Невыполнение назначений - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 00:41
ответ для Злая-я , на сообщение « Жестоко, не спорю. Только вот зная,... »
  #161
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Жестоко, не спорю.
Только вот зная, каково терять, я и говорю, что лучше на стадии беременности. А сохранять что угодно любой ценой и по итогу получить больного ребенка - не самый лучший вариант. А сколько сохраняемых на раннем сроке в итоге замирают на позднем? Так лучше?
Да, черт возьми, просто вроде и здоровый, но дико ослабленный лошадиными дозами лекарств еще в утробе, и погибнет после рождения от какой-нибудь простуды? Это как?
Хотя и здоровые тоже погибают, случается всякое, НО одно дело, когда случается от чего-то, что невозможно предугадать, и совсем другое, когда можно было избежать, но тупое упрямство победило.
Никак. Это казуистика, а как известно, "то что бывает крайне редко - в жизни не бывает"

Позиция в духе Древней Спарты Какая-то юношеская категоричность, чесслово.

На самом деле Вы не правы. Даже не ИМХО - вот так просто, неправы и все. Много Вы пронаблюдали детей от проблемных беременностей, чтоб так круто это дело оценивать? А я вот, регулярно наблюдая деток от очень разный беременностей - могу сказать - очень по разному все бывает, и понятие "больной ребенок" - что Вы в него вкладываете?
Нормальной матери нужен любой ребенок, тем более, что сейчас возможности медицины широки. И большинство сложных пороков развития можно прооперировать, и недоношенного малыша дотянуть до максимального срока и довести до ума, про аллергиков и ЧБД я уже и молчу. Да, все это требует времени, усилий - но в результате такие дети вырастают, и качество их жизни не страдает, или страдает условно (ну не играют детки с
ВПС в Зените и что? это трагедия?)

Бывают и другие варианты, конечно. Но такое несчастье может случиться и среди полного здоровья матери.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:42
ответ для Злая-я , на сообщение « Ну что за бред-то? При чем тут ЭКО (и... »
  #162
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Ну что за бред-то? При чем тут ЭКО (и тем более КС)? Просто лишь бы что сказать?
Да, я твердо считаю, что если беременность отторгается, это неспроста, стоит искать проблемы глубже, а не настаивать любой ценой. И сохранять в ситуации, когда врачи хором дают неблагоприятные прогнозы тоже не надо (в первую очередь именно для ребенка). И спасать глубоко недоношенных (22-25 недель) - это негуманно по отношению к ним. И любой ценой продолжать физическое существование тяжелейше больных в любом возрасте считаю извращенным садизмом. Я думаю, основной ход мыслей я донесла.
Вам уже писал и про то, как протекают Эко-беременности. По Вашей логике их быть не должно.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:43
ответ для Злая-я , на сообщение « Конечно. Незадолго до б. было... »
  #163
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Конечно. Незадолго до б. было воспаление придатков, ну и как итог - сплошные антибиотики и при лечении их, и уже при беременности, это что, хорошо? По уму надо было подождать, хорошо пролечиться, а уж потом беременеть (и ведь не случайный залет, а планировала). И проблем бы было куда меньше. А эти антибиотики отдаются мне по сию пору.
Ну просто не могу не спросить - а своей маме Вы свою позицию когда-нить излагали?
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:45   #164
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Никак. Это казуистика, а как известно, "то что бывает крайне редко - в жизни не бывает"

Позиция в духе Древней Спарты Какая-то юношеская категоричность, чесслово.

На самом деле Вы не правы. Даже не ИМХО - вот так просто, неправы и все. Много Вы пронаблюдали детей от проблемных беременностей, чтоб так круто это дело оценивать? А я вот, регулярно наблюдая деток от очень разный беременностей - могу сказать - очень по разному все бывает, и понятие "больной ребенок" - что Вы в него вкладываете?
Нормальной матери нужен любой ребенок, тем более, что сейчас возможности медицины широки. И большинство сложных пороков развития можно прооперировать, и недоношенного малыша дотянуть до максимального срока и довести до ума, про аллергиков и ЧБД я уже и молчу. Да, все это требует времени, усилий - но в результате такие дети вырастают, и качество их жизни не страдает, или страдает условно (ну не играют детки с
ВПС в Зените и что? это трагедия?)

Бывают и другие варианты, конечно. Но такое несчастье может случиться и среди полного здоровья матери.
вот и я по работе сталкиваюсь с детками от разных беременностей. И да, все ооочень по разному.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:46   #165
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
А вот меня мама родила в 20 лет. Вообще ничем не болела, всю Б работала, витаминов в глаза не видела, как и антибиотиков. И папа был здоров, как бык. А у меня полный букет. Воспаление легких, страшная аллергия, гастрит, в сад вообще не водили, я два дня ходила, месяц болела. И кто виноват?
Да никто не виноват, речь же не об этом
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:52   #166
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Никак. Это казуистика, а как известно, "то что бывает крайне редко - в жизни не бывает"

Позиция в духе Древней Спарты Какая-то юношеская категоричность, чесслово.

На самом деле Вы не правы. Даже не ИМХО - вот так просто, неправы и все. Много Вы пронаблюдали детей от проблемных беременностей, чтоб так круто это дело оценивать? А я вот, регулярно наблюдая деток от очень разный беременностей - могу сказать - очень по разному все бывает, и понятие "больной ребенок" - что Вы в него вкладываете?
Нормальной матери нужен любой ребенок, тем более, что сейчас возможности медицины широки. И большинство сложных пороков развития можно прооперировать, и недоношенного малыша дотянуть до максимального срока и довести до ума, про аллергиков и ЧБД я уже и молчу. Да, все это требует времени, усилий - но в результате такие дети вырастают, и качество их жизни не страдает, или страдает условно (ну не играют детки с
ВПС в Зените и что? это трагедия?)

Бывают и другие варианты, конечно. Но такое несчастье может случиться и среди полного здоровья матери.
Да, нормальной матери нужен любой ребенок, это естественно. НО: гораздо лучше, чтобы ребенок был здоров (для самого ребенка!!!), чем болен. Не согласны? И если уж родился больным и слабым - да, выхаживать, тянуть, лечить. Но если можно избежать, то почему нет? Ну зачем, для чего рожать ребенка на мучения, если заранее знаешь об этом?
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:41
ответ для Злая-я , на сообщение « Да, нормальной матери нужен любой... »
  #167
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да, нормальной матери нужен любой ребенок, это естественно. НО: гораздо лучше, чтобы ребенок был здоров (для самого ребенка!!!), чем болен. Не согласны? И если уж родился больным и слабым - да, выхаживать, тянуть, лечить. Но если можно избежать, то почему нет? Ну зачем, для чего рожать ребенка на мучения, если заранее знаешь об этом?
Так а почему Вы вдруг решили-то, что если беременность длительно сохраняется - ребенок обязательно будет проблемным? Совсем даже не обязательно.
Сохранение беременности при ВПР - да, соглашусь, тут вопрос непростой и скользкий. Но-во первых, он уже не то теме, а во-вторых - это в принципе не наше дело, тут каждый решает сам, кого и зачем он рожает.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:09   #168
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да, случается. И недосмотрели, и травмы в родах, и позднее может что-то случиться, это именно то, что я говорила - когда невозможно было спрогнозировать, тут никто не виноват.



Почему? Ничего противоречащего не вижу

Потому как от не здоровой матери, не может родиться здоровый ребенок !Вот почему!И это с Ваших словПоэтому раз у Вас есть хоть какие то проблемы со здоровьем Вы не должны были рожатьА вдруг...
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:14   #169
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Так а почему Вы вдруг решили-то, что если беременность длительно сохраняется - ребенок обязательно будет проблемным? Совсем даже не обязательно.
Сохранение беременности при ВПР - да, соглашусь, тут вопрос непростой и скользкий. Но-во первых, он уже не то теме, а во-вторых - это в принципе не наше дело, тут каждый решает сам, кого и зачем он рожает.

100%

У нас "бухгалтера" врачей учат как это обычно бывает и доказывают им что" особые" одни будут в 99 % случаев...
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:33
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #170
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


по поводу назначений и невыполнения: я тоже раньше так считала, ну их в баню, пока подруга с пиелонефритом беременных, забивая на антибиотики, канефрон и всякую такую пакость, не родила ЭКС в неполные 36 недель, ребенок месяц в реанимации. А прокесарили, так как за неделю до родов набрала 8 кг, ее бегом в роддом по скорой, а там - почка отказывает, либо ее кесарят прям сейчас, либо можно потерять маму и ребенка... А до беременности бегала, как лось, пиелонефрита не было.
Сейчас у меня плохой анализ мочи, белок нашли, я как миленькая пью канефрон, так как знаю, чем это может кончиться.
Но это выбор каждого, кто-то предпочитает, не травить "ребеночка", пусть зато родиться с гипоксией на месяц раньше.
cvetic1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena