как выжить в коммуналке??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:15   #71
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у меня скоро юбилей -10 лет в коммуналке
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:31   #72
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
комната моя, в собственности
Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
сдайте комнату и снимите себе студию, и не будет никакой приставучей соседки, это мое мнение. я бы не смогла с соседями чужими жить!
Может и правда сдать комнату и снять квартиру?
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:41
ответ для она и я , на сообщение « Это да, хто её знает...? Но пока не... »
  #73
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Это да, хто её знает...? Но пока не попробуешь не узнаешь... Я бы, для начала, попробовала мирный путь, как Кот Леопольд... типа, Соседи, давайте жить дружно... А уж потом, когда мыши, ой, соседка, мне в душу наплюёт (если наплюёт), я бы уже пила бы Озверин и подключала мужа... Гамном быть всегда успеется, это никогда не поздно...
Вот имхо, мужчину вообще лучше в эти женские коммунальные драмы, не вписывать.

Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
купите дезик с запахом кала и делайте брызг раз в день ей под дверь (когда её дома нет), пущай нюхает! . Или в холодильник ей брызгайте. А потом возмущайтесь, что у неё из комнаты и холодильника пахнет.. ещё как вариант, не ругаться с ней, но наслаждаться САМОБЛАЖЕНСТВОМ, в суп ей мочу свою налейте, у меня так знакомая делала, она несколько лет добавляла свою мочу соседям в кастрюлю с супом и чайный гриб .. те тоже возмущались не по делу. А ещё можно просить подругу с сотового звонить на домашний и постоянно её спрашивать, а как только она будет говорить аллё - кидать трубку
Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
о! или ещё: можно наплести, что приходил мужик здоровый и лысый, трезвонился в дверь, её спрашивал. Можно аккуратно превращать её жизнь в ад. Подкладку на пальто отпорите, проткните шилом подошву на обуви.. итд
Судя по вашим постам вы имеете богатый опыт общения с коммунальщиками Про кал и мочу в супе, это для меня вообще из ряда вон. У нас тоже соседка объявляла нам войну и периодически пакостила в виде смотанной туалетной бумаги в туалете, освежителя всего выпрысканого, ее подруженции могут позвонить после 22-23 когда я ребенка укладываю. Зачем? Кроме своей глупости она ничего не показала, а она на минуточку педагог Я не реагирую, а это ее бесит еще больше. Какое шоу она тут на свой ДР устроила
Вот и автору не стоит опускаться до уровня напапкостить соседу. Можно решить мирно (относительно) придерживаясь своей позиции и не реагировать на выпады (это не сразу приходит, но в коммунальных боях закаляешься со временем)
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:53   #74
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ничего, мы жили в условиях, где 5-летняя девочка ТРЕБОВАЛА внимания со стороны моих детей - нам приходилось реально от неё обороняться.
Я думаю ваш бесценный опыт по общению детей в коммуне мне пригодится
Вот у нас ситуация 3 ребенка в кв 3 года, 1.10 и 6 мес. Ребенок мой как сказать..дружит с девочкой которой 1.10, я все понимаю, что у соседки 2е, мелкие, девченка в комнате сидеть не хочет. Ну когда было время и силы я разрешала сыну приглашать девочку в гости. Сейчас нет ни времени ни желания занимать чужого ребенка в своей комнате. Сына моего тоже иногда приглашали в гости. Вернее я приучала его спрашивать разрешения зайти в комнату к соседям т.к. 2е мелких, а мы все таки ходим в садик. Старалась не часто и не очень много давать там по времени играть, т.к. чужой ребенок, да еще и активный утомляет сильно.
В том, что девченка ломится к нам в гости я понимаю, что отчасти сама виновата т.к. ребенок не понимает, почему сегодня было можно, а завтра нельзя.
Оттого, что ни я ни соседка сильно детям не разрешаем ходить др. к др. истерики у обоих. До своего я доношу что тетя устала, что нельзя беспокоить т.к. после работы и т.д. не всегда конечно прокатывает. Сын девочку называет своей подружкой, но какие они друзья ни игр совместных ничего. Она приходит к нам вываливает все игрушки, вот и вся игра. Убирать за ней меня заколебало, т.к. мой знает, что мама за раскиданные игрушки
Мне вот интересно как происходит общение детей в коммуне, ограничивать не ограничивать? Разрешать ходить в соседскую комнату или нет?

И еще одна тема туалетная...вот пока пользуемся горшком, но рано или поздно вырастет же дитенок и как? С учетом того, что убираются у нас не особо, а живут разные взрослые люди...Бегать каждый раз мыть сидушку от унитаза или как? Приобрести накладку? Если не очень удобно может в личку напишите
Я понимаю, что ТС тут поддержки просит по поводу соседки, а я тут с горшками
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:54
ответ для Toscha , на сообщение « Съезжать!!! Жить вам эта "хозяйка" не... »
  #75
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Съезжать!!! Жить вам эта "хозяйка" не даст. Мы, когда поженились, жили с родителями мужа, дочка там же родилась. Когда я поняла, что сил моих больше нет жить по их правилам, съехали в общагу Корабелки в Автово, благо муж тогда студентом дневного был. Прожили мы в той комнате 4 на 4 три с половиной года. Потом его родители дали денег на комнату в комуналке. Комуналка - трешка в корабле. Соседка одна, у нее взрослая дочка, жили в двух комнатах. Моего терпения хватило ровно на неделю, и мы уехали обратно в общагу. Пусть душ в подвале через день, а туалет на этаже в конце длинного коридора, но зато мозг никто не выносил. Муж эту комнату сдавать пытался. Безрезультатно, ни раз до драк у жильцов с той, реально шлепнутой, доходило. С милицией и прочим. После трех лет владения этим добром - продали, благо в цене она подросла, взяли кредит, и подписались под ипотеку. Я часто мимо той комнаты хожу - ни разу не вижу, чтобы свет горел. Выжила "хозяйка" и нового владельца.
Из этого я для себя вынесла два урока - 1) я никогда не смогу приспособиться к комуналке, 2) я не буду жить со свекровью. Мужа я с тех пор поменяла. Живем в моей маленькой комнате в хрущевке. В выходные посещаем свекровь. Пусть "маленький коврик у метро", но с психически нормальными людьми - моими родственниками.
Не это не вариант, соседка этого и добивается. Нужно проявить силу характера, терпения, хоть это и нелегко. В общем железные нервы и персену-персену
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:58
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #76
АленаК
Элита
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1 680


Я тоже жила в коммуналке, и знаю, что такое неадекватная соседка. Мне кажется, автор, Вам не надо никаких подарков соседке делать. По своему опыту, лучшее общение с соседями - это здраствуйте утром и все. Если соседка хочет к вам придраться, она это будет делать и дальше, "спасибо" за тортик и конфеты максимум на неделю хватит, а жить вам там намного дольше. Не позволяйте себя топтать, вежливо, но твердо скажите, что Вы не видите никакого беспорядка, убираетесь по графику. Ну и отведите душу, придет к ней подруга какая-нибудь, или сериал сядет соседка смотреть, - а Вы к ней стучитесь, - ой, а не посмотрите, хорошо ли я ванну намыла?, через некоторое время - ой, не взглянете, а унитаз, действительно, сияет? Конечно, это ситуации не исправит, но хоть напряжение с Вас снимет немного.
Я наладила отношение со своей соседкой, только когда съехала из комнаты подальше и прописала туда свою подружку, которая там живет и сейчас. Подружка моя девушка напористая, себя грязью поливать не дает. Но окончательно от меня отстали только тогда, когда мне позвонила соседка и сказала, что они собираются менять линолиум, просила сдать деньги. Я ей вежливо напомнила, сколько гадостей она мне сделала, сказала, что денег давать не буду, так как мою подружку устраивает старый линолиум. После этого разговора соседка поняла, что надо жить дружно.

P.S. Линолиум потом поменяли на общие деньги, соседка и подружка кивают друг другу при встрече, никто мне ни на кого не жалуется, хотя время от времени бывают кипятятся. В общем, почти идиллия коммунального житья.
АленаК is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:02   #77
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от АленаК Посмотреть сообщение
Я тоже жила в коммуналке, и знаю, что такое неадекватная соседка. Мне кажется, автор, Вам не надо никаких подарков соседке делать. По своему опыту, лучшее общение с соседями - это здраствуйте утром и все. .
+1
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:06
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « у меня скоро юбилей -10 лет в... »
  #78
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у меня скоро юбилей -10 лет в коммуналке
Я вот тоже думала отмечу. Ан нет, муж спас у меня 8 лет.
Из них четыре - корридорная общага на 100 комнат два туалета и две плиты. Без душа. Соседи - курсанты ацкей ад. Я туда в 16 лет приехала.

Единственный способ выжить в коммуналке - не обращать внимания и сразу ставить на место если шо. И ещё, с грязнулями и алкоголиками жить гораздо хуже. У меня были соседи, которые неслись скандалить из-за пятна борща на ещё горячеё плите, а были такие, кто блевал под дверь. И мыть за собой отказывались наотрез. Так что я за паталогических чистюль в этом случае
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:17
ответ для amber_drop , на сообщение « Я вот тоже думала отмечу. Ан нет, муж... »
  #79
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Я вот тоже думала отмечу. Ан нет, муж спас у меня 8 лет.
Из них четыре - корридорная общага на 100 комнат два туалета и две плиты. Без душа. )
Щасливая у меня...11, правда 2 года из них в "бывшей" коммуналке т.к. жили мы там одни, но кв. без удобств - без ванной и горячей воды. 6 лет универская общага, но по молодости лет, все было как то легко. 3 года в общаге-коммуналке.
Спасать некому, пытаемся с мужем спасаться сами
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:20
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #80
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


я когда жила в общаге то у меня за дверью стояла бейсбольная бита ,и весь этаж об этом знал))автор может вам тоже такую заиметь?только перед дверью
сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, соседи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena