♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 811 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:19
ответ для LANA+ , на сообщение « Я утверждать не берусь, но до года... »
  #8101
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Я утверждать не берусь, но до года вроде платно в поликлинике нельзя обслуживать. У меня точно таких не было.
Я своих до года принимаю, если время есть и без записи (бесплатно). Вот с такими детьми реально жалко маму по несколько раз таскать.
На самом деле войти в положение каждого можно.Но меня реально на всех не хватает.Поэтому учусь отказывать.
нас Ольга Анатольевна(она окулист) тоже приняла без записи в месяц
просто мне интересно, принимают они платно или нет. спокойно отдать за прием и пойти, не дожидаясь того дивного момента, когда сможешь поймать номерок к нужному специалисту
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:11   #8102
Мар'я
Участник
 
Аватар для Мар'я
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: где-то близ Красного Села
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
нас Ольга Анатольевна(она окулист) тоже приняла без записи в месяц
просто мне интересно, принимают они платно или нет. спокойно отдать за прием и пойти, не дожидаясь того дивного момента, когда сможешь поймать номерок к нужному специалисту
Могу рассказать как у нас было. Я была в вашей поликлинике больше года назад с младшим сыном. Нам надо было пройти окулиста и ортопеда не по показаниям,а по возрасту, в 3 или 6 месяцев (точно не помню). Мы живем в Лаголово и бесплатный осмотр специалистов для нас возможен или в Ломоносове или в областной больнице (а она у пл. Ленина). Ну, и по сему, решила ехать в красносельскую поликлинику. ПО телефону ничего про платный прием мне внятного не сказали, поэтому приехала сама. Спросила в регистратуре, сказали идите к врачам и сами договаривайтесь. Так как приехала к концу приема оба врача нас с радостью приняли. Но честно сажу, больше не ездили и не поедим. Мне больше нравиться, когда можно позвонить, записаться на конкретное время в той же или 1ДГБ или платном центре, а не ждать какое настроение будет у врача и захочет ли он нас принять
__________________
Мар'я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:51   #8103
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Девочки, я вот искренне не понимаю, зачем идти ПЛАТНО в нашу поликлинику? Адекватного осмотра здесь ни бесплатно, ни за деньги не получить. исключительно для галочки. И если уж платишь, то лучше сделать это в нормальном центре. Другое дело, если просто нужен плановый осмотр, справка и т.п.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:53
ответ для Anuta85 , на сообщение « Девочки, я вот искренне не понимаю,... »
  #8104
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Девочки, я вот искренне не понимаю, зачем идти ПЛАТНО в нашу поликлинику? Адекватного осмотра здесь ни бесплатно, ни за деньги не получить. исключительно для галочки. И если уж платишь, то лучше сделать это в нормальном центре. Другое дело, если просто нужен плановый осмотр, справка и т.п.
дык и я об этом же говорила!
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:59   #8105
lyusitka
Ветеран
 
Аватар для lyusitka
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 951


Я сегодня подходила к хирургу-ортопеду, спрашивала про платный приём - отказали, сказали платно не принимаем........
__________________

Хочу, чтобы мои детки не болели никогда!

Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Люди как свечи: или горят- или в .опе.
lyusitka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:20   #8106
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Девочки, я вот искренне не понимаю, зачем идти ПЛАТНО в нашу поликлинику? Адекватного осмотра здесь ни бесплатно, ни за деньги не получить. исключительно для галочки. И если уж платишь, то лучше сделать это в нормальном центре. Другое дело, если просто нужен плановый осмотр, справка и т.п.
на моего, например, вчера рухнул мобиль на голову. муж очень активно хотел отправить нас к неврологу просто показать, избавиться от паранойи, как он выразился, что нет сотрясения. поехать никуда сама не могу, прав нет. проще было заплатить официально через кассу, чтобы посмотрели, чем подходить, просить, чтобы взяли
мы не пошли, тк объективно ребенка не беспокоило ничего. меня интересует сама возможность.
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:52
ответ для Anuta85 , на сообщение « Девочки, я вот искренне не понимаю,... »
  #8107
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Девочки, я вот искренне не понимаю, зачем идти ПЛАТНО в нашу поликлинику? Адекватного осмотра здесь ни бесплатно, ни за деньги не получить. исключительно для галочки. И если уж платишь, то лучше сделать это в нормальном центре. Другое дело, если просто нужен плановый осмотр, справка и т.п.
В принципе согласна.Поликлиника как конвеер. 12 минут на человека не позволяют достатчно полно подойти к человеку.Хотя конъюктивит лечат одинаково хоть платно , хоть бесплатно- 12 минут вполне хватит.А серьёзные проблемы в поликлинике лечить и не будут. Своих я направляю уже соответственно проблеме.Разруливать серьезные проблемы должны в стационарах и специализированных центрах. И порой не оттого что я этого не знаю или не умею, а потому что нет времени или возможности делать это в поликлинике.
В частных центрах на пациента отведено достаточное количество времени.А вот лечат там те же врачи что в поликлиниках и больницах. Большинство моих знакомых у которых нет детей или дети взрослые так и работают.Утром в гос, вечером в частных.У офтальмологов это вообще принято.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:19
ответ для LANA+ , на сообщение « В принципе согласна.Поликлиника как... »
  #8108
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
дык и я об этом же говорила!


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
на моего, например, вчера рухнул мобиль на голову. муж очень активно хотел отправить нас к неврологу просто показать, избавиться от паранойи, как он выразился, что нет сотрясения. поехать никуда сама не могу, прав нет. проще было заплатить официально через кассу, чтобы посмотрели, чем подходить, просить, чтобы взяли
мы не пошли, тк объективно ребенка не беспокоило ничего. меня интересует сама возможность.
И хорошо, что не пошли. У нас в поликлинике такой невролог, что от неё запросто с телегой диагнозов можно выйти будучи абсолютно здоровым человеком

Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
В принципе согласна.Поликлиника как конвеер. 12 минут на человека не позволяют достатчно полно подойти к человеку.Хотя конъюктивит лечат одинаково хоть платно , хоть бесплатно- 12 минут вполне хватит.А серьёзные проблемы в поликлинике лечить и не будут. Своих я направляю уже соответственно проблеме.Разруливать серьезные проблемы должны в стационарах и специализированных центрах. И порой не оттого что я этого не знаю или не умею, а потому что нет времени или возможности делать это в поликлинике.
В частных центрах на пациента отведено достаточное количество времени.А вот лечат там те же врачи что в поликлиниках и больницах. Большинство моих знакомых у которых нет детей или дети взрослые так и работают.Утром в гос, вечером в частных.У офтальмологов это вообще принято.

Светлана, а Вы не можете посоветовать грамотного офтальмолога? Для постоянного наблюдения.

ЗЫ Я думала, Вы педиатр
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:37
ответ для Anuta85 , на сообщение « :053: И хорошо, что не пошли. У... »
  #8109
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
И хорошо, что не пошли. У нас в поликлинике такой невролог, что от неё запросто с телегой диагнозов можно выйти будучи абсолютно здоровым человеком
она Вовке выписала какой- то препарат. почитала показания, как-то совсем не то
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:30   #8110
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


В продолжение разговора мамам мальчиков... нам в три года назначили надрезать (или что они там делают?), во-первых, чтобы исключить воспаление, так как там скапливается какая-то хрень (при чем муж мой уверял, что ничего там не скапливалось у сына, но доктор разглядел). А во-вторых, из-за того, что психологически мальчику легче перенести подобные манипуляции со своей пиписой в три года, чем в более взрослом, особенно подростковом возрасте. Так что ИМХО тянуть не стоит. Сама процедура длилась минуту, потом дома сложнее было уговорить обрабатывать... но меньше чем за неделю все у нас прошло. Удачи и вам!
Graco is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena