ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.04.2007, 10:22
ответ для Vladlena , на сообщение « :091: Девочки! Посоветуйте пожалуйста,... »
  #41
Chinchiki
Ветеран
 
Аватар для Chinchiki
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Купчино у Дунайского моста
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
Девочки! Посоветуйте пожалуйста, что делать. У меня моя девчёнка стала, извиняюсь, какать как-то мягко слишком, а так весёлая, кушает, играет, в песке купается. Ничего нового в рацион не вводила, позавчера только маленький кусочек финика дала
Из-за финика и могло такое случится.Лучше с такими фруктами не экспериментировать.Можно дать листик дуба,он крепит.Если маленький кусочек дали,то может само быстро пройти.
Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
А вот это моя мечта
Ваша мечта пастелька?Моей лапуле 2 недели,вот посмотрите.Пока незнаю,но скорее всего буду продавать.Но она темная,а у вас светлая на фото.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3341.jpg (46.5 Кб, 1167 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3350.jpg (43.6 Кб, 1166 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3354.jpg (44.7 Кб, 1165 просмотров)
Chinchiki is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 10:27   #42
Chinchiki
Ветеран
 
Аватар для Chinchiki
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Купчино у Дунайского моста
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Phillka Посмотреть сообщение
а сколько интересно весит взрослое животное
Взрослая шинша весит от 400-900гр. иногда до 1 кг,но это редко встречаются такие тяжеловесы
.Хотя мой Шуня весил 750гр.,но сейчас похудел.
Chinchiki is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 10:32
ответ для Chinchiki , на сообщение « Взрослая шинша весит от 400-900гр.... »
  #43
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


До чего симпатяги!!! Спасибо за совет. Я ей ещё кору дуба заварила, водой разбавила да из шприца напоила. Буду ждать... А может её к врачу отвезти, что-то переживаю очень
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 21:32
ответ для Vladlena , на сообщение « До чего симпатяги!!! Спасибо за совет.... »
  #44
Chinchiki
Ветеран
 
Аватар для Chinchiki
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Купчино у Дунайского моста
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
До чего симпатяги!!! Спасибо за совет. Я ей ещё кору дуба заварила, водой разбавила да из шприца напоила. Буду ждать... А может её к врачу отвезти, что-то переживаю очень
Вы ей больше ничего не давали попробовать???Может еще чего-нибудь съела?Моим шиншам дубовый лист очень помогает.Еще с прошлого года насобирала пакет на всякий случай.Может корм другой давали?Или вода не кипяченая?Врач может только анализ кала взять,ответ через несколько дней,а то и неделю.Давайте листики дуба,уберите еду,оставьте на одном сене.
Chinchiki is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 22:40
ответ для Chinchiki , на сообщение « Из-за финика и могло такое... »
  #45
Natik
Элита
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: м. Ладожская, ул. Хасанская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Chinchiki Посмотреть сообщение
Моей лапуле 2 недели,вот посмотрите.Пока незнаю,но скорее всего буду продавать.Но она темная,а у вас светлая на фото.

А это у Вас девочка - пастелька? Она совсем тёмная будет, когда подрастёт? Или посветлеет?
__________________
Natik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 23:03
ответ для Natik , на сообщение « А это у Вас девочка - пастелька? Она... »
  #46
Chinchiki
Ветеран
 
Аватар для Chinchiki
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Купчино у Дунайского моста
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
А это у Вас девочка - пастелька? Она совсем тёмная будет, когда подрастёт? Или посветлеет?
Она на фото уже немного посветлела,а вообще потемнеет и будет темной или очень темной.Когда родилась,думала что шоколадка(шоколадно-коричневая),а теперь думаю,что просто очень темная.Хотя некоторые говорят,что она шоколадка.
Chinchiki is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 23:40
ответ для Chinchiki , на сообщение « Вы ей больше ничего не давали... »
  #47
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


А у меня листиков-то нет. Больше ничего не давала. Корм не меняла. Воду кипячёную даю.Меняю каждый день. Сейчас "Смекты" дала- она попила. Может я и паникую, "калабашки" нормальной формы, но мягкие. А вы неподскажите по поводу кондиционера. Летом жарко - он вообще нужен?
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2007, 06:46   #48
Chinchiki
Ветеран
 
Аватар для Chinchiki
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Купчино у Дунайского моста
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
А у меня листиков-то нет. Больше ничего не давала. Корм не меняла. Воду кипячёную даю.Меняю каждый день. Сейчас "Смекты" дала- она попила. Может я и паникую, "калабашки" нормальной формы, но мягкие.
Ничего страшного,вот если бы совсем жидкий стул был...Добавляйте в поилку заварной коры или дайте так кусочек погрызть.Может в сене есть клевер?(он очень слабит и пучит)Или она просто объелась
Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
А вы неподскажите по поводу кондиционера. Летом жарко - он вообще нужен?
Смотря как душно у вас в квартире летом.У нас в начале лета нормально,а потом мы на даче.Если шилкам будет жарко,они будут любое прохладное место искать,будут вяленькие,ушки красненькие.Тогда можно положить им бутылку с холодной водой или в магазинах продают специальные гранитные плиты,они все время холодные,шилки будут на них лежать и балдеть.В общем мы как-то обходились,хоть я тоже думала,купить-не купить...Если финансы позволяют можно купить,хорошая весчь и сами будете балдеть летом.У нас ведь не угадаешь,будет летом жара или нет.Поправляйтесь.
Chinchiki is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2007, 12:08
ответ для Chinchiki , на сообщение « Ничего страшного,вот если бы совсем... »
  #49
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


Точно! Последние дни она как оголодавшая была - только и делала, что жевала без остановки А чем вы своих кормите? Я даю корм "Вака" люкс. Едят с удовольствием. А как теперь быть по поводу вкусняшек? Боньке я давала изюм и финики ,а теперь опасаюсь... Дашке хуже не становится, пьём смекту идём на поправку.
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2007, 12:43
ответ для Vladlena , на сообщение « Точно! Последние дни она как... »
  #50
Chinchiki
Ветеран
 
Аватар для Chinchiki
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Купчино у Дунайского моста
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
Точно! Последние дни она как оголодавшая была - только и делала, что жевала без остановки А чем вы своих кормите? Я даю корм "Вака" люкс. Едят с удовольствием. А как теперь быть по поводу вкусняшек? Боньке я давала изюм и финики ,а теперь опасаюсь... Дашке хуже не становится, пьём смекту идём на поправку.
Изюм можно давать по несколько штучек в день(лучше 2-3).Кстати от изюма такое тоже может быть,объелась изюма,а от фиников тем более.Очень жирная и каллорийная пища,в добавок очень сладкая.Не увлекайтесь с этим.Может печенка заболеть.Давайте лучше орешки(арахис,грец.орех,миндаль,кедр.орех,подсолну х),но тоже по 1-2 шт.в день,НЕ ЖАРЕНЫЕ!!!Можно давать в неограниченном количестве сушеные яблоки!!!Давайте сколько хотите.
Мы кормим престижем шиншилла дуо и шиншилла натура.Ваку не едят вообще.
Chinchiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena