как выжить в коммуналке??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:21
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #11
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


тетка конфликтная.Может есть вариант снять квартиру?
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:24
ответ для atevs , на сообщение « можно и так...типа в танке;) »
  #12
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Автор мой вам совет: поднимите правую руку и резко опустите!!!!!!!"Плюньте " на нее..
Я сама из коммуналки только месяц назад выбралась.Вас прекрасно понимаю и сочувствую))
Но вы должны пересмотерть свое отношение к этой соседке.Конечно она будет всем недовольна,жила одна,а тут еще семья целая приехала.
Разговаривайте с ней как дуууочкой!!! или недоразвитой...помогает.проверено..

Но все равно морально конечно тяжело,крепитесь)))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:26
ответ для Ромусик , на сообщение « +111111111111111111 »
  #13
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Мыть с порога унитаз точно бы не стала. Ставить таких на место надо сразу, не давайте сесть на шею! Иначе так и будет Вами помыкать - будете все мыть и т.д. так как ЕЙ что-то не нравится... Не нравится - это ЕЕ проблемы!!! Если один человек повернут на чистоте (может ей делать нечего - вот и намывает целый день) - это не значит, что ВСЕ должны маниакально все чистить и намывать. Достаточно следить за чистотой, убирать за собой, соблюдать график уборки... В жизни есть много вещей более интересных и полезных
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:29
ответ для Icе baby , на сообщение « :010: Мыть с порога унитаз точно бы не... »
  #14
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Мыть с порога унитаз точно бы не стала. Ставить таких на место надо сразу, не давайте сесть на шею! Иначе так и будет Вами помыкать - будете все мыть и т.д. так как ЕЙ что-то не нравится... Не нравится - это ЕЕ проблемы!!! Если один человек повернут на чистоте (может ей делать нечего - вот и намывает целый день) - это не значит, что ВСЕ должны маниакально все чистить и намывать. Достаточно следить за чистотой, убирать за собой, соблюдать график уборки... В жизни есть много вещей более интересных и полезных
+1000000000
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:34
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #15
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Ой, спасибо за ответы
немного полегчало даже.

Конечно, мы следим за чистотой, моем за собой. Но я спокойно отношусь, если вдруг кто-то оставил пятнышко от борща на плите или еще что-то. Заметила - уберу, не заметила - не вижу в этом трагедии. А соседка, видимо, действительно, только этим и занимается. Т.к. она не работает, и вероятнее всего, у нее нет других дел. Я к ней нормально отношусь, даже в чем-то сочувствую, т.к. она без мужа, живет одна. Одиноко, наверное. Но эта зацикленность на чистоте - это меня вымораживает просто. Я в детстве тоже жила в коммуналке, помню, как мама моя тоже ругалась с кем-то постоянно, а я хотела этого избежать, чтобы мой ребенок не наблюдал этот ор и бред. К сожалению, пока обстоятельства не позволяют нам съехать.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:35
ответ для Icе baby , на сообщение « :010: Мыть с порога унитаз точно бы не... »
  #16
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Мыть с порога унитаз точно бы не стала. Ставить таких на место надо сразу, не давайте сесть на шею! Иначе так и будет Вами помыкать - будете все мыть и т.д. так как ЕЙ что-то не нравится... Не нравится - это ЕЕ проблемы!!! Если один человек повернут на чистоте (может ей делать нечего - вот и намывает целый день) - это не значит, что ВСЕ должны маниакально все чистить и намывать. Достаточно следить за чистотой, убирать за собой, соблюдать график уборки... В жизни есть много вещей более интересных и полезных
Да я тряпка наверное, никогда не любила отношения выяснять, а теперь, видимо, придется...
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:44   #17
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Да я тряпка наверное, никогда не любила отношения выяснять, а теперь, видимо, придется...
Вот доведет Вас соседка - Вы в себе и откроете новые "таланты" Единственное, старайтесь при ребенке отношений не выяснять - идете Вы с ребенком, соседка привязалась - отмахнитесь, мол, да-да, дочке скажите, что тётя наверно очень устала. А когда без ребенка - тут уж все можно высказать
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:56
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #18
Gresli
Участник
 
Аватар для Gresli
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 201


автор, очень сочувствую!
напишите попозже как у вас дела)
Gresli is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:04
ответ для марго теттчер , на сообщение « +1. Перевоспитать взрослую... »
  #19
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
+1. Перевоспитать взрослую склочницу,выдержанную на коммунальных войнах вряд ли удастся.
Вот +1. А ещё, Автор, очень Ваша подпись подходит для такой ситуации.
Возможно, что соседка и не склочница, и не дура, а просто пока не смогла отойти от шока, что она больше уже не одна...
Жили в коммуналке:
1. График дежурств (желательно ещё и соблюдать...
2. После себя всё время осматривать места общего пользования, возможно, что и крошечная капелька воды на полу у раковины после мытья посуды вызовет бочку гамна на ваши головы...
3. Попробуйте помягче с соседкой, может прогиб какой? для пользы дела (понимаю, что жаль Вам тратить на это время) но всё же худой мир лучше, чем добрая война...
4. Помните всё время, что это коммуналка, а иногда конфликты неизбежны, будь они неладны...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:07
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #20
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


Это надо как со свекровью: говорить "Да, марь-иванна, конечно, марь-иванна, мы свиньи, марь-иванна, с нами лучше вообще не жить, марь-иванна, нас уже из стольких квартир повыгоняли за грязь", а делать по-своему.
белкина белочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, соседи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena