Help! Тройное обвитие пуповиной вокруг шеи!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 14:52   #1
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592
Help! Тройное обвитие пуповиной вокруг шеи!!!!!



Девочки,сделали УЗИ внепланово на 38 неделе! Поставили тройное обвитие пуповиной вокруг шеи и небольшое многоводие,кровоток в сосудах пуповины нормальный! В 36 недель всё было ок! У кого было обвитие? Как прошли роды? Разговаривала с врачами-говорят это не показание к плановому КС! Рожаю в Скандинавии,а уж на что там любят кесарить наверно все знают))))Говорят что это не точно и УЗИ может ошибаться,но даже я сама на мониторе всё отчетливо увидела,куда уж тут ошибаться.......Ещё говорят порожаете сами,если будут проблемы -- прокесарим(((( Вот обидно то будет кесарится с раскрытием 10 сантиметров(((((Больше смотреть нехотят типа распутается или нет,хотя я просила,просто приезжайте со схватками и всё! Напишите своё мнение,переживаю!!!!
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:01
ответ для ksu1984 , на сообщение « Help! Тройное обвитие пуповиной вокруг... »
  #2
Pavla
Участник
 
Аватар для Pavla
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 145


и у меня почти такая же ситуация. как мне врачи (к нескольким обращалась) объяснили, паниковать заранее не стоит, все зависит от того, какой длины пуповина - если длинная, то все нормально. если короткая пуповина, то это заранее не определишь ,все решается в процессе родов, делают ктг в динамике, если вдруг в первом периоде родов изменяется сердцебиение плода, значит, пуповина короткая, т.е. кровоснабжение ухудшается, тут уж встает вопрос о кесаревом. я так поняла. вообще говорят ,что каждый второй ребенок рождается с обвитием. надеяться на то ,что распутается само на таком сроке, как мне сказали, не стоит, равно как и лишний раз себя расстраивать.
Pavla is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:02
ответ для ksu1984 , на сообщение « Help! Тройное обвитие пуповиной вокруг... »
  #3
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


У меня у ребёнка было. Тут важно- тугое или нет и длина пуповины. У меня пуповина была длинная, обвитие не тугое, рожала сама. Когда родился, пуповина лежала на плечиках. Может ещё "размотаеся"? Лучше проконтролировать. Иногда в родах бывает поздно делать КС.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:09
ответ для ksu1984 , на сообщение « Help! Тройное обвитие пуповиной вокруг... »
  #4
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Девочки,сделали УЗИ внепланово на 38 неделе! Поставили тройное обвитие пуповиной вокруг шеи и небольшое многоводие,кровоток в сосудах пуповины нормальный! В 36 недель всё было ок! У кого было обвитие? Как прошли роды? Разговаривала с врачами-говорят это не показание к плановому КС! Рожаю в Скандинавии,а уж на что там любят кесарить наверно все знают))))Говорят что это не точно и УЗИ может ошибаться,но даже я сама на мониторе всё отчетливо увидела,куда уж тут ошибаться.......Ещё говорят порожаете сами,если будут проблемы -- прокесарим(((( Вот обидно то будет кесарится с раскрытием 10 сантиметров(((((Больше смотреть нехотят типа распутается или нет,хотя я просила,просто приезжайте со схватками и всё! Напишите своё мнение,переживаю!!!!
Не стала бы писать эту истоирию,ноВы сами спросили...у подруги не заметили двойное обвитие,ребенок родился сининьким,не дышал,стал инвалидом. Поэтому лично я сразу бы не раздумывая кесарилась бы,потому как вижу такой пример перед глазами. (
Желаю Вам удачи,пусть все пройдет хорошо. Помните,что только Вы можете принять решение,врачам плевать,им надо свои планы выполнять,за каждое кс им надо отчитываться, скоькоих детей они сделали инвалидами и ничего им за это не бывает. Так что думайте сами,и кулачков Вам @@@@@@@@
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:12
ответ для ksu1984 , на сообщение « Help! Тройное обвитие пуповиной вокруг... »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


У нас было обвитие. Обнаружили на узи на 38,5 неделях. После этого дважды смотрели КТГ - все было в порядке. На 39,5 неделях мне показалось, что шевеления стали менее интенсивными, КТГ показывало, что все в норме. Через день сделали КС (родовая деятельность не начиналась, обсудили с врачом, решили, что КС будет оптимальным вариантом). в процессе КС (у меня была эпидуралка, общалась в врачами в процессе операции) врачи сказали, что обвитие довольно тугое, смысла ждать родов не было. КС прошло отлично, ребенок чудесный :-)
Имхо: поговорите с врачом. Мне сложно сравнивать, у меня не было опыта ЕР, но мой опыт КС очень позитивный - наркоз переносится легко, боли никакой, после КС (делали утром) полдня мне было, конечно, плоховато - спина болела, но в целом это ощущения на уровне сильного ПМС, не более того. Зато для ребенка никакого риска.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:12   #6
Alenka74
Активный участник
 
Аватар для Alenka74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 414


У меня тоже у одного ребенка было тройное обвитие
Врачи тоже говорили, что это не является показанием к КС
Вполне могла бы родить сама
Главное, что врачи знают о проблеме и смогут вовремя среагировать
Но у меня на последнем узи ктг было очень плохое у одного, поэтому срочно отправили на экстренное КС
Так что самой не получилось родить
__________________
Alenka74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:14
ответ для ksu1984 , на сообщение « Help! Тройное обвитие пуповиной вокруг... »
  #7
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


У нас было тройное обвитие по Узи, разговаривала с врачами - говорили то же что и вам, что это не показание к КС и будут смотреть на сам процесс родов. В результате ребёнок роодился с довйным нетугим обвитием (петли на плечиках лежали) - всё в порядке!
Alush is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:01
ответ для ksu1984 , на сообщение « Help! Тройное обвитие пуповиной вокруг... »
  #8
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Спасибо,девочки! Вижу,что случаи бывают разные к сожалению(((((((( Схожу ещё раз на приём в конце следующей недели-КГТ пусть сделают и посмотрят ещё раз,настою на этом,лишним уж точно не будет!!!!
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:18
ответ для ksu1984 , на сообщение « Help! Тройное обвитие пуповиной вокруг... »
  #9
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


У меня за двое суток до родов УЗИ показало тройное обвитие - УЗИ на схватках показало отсутствие обвития, дочка родилась и это подтвердила, все нормально. Еще во время первого узи врач мне сказала, что детки заматываются-разматываются порой несколько раз в день, поэтому показательно только узи прямо перед родами. Попросите обязательно сделать узи уже на схватках и все узнаете. Удачи Вам!
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:56   #10
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки! Вижу,что случаи бывают разные к сожалению(((((((( Схожу ещё раз на приём в конце следующей недели-КГТ пусть сделают и посмотрят ещё раз,настою на этом,лишним уж точно не будет!!!!
Обязательно сходите!Пусть либо не подтвердится,либо размотается.@@@@@@@@@@@@@
Лёгких родов.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena