США за/против - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 09:44
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1011
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Ладно, продолжайте идеализировать свою новую Родину.
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:21
ответ для Думайка , на сообщение « То есть у вас машина, с номерами... »
  #1012
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
То есть у вас машина, с номерами вирджинии, и спереди номер не прикручен?
Или в чем ваш аргумент? ( про вирджинию я написал только, что надо номер иметь и спереди и сзади - читайте внимательно..)
-- я только знаю что в Калифорнии обязательно два номера, а в Пенсильвании(было) сейчас не знаю, что можно только сзади номер иметь.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:41
ответ для снег , на сообщение « -- помню... в России(как и в Америке)... »
  #1013
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Если перебирает в офисе бумажки, то может и приходит домой в 16.30. А если работает в госпитале как моя сестра, то дома будет только после 6 вечера. И иногда в выходные она кстати тоже должна работать, потому что если не согласна, на ее место уже очередь их тех кто согласен.
Ну, работа по сменам это, собственно, и предполагает. Как и вахтовый метод.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
(премьеры любят красивые слова говорить )
В данном случае красивые слова подкрепляются реальной политикой

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
всегда кажется что сосед живет лучше, пока не познакомишься по ближе
Или наоборот - познакомившись поближе, видишь, что сосед живет еще лучше, чем казалось
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:43
ответ для sinok16 , на сообщение « У нас сейчас моден reverse mortgage для... »
  #1014
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
У нас сейчас моден reverse mortgage для стариков.
Проедаешь свои деньги, уже вложенные в дом (A low-interest federally regulated loan that allow senior homeowners to convert a portion of the value in their home into tax-free cash).
Я никогда на такое не пойду.
Да, где-то так
Цитата:
Машину можно купить за cash. Наши друзья так летом себе купили.
Можно, но не у всех получается. Мы, в принципе, обе машины тоже покупали за кэш.

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Конечно же mortgage лучше, чем car loan, потому что интерес можно списать с налога.
Мелочь - а приятно!
У нас все проценты по всем ссудам не облагаются налогом. Но платить проценты всё равно не хоцца.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:45   #1015
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
наши русские годами (с отличным английским) не могут поступить на любимую специальность (медицина, но на уровне occupational therapist'a или даже его ассистента), умные люди, подготовленные. Потому как набирают 30 человек на поданные 200 заявений, и предпочитают тех у кого опыт в медицине. А казалось - специальность не ахти какая
А что, это аморально - предпочитать работников, имеющих опыт? Если бы Вы принимали кого-то на работу, так бы и набирали людей без опыта?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:11
ответ для sinok16 , на сообщение « А зачем Вы делаете акцент на "без... »
  #1016
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А зачем Вы делаете акцент на "без кредита"?
Вы-то уж должны знать, что основная масса американцев не выплачивает дом полностью, а живут всю жизнь с "кредитом".
На самом деле, в некоторых ситуациях, когда, как сейчас, очень низкий процент по ипотеке, и учитывая то, что он еще и списывается с налогов, спешить выплатить дом просто не имеет смысла. Люди предпочитают иметь свободные средства для инвестиций, например, вместо того, чтобы замораживать их, погасив полностью кредит за дом.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:18
ответ для снег , на сообщение « -- к тому что в России на самом деле... »
  #1017
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
И поэтому лично меня удивляет когда люди имеющие в России хороший заработок/машину/дом/дачу и много раз за год отпуск в любой стране мира, едут из России за хорошей жизнью...
Тут опять таки можно начать рассуждать что а может они едут не за матриальным а за духовным. Но лично мне трудно представить что человек который приехал в чужую страну, сразу начнет богатую духовную жизнь.
Таня, а Вам не приходит в голову, что они уезжают от российской государственной системы, которая их не устраивает? Это, вроде, и не материальное, и не духовное.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:43
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я правильно понимаю, что в Омерике... »
  #1018
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что в Омерике стабильность и защищенность прямо пропорциональна кол-ву бабла?
Или нет?

Я хочу примеры этой стабильности и защищенности, о которой тут говорят.
Особенно в ситуациях с временной потерей работы, какими-то социальными-бытовыми проблемами, когда такая защищенность как раз и может понадобиться.

А то, когда есть здоровье и бабло, ясное дело усе ОК там, как полагаю)

Какую защищенность и стабильнось дает Америка?

Это я к жителям обращаюсь.

Сама там полгода жила в свое время, много нюансов там.

То,что хорошо быть здоровым и богатым это понятно.

если что вопрос без иронии, просто хочется примеров и пояснений, а то пишут, а не очень понятно.
Нет, не пропорционально количеству бабла. Как это не парадоксально, но совсем малоимущие имеют право на достаточно большое количество социальных программ, которые варьируются от штата к штату. В "демократических" штатах таких программ всегда больше, чем в "республиканских". Например, Калифорния предоставляет медицинскую страховку всем беременным женщинам, даже нелегалам, и всем пенсионерам (после 65). Детям малоимущих предоставляется возможность попасть в государственный садик, получить стипендию на учебу.

Труднее оказывается работающим людям, с трудом сводящим концы с концами, живущим от зарплаты до зарплаты. Существует рекомендация иметь на счету НЗ, позволяющий прожить полгода в случае потери работы. Пособие по безработице платится, если человек проработал перед этим полтора года (не обязательно на одной работе), это, действительно, 60 или 65% от зарплаты, но не больше определенной суммы (мне лень искать теперешнюю точную цифру, но это немного меньше 500 долларов в неделю). Если человек теряет медицинскую страховку при потере работы, у него есть возможность перейти на Cobra, которая продлит страховку на срок до полутора лет, но платить за нее нужно будет гораздо больше.

В принципе, существует куча страховок на разные случаи жизни - инвалидность, больничный, потеря работы. Некоторые страховки бесплатно предоставляются работодателем (они входят в пакет бенефитов). Одни люди предпочитают откладывать деньги, чтобы оставались средства на непредвиденный случай, другие покупают разные страховки.

Пенсия зависит от того, сколько человек заработал денег в течение жизни. Кроме государственной (social security) люди могут получать пенсию от компании, где они проработали определенное количество лет. Еще есть 401 план - пенсионные отчисления с зарплаты, не облагаемые налогом. Пенсионный возраст когда-то был 65, сейчас постепенно увеличивается.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:49
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1019
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Наверное, когда едешь, по гринке, к примеру, имеет смысл сдать здесь в РФ в аренду всю недвижку, а не продавать ее, чтобы сразу концы не обрубать, это хотя бы финансовая подпитка какая-то. Хоть тыща в месяц стабильно и то уже ничего. Помимо НЗ и потенциального дохода от работы там.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:57
ответ для Annora , на сообщение « Таня, а Вам не приходит в голову, что... »
  #1020
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну, работа по сменам это, собственно, и предполагает. Как и вахтовый метод.

В данном случае красивые слова подкрепляются реальной политикой


Или наоборот - познакомившись поближе, видишь, что сосед живет еще лучше, чем казалось
-- и так бывает. Я искренне рада что с практикой где то еще не все кисло.

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Таня, а Вам не приходит в голову, что они уезжают от российской государственной системы, которая их не устраивает? Это, вроде, и не материальное, и не духовное.
-- приходило. Только я кроме России и Америки больше нигде не жила.
МОЕ мнение что и в Америке система хромает на обе ноги. По крайней мере последние пять лет точно.
Кто этого не видит или кого это не напрягает, я ж не навязываю. Я серьезно, без иронии.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena