Про любовь с не первого взгляда. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:04
ответ для ВикторияС , на сообщение « Так она уже писала на горшок... »
  #621
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Так она уже писала на горшок...
когда я забирала свою девочку из ДР, она ходила на горшок. По крайней мере так мне сказали. И памперс на нее одевали только на прогулку и на ночь. Дома она категорически не садилась на гошок. До истерики. Вот уже 3 месяца живет в трусиках-памперсах. Сейчас вот потихоньку приучаю . Утром высаживаю и после прогулки. На бльшее не соглашается. Через месяц ей будет 2 года.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:06
ответ для AAK , на сообщение « Ну, кроме дачи, есть еще три места,... »
  #622
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Ну, кроме дачи, есть еще три места, куда мужья ходят минимум по раз в своей жизни Вы все перепробовали?
Заинтриговали
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:08   #623
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
когда я забирала свою девочку из ДР, она ходила на горшок. По крайней мере так мне сказали. И памперс на нее одевали только на прогулку и на ночь. Дома она категорически не садилась на гошок. До истерики. Вот уже 3 месяца живет в трусиках-памперсах. Сейчас вот потихоньку приучаю . Утром высаживаю и после прогулки. На бльшее не соглашается. Через месяц ей будет 2 года.
Ага, у нас про Тему тоже написали: навыки - ест из ложки, пьет из чашки...
Ребенок рот открывать не умел...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:46   #624
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Если подытожить, считать откатом?
Еще раз скажу, что мы то уже ходили на горшок, т.е. сейчас это не приучение. Это отказ что ли...
А сегодня вечером, вообще... Тему укладываем в манеже в другой комнате. В одной уложить - миссия не выполнима пока.
Маша попросилась в манеж, пока Тему одевали после вечернего купания, и сразу пописала. Вот чес слово, как будто территорию помечает

Что интересно, мне гораздо более понятно "что делать" с Темой, чем с Машей. Т.е. все механизмы адаптации приемного ребенка описаны со всех сторон. А вот кровного... Я перечитала что нашла... Но гораздо сложнее мне с Машей Хотя казалось бы тут свой родной.

Антибиотик назначили 7 дней что бы уж наверняка. Чувствует себя однозначно лучше, значит не зря. Опять же, мне не всегда понятно, где плохое самочувствие, а где капризы адаптации.
Ну и дышать она нормально не стала. Вывести бы из Питера, посмотреть как будет дышать...
Виктория, Вы сейчас чем занимаетесь? Мозг сами себе выносите? Ребенок болеет, у ребенка стресс. Да, это откат и это - норма. Многие детки, приученные к горшку, идут в сад и через неделю начинают дуть в штаны. Это откат и это - норма. Расслабьтесь, ребенок компенсирует свое беспокойство.
Антибиотики помогают, значит у ребенка бактериальная зараза. Сейчас весна после фиговой зимы, бактериальная зараза норма после вот таких вот теплых зим, просто две предыдущие зимы были хорошими и холодными и Вы просто еще не встречали в своей мамской жизни вот такие теплые зимы со всеми вытекающими последствиями.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:56
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #625
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Успокоилась с горшком)) вроде и папу убедила, что это нормально.
Пойти бы спать.... Но я выбираю коляску))
Наш Темыч не желает больше сидеть во втором "вагоне" паровозика
Когда он орал в коляске, я была уверена, что ему страшно и не привычно. Когда достала и с психу посадила на ручку коляски... нам обзору не хватает! Сидит башкой вертит, вокруг шум, машины, ни разу не страшно! Вот и думаю если сдвоенную покупать насколько удобно будет. Маша же тяжелее.
Кстати! Взвесили Тему, 10 Кг!!! Я в шоке! Мы забирали 8! Это что он на два кг подрос чуть больше чем за месяц? Ну пусть даже весы разные... Богатырь!
Еще он уже сам стоит! Вот-вот пойдет. В общем мы только удивляться успеваем)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:44   #626
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Если подытожить, считать откатом?
Еще раз скажу, что мы то уже ходили на горшок, т.е. сейчас это не приучение. Это отказ что ли...
А сегодня вечером, вообще... Тему укладываем в манеже в другой комнате. В одной уложить - миссия не выполнима пока.
Маша попросилась в манеж, пока Тему одевали после вечернего купания, и сразу пописала. Вот чес слово, как будто территорию помечает

Что интересно, мне гораздо более понятно "что делать" с Темой, чем с Машей. Т.е. все механизмы адаптации приемного ребенка описаны со всех сторон. А вот кровного... Я перечитала что нашла... Но гораздо сложнее мне с Машей Хотя казалось бы тут свой родной.

Антибиотик назначили 7 дней что бы уж наверняка. Чувствует себя однозначно лучше, значит не зря. Опять же, мне не всегда понятно, где плохое самочувствие, а где капризы адаптации.
Ну и дышать она нормально не стала. Вывести бы из Питера, посмотреть как будет дышать...
Если это аденоиды, то дышать она сразу и не должна. Сначала убивается зараза, а потом ме-е-едленно спадает отёк с аденоидов. Садиковские дети поэтому мучаются через одного с этой штукой, ребенок выздоравливает после болезни, идет в сад, а аденоиды еще не успели сдуться, ребенок опять цепляет болячку, аденоиды еще чуть больше растут, только уже не от нормы, а от изначально увеличенных, и так потихоньку превращаются в ужас-ужас. Потерпите, надо долечиться, а потом потихоньку недели через 2 после выздоровления станет понятно, дышит или нет. Ну и никто не мешает аденоиды всячески полечить, чтобы быстрее отёк спадал. Врач может что-нибудь посоветовать.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:55
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #627
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Я бы считала откатом и вернула ребенку памперс. Через месяц-другой, когда все устаканится, вернете "всё взад". Вам и так тяжело, а тут еще эта горшочная проблема и необходимость перестирывать дополнительно кучу вещей. Тем более, что Тема-то наверняка в памперсе, вот и Маше хочется не только бутылку и соску, но и этот замечательный девайс.

В скобках замечу, что я свою кобылушку до сих пор пакую в памперс, когда нам нужно, например, выйти на долгую прогулку. Не в сугроб же мне ее высаживать, когда попросится? И мне все равно, у кого дети уже в восемь месяцев без промашек писали в горшок, мне и ребенку удобнее подождать до лета с окончательным отказом от памперсов. Тогда же и ночной памперс снимать планируем.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:46
ответ для Danio , на сообщение « Я бы считала откатом и вернула ребенку... »
  #628
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Девочки, ну ей же уже 2,3 года? Или фиг с ним? Я боюсь, что я только отложу проблему, а не решу ее. Ну надо же на горшок ходить.
Я как-то готова была к бутылочке, соске.
Кстати соску изо рта не вытаскивается ни на минуту
Целый день
Меня уже задолбали все вокруг.... врачи, соседи, мамы на площадке, прохожие. Маша же еще очень крупная, мне кажется, только окрестные собаки еще не сообщили мне, что соску нужно забирать. Скоро рычать начну. Или буду ходить с табличкой: ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО СОСКА - ЗЛО, НЕ СОСИТЕ. А МЫ И НА ГОРШОК НЕ ХОДИМ, И ПЬЕМ ТОЛЬКО ИЗ БУТЫЛОЧКИ
Накипело...
Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Если подытожить, считать откатом?
Еще раз скажу, что мы то уже ходили на горшок, т.е. сейчас это не приучение. Это отказ что ли...
А сегодня вечером, вообще... Тему укладываем в манеже в другой комнате. В одной уложить - миссия не выполнима пока.
Маша попросилась в манеж, пока Тему одевали после вечернего купания, и сразу пописала. Вот чес слово, как будто территорию помечает
...
Да и в обычной ситуации у детей бывают периоды "знал, да забыл".
2,3 - это еще совсем маленькая барышня! Я бы и ругать не стала - не чувствует, значит пока не готова. ПРидет со временем. Чем меньше у Вас сейчас будет причин для ссор с дочкой - тем лучше.
ПРо соску. У меня тематическая вот только сейчас начинает отвыкать, почти 3 года! На улице, когда пристают отвечаю "у нее есть на то веская причина!" народ сразу отползает. Рычать не нужно, люди по доброму советуют, вдруг Вы не знаете, что соска - зло?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:49
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #629
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


про горшок: в состоянии стресса человек любого возраста может регрессировать - это нормальная реакция организма. маленький ребенок разучается есть ложкой и пользоваться горшком, взрослый, вроде, научившийся водить машину, не может сдать экзамен и проч.
т. е. человек не вредничает, не придуривается - мозг настолько занят другими насущными проблемами, что совершенно искренне не может.
у Маши стресс достаточно жёсткий.
зы: да и в таком возрасте человек имеет право вообще на этот счет не заморачиваться
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:35
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #630
базелла
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 68


Про мужей.
Мы месяц были дома, когда муж поехал с друзьями на так называемую охоту. У них традиция такая - два раза в год - охота. И привез щеночка оттуда. Сразу стало еще веселее. Двое детей полтора года, адаптация, дочь 13 лет, старая наша собака, муж со щенком. Оказалось, все к лучшему: мужу есть чем заняться (кормить- дрессировать-гулять), даже со старой собаченцией гулять стал за компанию (а так это мое было). Дети с собачонком играют на равных (щенок небольшой, с хорошим характером). А если серьезно, основную адаптацию муж проходил с нашей мелкой от рождения и где-то до года (своерожденные у нас непростые детишки). Получается, что появление тематического (золотой ребенок, спокойный, добрый) качества жизни нашего папы сильно не изменило.
Видимо, у мужчины должно быть безобидное хобби, желательно сопряженное с проведением времени на свежем воздухе, и без домашних. Это и нам неплохо, но не всегда можно позволить себе...
базелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena