♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 788 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:01
ответ для Anuta85 , на сообщение « Да ладно... Мы переехали осенью 2005,... »
  #7871
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Да ладно... Мы переехали осенью 2005, ребенка я в сад пошла записывать весной 2007. "Записывать" - это значит проситься к заведующей пришла. + по знакомству нас без проблем брали в 15, но в итоге осенью мы пошли в тот, в который хотели. Никаких телефонов и т.п. никто у меня не просил.
Повезло) У подруги пару лет назад в 41м саду за поступление попросили 35 тысяч. Денег не было, так что пришлось ждать чуда. Чудо только этой осенью случилось, и то после того, как мы губернатору написали.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:17   #7872
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Повезло) У подруги пару лет назад в 41м саду за поступление попросили 35 тысяч. Денег не было, так что пришлось ждать чуда. Чудо только этой осенью случилось, и то после того, как мы губернатору написали.
Ну получается всем нашим одногрупникам повезло И среди знакомых нет никого, кто бы при желании в сад не попал. Это я правда про доРОНОвские записи.

ЗЫ племянник из Виллози без проблем отходил в сад на Гатчинском, а в наш сад девочка из Горелово ездила, т.е. даже не местные попали.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:08
ответ для Anuta85 , на сообщение « Да ладно... Мы переехали осенью 2005,... »
  #7873
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Н у насчет беременными - это явный перегиб. Никто бы не поставил в очередь ребенка без документов, без имени, да еще и не рожденного.... Ибо записывали и записывают по сей день не мать, а ребенка... Это тока слухи...
Многих переселяли из районов, где больших трудностей с садами нет. Поэтому откуда людям знать, что здесь с местами в садах полный ахтунг? Им пообещали.... Да, верили люди... Ну ведь логично же: новый сад в новом районе. Все дети других районов ходят в свои сады рядом со своими домами.... - это ведь так логично! И совсем не логично, когда в новый сад дают место ребенку из квартала за 2-4 остановки от сада, а тем у кого сад под окном - куда-нить подальше.... Тока у нас плохо у чиновников с логикой.... и с местами в садах Красного Села...

И если бы вам, всем кто получил жилье по программе "МДД" , у дома построили сад, обещая (неправомочно) что он для ваших детей, а потом вместо ваших детей пошли бы дети "неустроенные ранее или записанные в очередь ранее", а вы бы так и метались в поисках места.... Вы разве не возмущались бы? Не искали бы способов все-таки получить место в саду, притом рядом с домом?

ЗЫ: у меня сад под окном, но вожу своих через 3 сада... Иногда, когда бегу с дитями туда, а сын спотыкается и падает, т.к. устают ножки, бывает обидно, что рядом с домом в саду не сложилось....
Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Да ладно... Мы переехали осенью 2005, ребенка я в сад пошла записывать весной 2007. "Записывать" - это значит проситься к заведующей пришла. + по знакомству нас без проблем брали в 15, но в итоге осенью мы пошли в тот, в который хотели. Никаких телефонов и т.п. никто у меня не просил.
Про слухи и "да ладно" не поняла Рассказываю то,что было со мной лично в 2004 году. В 41 саду заведующая с умным видом открыла журнал, сказала, что передо мной будет 56 человек и назвала мне дату, когда я должна была придти записаться, чтобы попасть - январь 2002г. - я тогда была на 3-м месяце. А телефон у меня просили в садике на Гатчинском шоссе, номер не помню. Территория там красивая, ухоженно было.
А мы и так метались в поисках сада. А обещали нам много чего. Детскую площадку, например и асфальтовую дорогу. Ну что делать, в такой стране живем.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:39
ответ для Сашель , на сообщение « В Красном есть сад "Мультик" на... »
  #7874
Мышка
Элита
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
В Красном есть сад "Мультик" на Гатчинском шоссе и еще вроде "Светлячок" или какая-то букашка, то ли планируется к открытию, то ли уже открылся. Посмотрю в местной газете. Через Интернет у меня записаться не получилось (не пришло уведомление, ждала месяц), я ездила в РОНО
Спасибо за информацию.
Посмотрите, если не сложно.
И ещё - Вы не знаете есть ли в КС частные школы?
По типу семейного обучения
Нам бы такая школа очень подошла
Мышка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:51
ответ для Мышка , на сообщение « Спасибо за информацию. :flower: ... »
  #7875
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
И ещё - Вы не знаете есть ли в КС частные школы?
По типу семейного обучения
Нам бы такая школа очень подошла
Частных школ нет.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:52   #7876
lyusitka
Ветеран
 
Аватар для lyusitka
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 951


http://forum.littleone.ru/member.php?u=3526
Вот у Ани узнайте про "Мультик"
lyusitka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:28
ответ для olga-18 , на сообщение « Про слухи и "да ладно" не поняла :005:... »
  #7877
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Про слухи и "да ладно" не поняла Рассказываю то,что было со мной лично в 2004 году. В 41 саду заведующая с умным видом открыла журнал, сказала, что передо мной будет 56 человек и назвала мне дату, когда я должна была придти записаться, чтобы попасть - январь 2002г. - я тогда была на 3-м месяце. А телефон у меня просили в садике на Гатчинском шоссе, номер не помню. Территория там красивая, ухоженно было.
А мы и так метались в поисках сада. А обещали нам много чего. Детскую площадку, например и асфальтовую дорогу. Ну что делать, в такой стране живем.
ну не записывали никого беременными ! Мож и назвали вам дату так не потому, что люди беременными приходили, а потому, что есть те кто "ровнее" вас: есть льготы, были свои, есть списки из роно и дети сотрудников.... И именно вы поэтому пролетели с садом, а не потому, что беременной не пришли.... Беременных не записывают. И не записывали. Т.к. нет детей, нет записи....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:48
ответ для SemOlga , на сообщение « ну не записывали никого беременными !... »
  #7878
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
ну не записывали никого беременными ! Мож и назвали вам дату так не потому, что люди беременными приходили, а потому, что есть те кто "ровнее" вас: есть льготы, были свои, есть списки из роно и дети сотрудников.... И именно вы поэтому пролетели с садом, а не потому, что беременной не пришли.... Беременных не записывают. И не записывали. Т.к. нет детей, нет записи....
спорить не буду, но я о таких случаях слышала. И вам так утверждать не советую, потому что наверняка Вы не знаете.
А с садом этим я пролетела естественно не потому, что не пришла беременной, а потому, что там такая заведующая.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:28   #7879
piglet
Участник
 
Аватар для piglet
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом плиз. Совсем голову сломала.
Ребенку нужна прогулка. Мне очень важно:
1. ВЕС (не более 10 кг)
2. Чтобы ребенок спать мог (т.е. спинка и подножка подъемные)
3. Хотелось бы колеса не меньше 20ки диаметром (ну чтобы проходимая была)
Ну и база чтобы в лифт влезала (а это максимум 58-60 см)

может кто что подскажет...
До этого у первого была Geoby C922. В принципе была довольно, один минус был - ножки висели, когда ребенок засыпал...
У нас была такая Capella S-709 (http://market.**********/model.xml?hi...97792&clid=502)
Я была очень довольна. Отъездили в ней с 6 месяцев и до 2 х лет.
__________________
piglet is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:53   #7880
sasha1980
Активный участник
 
Аватар для sasha1980
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 567


Девочки подскажите пож. кто-нибудь аниматора на д.р. ребенку нанимал, какая программа была и сколько стоит?
__________________
sasha1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena