малыш говорит обижают в саду-что делать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:50   #1
AAS
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 46
малыш говорит обижают в саду-что делать



Добрый день,

ребенку 2,3 - очень активный мальчик. Любимое слово - я сам. Дома никаких телесных наказаний. Пару дней начали водить на 2 часа в сад. Бежит бегом в сад, но сегодня на мой вопрос обижают ли в саду ответил - да, спросила кто- тети, как обижают - бобо, где - попо. Сделала выводы - бьют по попе.

Что делать? Кто был в такой ситуации - только начали ходить и хотели на весь день оставлять.
Теперь уж и не знаю. Помогите советом и опытом

Спасибо
AAS is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:10
ответ для AAS , на сообщение « малыш говорит обижают в саду-что делать »
  #2
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Это единичный случай?Попробуйте в следующий раз еще спросить и не проявляйте никаких эмоций.Часто дети склонны преувеличивать.Мой старший иногда такие вещи рассказывал,когда в ДС не хотел идти,ну прям избивали его и ногами и палками .
Если повторится,поговорите с воспитателями.Вряд ли бьют,может шлепнули, а так как дома это не практикуется,ему очень запомнилось.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:12
ответ для AAS , на сообщение « малыш говорит обижают в саду-что делать »
  #3
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Никогда не спрашивайте ребенка, обижают ли в саду. Дети, чтобы получить от родителя внимание или какое-то поощрение, могут выдумать что-нибудь, часто давят на жалость.
Я как-то пришла за своей, там девочка играла лет 2х-2,5. Весело играла и смеялась. Пришел папа, она к нему кинулась и говорит: "Я плакала, плакала, говорила "Папа, папа", а ты все не идешь". Так что не верьте детям. В смысле, всегда перепроверяйте. И лучше спрашивать не "обижали ли тебя", а "Что было хорошего, чем интересным занимались?". И если есть какой-то негатив, он сам по себе всплывет, или не всплывет. Но главное, чтобы наводящих вопросов не было. Вы еще спросите, били ли вашего ребенка по голове. Думаю, что с большой долей вероятности ответит, что били. Осторожнее спрашивайте ребенка, чтобы по неверному ответу не начать думать гадости про садик. Лучше поинтересуйтесь у воспитателя. Вы сразу поймете, говорит ли он правду.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:14
ответ для AAS , на сообщение « малыш говорит обижают в саду-что делать »
  #4
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


может не совсем по теме. Сама очень боюсь таких ситуаций. Мы в сад пойдем только в сентябре. Я уже боюсь - как проверить, ведь она у меня такая врушка - фантазерка. Как узнать, правду ли говорит?..
Пример: заходит в комнату собака, дочь говорит
-"Ой! АЙ!"
-ЧТо случилось?
-Боба! ам! Аришу.
-Боба тебя укусил?
-да!!

Хотя он вошел и стоит в метре от нее, и вообще, естественно он ее никогда не кусал..

или может рассказать и показать как мама шлепает по попе - тоже ни разу еще не наказывала ее. Может сказать что ее не кормили, хотя только что из-за стола..

Слышала ,что стоит попробовать поиграть в детский сад ,чтобы он был воспитателем, а игрушки или Вы - детками. И ребенок спроецирует поведение воспитателей.

Послушаю, что Вам ответят.
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:58
ответ для AAS , на сообщение « малыш говорит обижают в саду-что делать »
  #5
blacky_top
Активный участник
 
Аватар для blacky_top
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 472


Надо устанавливать камеры в детских садах с прямой трансляцией )) чтобы подозрений у родителей не возникало.
blacky_top is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:02   #6
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от blacky_top Посмотреть сообщение
Надо устанавливать камеры в детских садах с прямой трансляцией )) чтобы подозрений у родителей не возникало.
Будут другие претензии сразу же: не так посмотрела, мало/много внимания на ребенка обращает, обнимает/не обнимает
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:03   #7
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от blacky_top Посмотреть сообщение
Надо устанавливать камеры в детских садах с прямой трансляцией )) чтобы подозрений у родителей не возникало.
Это нарушение прав государственной, если сад государственный, или частной собственности, если сад частный. Камеры можно только с согласия администрации ставить. Так же как и диктофон, в общем-то.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:21
ответ для Kristy_ , на сообщение « Это нарушение прав государственной,... »
  #8
blacky_top
Активный участник
 
Аватар для blacky_top
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Это нарушение прав государственной, если сад государственный, или частной собственности, если сад частный. Камеры можно только с согласия администрации ставить. Так же как и диктофон, в общем-то.
Да, очень жаль что у нас это еще не принято. Хотелось бы иметь так сказать "тылы" , пусть не прямая трансляция, а запись (как раз избежать излишней щепитильности по поводу"кому больше внимания уделяют" и тд). Зато при каком-либо ЧП можно поднять запись и разобраться в ситуации.
__________________
Любовь - она всегда первая, потому что каждая из них неповторима......
blacky_top is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:41   #9
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Никогда не спрашивайте ребенка, обижают ли в саду. Дети, чтобы получить от родителя внимание или какое-то поощрение, могут выдумать что-нибудь, часто давят на жалость.
Я как-то пришла за своей, там девочка играла лет 2х-2,5. Весело играла и смеялась. Пришел папа, она к нему кинулась и говорит: "Я плакала, плакала, говорила "Папа, папа", а ты все не идешь". Так что не верьте детям. В смысле, всегда перепроверяйте. И лучше спрашивать не "обижали ли тебя", а "Что было хорошего, чем интересным занимались?". И если есть какой-то негатив, он сам по себе всплывет, или не всплывет. Но главное, чтобы наводящих вопросов не было. Вы еще спросите, били ли вашего ребенка по голове. Думаю, что с большой долей вероятности ответит, что били. Осторожнее спрашивайте ребенка, чтобы по неверному ответу не начать думать гадости про садик. Лучше поинтересуйтесь у воспитателя. Вы сразу поймете, говорит ли он правду.
+1,зачем только начиная водить,а уже такие вопросы!А что еще он должен был сказать.
__________________
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:45
ответ для AAS , на сообщение « малыш говорит обижают в саду-что делать »
  #10
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Мой ребенок 5дней сидит дома и каждый вечер мне рассказывает,что он делал в саду,что там кушал,кто его обижал,с кем играл!На мои слова "ты сегодня в саду не был!" ответ"БЫЛ"!!!Так что,не надо спешить с выводом.
ашкымка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena