как выжить в коммуналке??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:59
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #51
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


автор надо придумывать раз в неделю (не чаще) изощрения всякие, чтобы на вас не подумали..
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:06
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #52
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Для начала , я думаю, на очередной её выпад надо спокойным , но очень серьёзным голосом сказать в лицо" ЕСЛИ Я МОЛЧУ, ТО ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЕНЯ ЗДЕСЬ ВСЁ УСТРАИВАЕТ, А ЕСЛИ Я БУДУ ВАМ ВЫСКАЗЫВАТЬ ВСЕ СВОИ ПРИТЕНЗИИ, ВАМ ОЙ-КАК НЕ СЛАДКО БУДЕТ
Скажите, что после неё в туалете так пахнет, что туда зайти невозможно. ( своё ведь не пахнет)
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:10   #53
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а мне кажется, насчет торта или подарка на 8 марта...не подумает ли тетенька, что типа Вы "ВИНУ" свою заглаживаете..и далее еще больше начнет качать права!!! неа?
у вас есть опыт проживания в коммуналках?

договариваться о том, что есть понятие чистоты.
Фиксирвоать это в письменном виде, какглупо это ни звучит. И максимально строго соблюдать достигнутые договоренности.
Человеку, который тольк оприобщился к коммунальному быту, практически бесполезно пытаться качать права относительно того,кто прожил в этих условиях годы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:12   #54
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
купите дезик с запахом кала и делайте брызг раз в день ей под дверь (когда её дома нет), пущай нюхает! . Или в холодильник ей брызгайте. А потом возмущайтесь, что у неё из комнаты и холодильника пахнет.. ещё как вариант, не ругаться с ней, но наслаждаться САМОБЛАЖЕНСТВОМ, в суп ей мочу свою налейте, у меня так знакомая делала, она несколько лет добавляла свою мочу соседям в кастрюлю с супом и чайный гриб .. те тоже возмущались не по делу. А ещё можно просить подругу с сотового звонить на домашний и постоянно её спрашивать, а как только она будет говорить аллё - кидать трубку
спасибо вам подняли мне настроение
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:14
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « у вас есть опыт проживания в... »
  #55
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у вас есть опыт проживания в коммуналках?

договариваться о том, что есть понятие чистоты.
Фиксирвоать это в письменном виде, какглупо это ни звучит. И максимально строго соблюдать достигнутые договоренности.
Человеку, который тольк оприобщился к коммунальному быту, практически бесполезно пытаться качать права относительно того,кто прожил в этих условиях годы.
У нас есть график. Одну неделю она убирается, три недели я (т.к. у нас трое человек в комнате живет, а она одна). Но это не целую неделю за всеми драить, а раз в неделю ген.уборка - раковина в ванной, в кухне, плита, унитаз, полы на общей территории убирать, а на неделе каждый убирает за собой. Мы так и делаем.

А как договариваться о том, что такое понятие чистоты?
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:19
ответ для LittleTiger , на сообщение « У нас есть график. Одну неделю она... »
  #56
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


1) 1 раз в неделю делать уборку в квартире, где живут 2 семьи - мало. 2 раза в неделю надо.

2) скидывайтесь на моющие средства.

У нс унитаз заливается Доместосом каждый вечер. Но у нас 11 человек (4 семьи) в квартире.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:35   #57
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
1) 1 раз в неделю делать уборку в квартире, где живут 2 семьи - мало. 2 раза в неделю надо.

2) скидывайтесь на моющие средства.

У нс унитаз заливается Доместосом каждый вечер. Но у нас 11 человек (4 семьи) в квартире.
а зачем скидываться? у нее арсенал свой арсенал пемолюксов, у нас свой

Ну, конечно, я чаще мою пол, чем раз в неделю, а плиту и раковину через день. Но как бы ген.уборка раз в неделю.

мне просто кажется, что с ее стороны было ужасно нетактично орать на бедную девочку. Даже если бы кто-то и "загадил" унитаз, можно было бы ко мне вечерком подойти и спокойно сказать. Я бы, естественно, убрала бы, еще и извинилась бы. А так, вызванивать меня с улицы, с моих драгоценных минут отдыха ради того, чтобы выяснять кто и куда нагадил, это уже как-то нехорошо. Тряпка я, тряпка... надо брать себя в руки...
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:01   #58
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


общий арсенал пемолюксов упрощает быт
ваши драгоценные минуты никто,кроме вас. ценить не будет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:12   #59
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
а зачем скидываться? у нее арсенал свой арсенал пемолюксов, у нас свой

Ну, конечно, я чаще мою пол, чем раз в неделю, а плиту и раковину через день. Но как бы ген.уборка раз в неделю.

мне просто кажется, что с ее стороны было ужасно нетактично орать на бедную девочку. Даже если бы кто-то и "загадил" унитаз, можно было бы ко мне вечерком подойти и спокойно сказать. Я бы, естественно, убрала бы, еще и извинилась бы. А так, вызванивать меня с улицы, с моих драгоценных минут отдыха ради того, чтобы выяснять кто и куда нагадил, это уже как-то нехорошо. Тряпка я, тряпка... надо брать себя в руки...
Чисто не там,где моют, а там где не мусорятЭто к вашей соседке.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:21
ответ для zakk1979 , на сообщение « Чисто не там,где моют, а там где не... »
  #60
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Чисто не там,где моют, а там где не мусорятЭто к вашей соседке.
при таких высказываниях сразу надо указывать срок проживания в коммунальной квартире это иное преломление реальности.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, соседи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena