Беседка:) - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 18:58
ответ для dageida , на сообщение « И я ЗА изучение, у нас два языка... »
  #4031
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
И я ЗА изучение, у нас два языка немецкий и английский (вот с ним у нас не очень, на мой взгляд именно потому что так учат). Деть еще до кучи японский просит
вот здорово!
А Вы (родители) что говорите, как реагируете?

Я почему спрашиваю... у меня тоже была такая ситуация... дочь изучала английский и немецкий, и вдруг заболела испанским (ну, не вдруг, конечно... я подоплёку уже где-то описывала - познакомилась с мальчиком-испанцем и он влюбил её в культуру и язык своей страны)... Сама нашла курсы языковые, выяснила расписание, подогнала под это расписание все свои остальные занятия и пришла к нам с отцом с этой выкладкой - денег просить
Я, чесслово, сильно засомневалась тогда... подумала, что это мимолётное желание, основанное лишь на симпатии к мальчику - симпатия забудется и желание само собой нивелируется... Но папа наш это желание благословил и денег дал.
Вот уже и мальчик этот давным-давно исчез с горизонта, а от испанского ей распирает до сих пор. Язык выучила, и даже получила международный сертификат DELE.
На испанский плавно наложился португальский... зато немецкий так и не довела до ума.

Вот как тут угадаешь?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:15
ответ для яРыба , на сообщение « вот здорово! А Вы (родители) что... »
  #4032
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Сама нашла курсы языковые, выяснила расписание, подогнала под это расписание все свои остальные занятия и пришла к нам с отцом с этой выкладкой - денег просить
Я, чесслово, сильно засомневалась тогда... подумала, что это мимолётное желание, основанное лишь на симпатии к мальчику - симпатия забудется и желание само собой нивелируется... Но папа наш это желание благословил и денег дал.
Вот уже и мальчик этот давным-давно исчез с горизонта, а от испанского ей распирает до сих пор. Язык выучила, и даже получила международный сертификат DELE.
На испанский плавно наложился португальский... зато немецкий так и не довела до ума.

Вот как тут угадаешь?
Испанский совсем другой чем немецкий язык. Совсем другой А дочка у Вас - молодец.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:37
ответ для яРыба , на сообщение « вот здорово! А Вы (родители) что... »
  #4033
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
у меня тоже была такая ситуация... дочь изучала английский и немецкий, и вдруг заболела испанским (ну, не вдруг, конечно... я подоплёку уже где-то описывала - познакомилась с мальчиком-испанцем и он влюбил её в культуру и язык своей страны)... Сама нашла курсы языковые, выяснила расписание, подогнала под это расписание все свои остальные занятия и пришла к нам с отцом с этой выкладкой - денег просить
?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА
Сейчас позвонила, обрадовалась, но испугалась. Говорит, я уже и не помню, что там в моей работе написано . Оторвалась от реальности слегка. Пока говорили, начала вспоминать. Потом запаниковала, а как же я речь подготовлю, а когда же мне репетировать?!? Но в конце уверенным голосом сказала "я справлюсь".

Это отличный опыт, для нее первый. То, что в школе было, я не считаю серьезной работой. Школьную конференцию можно рассматривать только, как опыт публичных выступлений. А говорит она публично очень неплохо. Надеюсь, и правда справится.

Эх, до чего ж у всех дети вумные!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « Испанский:love: совсем другой чем... »
  #4034
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Испанский совсем другой чем немецкий язык. Совсем другой А дочка у Вас - молодец.
она очень странный "молодец"...
Помню, в первом классе, на самом первом родительском собрании, наша классная руководительница попросила родителей кратко охарактеризовать своих детей.
Выдала всем листочки и попросила написать сильные и слабые стороны ребёнка и наиболее ярко выраженные характерологические особенности...
Я долго не могла определиться с ответом... Мой ребёнок - он какой?... достаточно подвижна, любит активные игры, не лишена стадного авантюризма с уклоном в хулиганство, не любит ответственности и режимных моментов, с ленцой и полным отсутствием лидерских качеств и организаторских способностей (даже в зачатке), вместе с тем не лишена находчивости и сообразительности - типичное описание почти готового дивиантного поведения... было стыдно, но... написала.
Через некоторое время меня учительница отловила в коридоре и спрашивает - вы нам другую девочку подсунули? не ту, что описывали?... и улыбается.

Оказывается, она абсолютно ничего из перечисленного мной не нашла\не заметила\не выявила... хотя старалась, так как была подготовлена и настроена по-боевому (учитывая мою, родительскую характеристику собственного ребёнка).
Взяла меня под локоток и повела в учительскую. Усадила на мягкий диванчик и рассказывает... а у меня глаза расширяются и расширяются - и в шахматный кружок она первая записалась (забегая вперёд - отходила в него всю началку, участвовала в соревнованиях, и даже получила какой-то юношеский разряд), и в классе замутила нечто похожее на "октябрятские звёздочки" - разделила ребят на группы и распределила обязанности - кому цветы поливать, кому тетради раздавать и проч. мелочи.
Дальше - больше. Чем старше становилась, тем больше взваливала на себя общественные нагрузки... не из-под палки, а исключительно по собственному желанию.
Даже в средней школе, когда колоссально возросла нагрузка и началась "настоящая" физика с математикой, её было не остановить, не смотря на полнейшее отсутствие свободного времени - стенгазеты, сценарии к праздникам, спектакли, КВНы, надуть три сотни воздушных шаров для чествования первоклашек и на каждом шарике написать поздравление и нарисовать смешную рожицу.
Как всё это удавалось совмещать с учёбой, я не знаю. Честно. Домашка вечно "на коленке", мимоходом-мимолётом.
-завтра контрольная
-но ты же совсем не готовилась!
-мам, но это же ма-те-ма-ти-ка, там всё логично, красиво и просто.

Это я всё к чему? К тому, что оказалось, что я совсем не знала своего ребёнка.
И сейчас иногда случаются "моменты истины", когда у ребёнка вижу некие принципы, установки, о наличии которых ранее не догадывалась.
А ту, нашу первую учительницу, боготворю... она большой молодец, талантище и умница! Она сумела сделать что-то такое, что открыло в ребёнке совсем потаённые грани... хотя, она говорит, что ничего не делала =)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:47   #4035
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
=)
И этого золотого ребенка Вы продержали всю ночь на скамеечке
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:57
ответ для Виктора , на сообщение « Эх, до чего ж у всех дети... »
  #4036
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Эх, до чего ж у всех дети вумные!
Читая о таких детках (а их на ЛВ большинство) только одно меня удерживает от самоубивства посредством стыда - материнский долг и любофь к своему оболтусу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:59   #4037
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И этого золотого ребенка Вы продержали всю ночь на скамеечке
угу, было дело (вот ведь, Вы запомнили!)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4038
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Некоторые завидуют, а мне так радостно читать, что такие детки есть)))
Это значит, что вся среда, где будут жить все наши дети, будет не такой уж плохой...
Лишь бы такие таланты за границу не уехали
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:27   #4039
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Некоторые завидуют, а мне так радостно читать, что такие детки есть)))
Это значит, что вся среда, где будут жить все наши дети, будет не такой уж плохой...
Лишь бы такие таланты за границу не уехали
моя сильно в раздумьях. Особенно её подкосили последние выборы, особенно 147% по данным ВЦИКа в прямом эфире.
У меня язык не поворачивается её отговаривать.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:36
ответ для яРыба , на сообщение « моя сильно в раздумьях. Особенно её... »
  #4040
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
моя сильно в раздумьях. Особенно её подкосили последние выборы, особенно 147% по данным ВЦИКа в прямом эфире.
У меня язык не поворачивается её отговаривать.
Я тоже раньше подумывала. Несколько друзей уехавши в разные страны уже лет 15. Вполне успешны,но... Ни одному не комфортно на 100%. А сейчас родители постарели и у всех проблемы. Вот только что из Германии друзья приезжали - беседовали с ними всё на подобные темы. Пожалуй, верна народная мудрость:"Хорошо там, где нас нет". Да и "где родился, там и сгодился"...
Ну и потом, если все будут уезжать, то так никогда в стране улучшений и не будет.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena