прошу её закрыть.

Последний раз редактировалось Саtherine; 25.07.2010 в 22:45.
Саtherine is offline  
Старый 22.07.2010, 19:15   #2
cool331
Активный участник
 
Аватар для cool331
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: www
Сообщений: 320


кое-что из старой мебели и скошенную траву
я бы тоже закатил скандал...ктож так делает?а если искра?вы готовы потом выплатить сумму ущерба?нормальные у вас соседи.
cool331 is offline  
Старый 22.07.2010, 19:31
ответ для cool331 , на сообщение « кое-что из старой мебели и скошенную... »
  #3
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от cool331 Посмотреть сообщение
кое-что из старой мебели и скошенную траву
я бы тоже закатил скандал...ктож так делает?а если искра?вы готовы потом выплатить сумму ущерба?нормальные у вас соседи.
Чего-то я не врубаюсь... Любой костер=искра Даже (шепотом) несколько искр, не поверите!!! Вы на любой костер скандал устраиваете??

Я так понимаю, что скошеную траву палили не по полю, где она была скошена, и мебель сжигали тоже не вместе с домом А если все это было в некотором условно подготовленном месте (кострище, бочке) - какие проблемы-то? Чем трава отличается от листьев осенью или мебель от спиленных веток?? Обычный сельхозмусор...

Автору: есть некоторые правила, которые соблюдаются негласно:
1. Не сжигать всякое "вонючее" типа резины, полиэтилена, всякие старых курток, рубероида и т.п. ПОмимо ущерба экологии это все дает мерзкий черный дым и запах. Что есть нехорошо.
2. Не палить костер когда ветер - особенно ветер в сторону соседей. Ибо все-таки не айс, когда вы сидите любуетесь огнем, а соседи там в респираторах вынуждены ходить.
3. Ну и конечно, правила безопасности самого костра, чтобы это не было пламя высотой несколько метров прямо под окном соседского дома.

В вашем случае, думаю, имело место сильное задымление соседей из-за скошеной травы (она свежая, что-ли? Зачем вообще сжигать, сложили бы в углу участка в компостную кучу и всего делов). Ну или от старой мебели была вонь - если это какая-то особая мебель, с полировкой или т.п., которая черный дым дает. Ну а если более-менее все было соблюдено - тогда соседей в сад. В смысле в их собственный сад Ибо вы ничего не нарушаете, на территории участка имеете право костер разводить в разумных пределах.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline  
Старый 22.07.2010, 20:09   #4
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Ну тогда и не переживайте. Видимо просто соседи привыкли что вас нет, вот и напряглись излишно. Если это обычный белый дым, то имеете право. Костры жечь можно в любое время
keklochka is offline  
Старый 22.07.2010, 20:25   #5
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Странные у Вас соседи. Мы сжигаем все что горит. И воняет иногда страшно. Но все терпят и мы терпим, когда соседи мусор, траву, мебель жгут. Слово никто никогда не сказал, все понимающие
Sandrin is offline  
Старый 22.07.2010, 21:08   #6
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


В такую жару костры жечь очень опасно. Могут возникнуть пожары.
Надо было отложить кострище до более дождливой погоды.
Кроме того в такую жару и дым и запах очень неприятен. Дышать и так нечем еще и ваша вонь. А если есть пожилые люди, то им вдвойне неприятно. Понимаю, что траву надо сжечь, но может она могла бы подождать в виде сена благоприятной погоды.
надо уважать и соседей.
Скандал - это дело такое - обоюдное. У мамы на даче соседи развели костер в бочке, пламя высотой 5 метров. Сжигали мебель, ветки. Рядом стоит наша баня. Сруб большой, не мало вложено.
На просьбу потушить костер начался скандал. Ну вот что делать - молча уйти, поджав хвост и трястись не сгорит ли баня?
Молча написали заявление председателю.

Кроме того, свою мебель ненужную, крупные ветки и прочее мы ввозим за деньги. Есть такая услуга - вывоз мусора.
Good Housekeeping is offline  
Старый 22.07.2010, 23:08   #7
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


У меня в этом году такая же ситуация была - разгребали хлам и жгли - сбежались соседи с двух участков - бабушки-подружки, начали возмущаться, да еще как, чуть ли не милицию и пожарных вызывать, при чем жгли мы это все в отведенном месте, вони не было, к ним не дымило - просто видать им надо было оторваться на ком-то, в итоге я им сказала пущай шагают к себе - это моя земля, что хочу то и ворочу. Вот поэтому хочу купить другую дачу - где людей рядом нет - а то вот то им это не нравится, то шашлыки мы по ночам жарим - их и это не устраивает, то еще 1000 и 1 причина чем мы не угодили.
Литтл-Ю is offline  
Старый 22.07.2010, 23:12   #8
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У нас все жгут в бочках. Или печка самоделках.
Вообще это не безопасно. От таких костров может воспламениться окружающее.
Я бы тоже была недоволна и соседи правы.
Pchelka_05 is offline  
Старый 22.07.2010, 23:44   #9
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Я вот у нас в деревне от такого костра соседский дом сгорел за 15 минут, свой мы еле отстояли - только стекла вылетели и весь сайдинг сгорел - так что костер из мебели не шутки особенно на 6 сотках ( у нас участки по 15 соток но и это не спасает)
ozhukov is offline  
Старый 23.07.2010, 00:15   #10
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Вывести мусор - это не так дорого и стоит.
Понятно, что тратиться не хочется - легче сжечь. Но вы ведь не в лесу живете, там еще и другие люди есть.
Если по вашему это безопасно, то возможно по правилам пож. безопасности нет. Вы бы их прочитали, особенно в такое пожароопасное время.
Ну и по поводу вони я уже объяснила - в такую жару, когда дышать не чем, дышать дымом очень неприятно.
Для мусора есть свалка, и не важно сколько у вас детей.
Good Housekeeping is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena