А Вас волнует ЧТО творится за соседским забором??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Результаты опроса: Вам интересно и НЕ безразлично что творится за соседским забором?
да 43 30.71%
нет 97 69.29%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 15:31   #31
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


У нас была примерно такая же ситуация - начали строиться, сосед, с которым были как нам казалось, очень дружны, дождался, когда зальем фундамент и выставил претензию - затеняем его. Хотя до этого имели устную договоренность, что ему в принципе вообще все равно, где и что. На всякий случай все сделали по СНИПу, итог - сосед больше не друг, бегал-бегал узнавал по поводу границ, выяснил, что у нас все законно и заткнулся. С самого начала многие пытались давать советы, где что посадить и где что сделать. Всех послала в сад - идете мимо и идите. Теперь приличные отношения практически со всеми, кроме одного.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:55
ответ для koonst , на сообщение « ещё изгородь живая ну и пару раз когда... »
  #32
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
ещё изгородь живая
ну и пару раз когда у щёлки её заметите: поприветствуйте громко и с улыбкой думаю она слегка растеряться должна..и понять что вы знаете о шпионаже...хотя свои привычки она вряд ли изменит уже...
ну и что уж сказать...бдительные соседи - это и плюс тоже ...всегда всё проконтролируют в ваше отсутствие
Поэтому и не хочется ссориться с соседями, всё-таки может проявят бдительность лишний раз с пользой...а здороваться - я и так сней здороваюсь, когда вижу её у щели забора - это её не смущает

...живая изгородь - хорошо, но долго растёт

Мда...судя по опросу нам прямо-таки "повезло" с соседями
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:09
ответ для KeeTTee , на сообщение « у нас с соседями заборы высокие - нам... »
  #33
Ania1980
Ветеран
 
Аватар для Ania1980
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Петроградка-Сосновка
Сообщений: 727


Интересно - ровно настолько, насколько надо шоб бякой не считали
__________________
Ania1980 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:52   #34
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


у нас заборы - сетка. все видно. но никто с советами не лезет
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:56   #35
упс
Banned
 
Аватар для упс
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 412


проголосовала "да", но только в смысле НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО... главное - чтоб не мешали: не шумели сверх приличного, не нарушали экологию...

у нас гектар земли... и соседей летом видно только через озеро... все ж зеленое...

но вот с "самым близким" соседом таки не подвезло как раз...
он собрался на своем гектаре делать автомастерскую... шумел настоящим экскаватором...
пришлось подключить голову и юридические знания...

застопорили процесс

в результате:
на расковыренной (другого слова не подобрать) части его участка ржавеет гигантский экскаватор...
вот теперь думаю: может подкрасться, причесать-подкрасить, да живописную инсталляцию сотворить... а потом сказать, что "инопланетяне прилетали"...
упс is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:42
ответ для Busy_lady , на сообщение « Мой муж очень вежливый... »
  #36
Лотар
Гость
 
Аватар для Лотар
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Просвет
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
или Будда всё-таки эффективнее будет их отпугивать
Эффективнее мусульманами прикинуться тогда!
У нас нормальный сосед, ходит постоянно к моей тёще пить кофе, зато если что приносит рыбу и грибы Зато другая соседка, с горки если нас узрит в беседке-сразу или кричит, типа, что мы делаем? Или в гости прётся, угощаться
Но советов что-как делать к счастью не дают, или минимальные
Лотар is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:51   #37
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Скажите соседке, что вы атеисты-сразу интерес пропадёт...Она, я так понимаю, родственные души ищет!
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:51   #38
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


у нас на улице одна большая как-бэ семья))
каждые выходные у кого-то собираемся на шашлыки, копченую рыбу, просто посидеть-потрещать! поэтому все очень интересно)если бы я не хотела, чтоб ко мне кто-то ходил, то поставила бы глухой забор и не пускала бы никого к себе на участок)
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 13:50   #39
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Я проголосовала за "да", все-таки соседи, мне спокойнее, когда я знаю, что за люди и что делают на своем участкее (я озабочена экологией и тишиной). Да и вообще, легче, когда можно вместе решать общесадоводческие проблемы (например, в этом году нам зажимать стали электричество). Но естесственно, ни о каких советах и принужденных разговорах речь не идет. Мне наоборот отдыхать хочется от людей. "Здравствуйте" и "до свидания", пока достаточно.
Хотя у нас один сосед всего пока и участки большие - все равно не повезло - дом и баню построил к нам впритык, на вопрос - а зачем вам это надо, у вас же 18 соток, неужели не хочется простора, тишины, ответил: все нормы я соблюдаю. Ну и черт с ним. Повезло, что мы дом сориентировали спиной к нему, хоть гудеж не так слышен.
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 13:59
ответ для NataSmi , на сообщение « Очень животрепещущая тема :)) ... »
  #40
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


[QUOTE=NataSmi;62279476]Очень животрепещущая тема

...музыка орет (Радио Ваня..-вешаюсь уже (( )..а также их хоз постройки тоже впритык к моему участку. Если я скажем возведу заборчик деревянный 1,8-2м - это по всяким там правилам не воспрещается???


А, вот это - вообще мертвяк, проблема не решаемая! У меня соседи - строительные рабочие во втором-третьем поколении. Петербуржцы советского призыва. Радио они включают с утра и до вечера. Сами они его не слышат и не слушают - это фон, вроде пения синиц или шума ветра для них. Матом не ругаются - они на нем разговаривают не стесняясь своих детей, гостей и др. Все это по децибелам вроде и не зашкаливает, но слышно постоянно!
И ничего с этими уродами не поделать!!! ..разве, что
Взрослый папа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena