В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим ЛВ-поиск пропавших, а? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 11:36   #1
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914
В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим ЛВ-поиск пропавших, а?



О потерях и поисках людей.

Впереди лето: дети, отрывающиеся на дачах и в лагерях отдыха, бабушки-дедушки (и не только), шастающие по лесам в поисках ягод и грибов, охотники-рыболовы, любящие иногда забрести в глухомань, да и застрять там, да и просто мы - жители этого города, в любой момент могущие пропасть, забыть себя, заблудиться, пострадать в аварии или еще как... В жизни всякое случается, не стоит зарывать голову в песок.
Поиск родных, это такая штука... когда человек хватается за любую соломинку и любой мало-мальский подходящий слух, чтобы найти пропавшего.

В общем, я к чему веду-то. Вот, помните, прошлой осенью в Подмосковье пропали малышка Лиза с тетей, их искали, в основном добровольцы, искали, но, к сожалению, нашли уже поздно. А потом эти добровольцы создали Поисково-спасательный отряд ЛизаАлерт, который работает исключительно на добровольных началах:
"ПСО «Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Все поиски проводятся на добровольной основе при помощи личных вещей и оборудования членов отряда. Помощь мы принимаем только путем Вашего участия в поисках. Будем рады!"
Иллюстрацией к их работе может служить соседняя тема Малыш провел три дня в лесу и выжил.

ЛВ - очень большой и популярный среди питерцев (особенно родителей) ресурс, поиски пропавших на нем уже проводились, некоторые - на рекость удачно (особенно поиск одного сборщика клюквы меня поразил - МОЛОДЦЫ ЛВанцы!!!), так почему бы не создать на ЛВ (не где-то там соорудить отдельный сторонний форум, который пойди, когда припечет, найди, а именно на ЛВ!) специальный раздел для поиска в городе и области детей и взрослых, для сбора добровольцев и координации их действий. По-моему, вопрос уже давно назрел. Или нет?
А то отдельные темы о пропавших тонут в обычных разговорах ОВО.
Мне почему-то кажется, что это будет намного нужнее и действеннее, чем создание разрозненных (и вечно закрываемых из-за ругани и грязи) групп во Вконтакте.

Тему создаю специально не в "Нашем форуме", потому что здесь, в "Обо всем остальном", народу пробегает намного больше, и поэтому и полезных идей для обсуждения и рекомендаций тоже будет намного больше.
Думала о создании темы уже давно, но вот созрела сейчас - поддерживайте!
Полиция у нас, конечно, чУдная, но отчего же ей не помочь, если так будет быстрее? Тем более, что все форумчане наверняка давно убедились - Питер город маленький, так что найдем и спасем, если не уповать только на полицию.

Это только последние на ЛВ темы о розысках или помощи, тем, кому внезапно стало плохо:
Пропали двое молодых мужчин!
Кто-нибудь может помочь определить местоположение телефона по номеру?
Пропал ребёнок.
Пропал молодой человек.
Спасибо, что не прошли мимо...
Как найти человека?
Пропал молодой человек,Евгений Лосевский.

Последний раз редактировалось Алоха; 12.05.2011 в 20:43.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:49
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #2
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


что это за охотник рыблов такой который может заблудиться в лен области?
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:53   #3
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
что это за охотник рыблов такой который может заблудиться в лен области?
Очень пожилой и молодецки самоуверенный. Традиционно под газом. Думаете таких нет? Есть. И им, чьим-то упрямым дедушкам, тоже иногда необходимо помочь - найти и вывести..
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:37
ответ для Алоха , на сообщение « Очень пожилой и молодецки... »
  #4
Говорящий дельфин
Banned
 
Аватар для Говорящий дельфин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: дибилэнд
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Очень пожилой и молодецки самоуверенный. Традиционно под газом. Думаете таких нет? Есть. И им, чьим-то упрямым дедушкам, тоже иногда необходимо помочь - найти и вывести..
кому он нужен? пусть и ходит по лесу, проветривается...

аль советуют их отыскивать и бутылочку холодной Балтики выдавать?
Говорящий дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:44   #5
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от Говорящий дельфин Посмотреть сообщение
кому он нужен? пусть и ходит по лесу, проветривается...

аль советуют их отыскивать и бутылочку холодной Балтики выдавать?
Он нужен своим родным, внукам. Пока самостоятельно напроветривается, уже поздно спасать может быть.
Тему о Сборщике клюквы - помню- очень поразили (в хорошем смысле слова) ЛВановцы, которые почти в ночи выехали. и нашли!!!
Я за такой раздел, поддержу-чем могу, могу скорее всего на связи сидеть, к сожалению ноги мои здесь задействовать не получиться
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:47
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #6
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


90 % ЛВанцев только вздыхать и переживать умеют, попы от дивана никто отрывать не будет.
Справедливости ради скажу, я не в числе 10 %
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:52
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #7
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


,Я за такой раздел. Тем о пропаже появляется много и почти все быстро уходят вниз. Иногда может потребоваться не только помощь в виде поисков, но просто информация.
Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
90 % ЛВанцев только вздыхать и переживать умеют, попы от дивана никто отрывать не будет.
Справедливости ради скажу, я не в числе 10 %
К сожалению, могу оказаться в числе этих 90 %. Если нужно будет выехать в область, то тут я вряд ли помогу. Т.е. все будет зависеть от наличия времени и возможностей, а не желания. Но если помощь нужна будет в черте города, то поеду.

Создать такой раздел стоит для тех самых 10 %.
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:25   #8
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
,Я за такой раздел. Тем о пропаже появляется много и почти все быстро уходят вниз. Иногда может потребоваться не только помощь в виде поисков, но просто информация.

К сожалению, могу оказаться в числе этих 90 %. Если нужно будет выехать в область, то тут я вряд ли помогу. Т.е. все будет зависеть от наличия времени и возможностей, а не желания. Но если помощь нужна будет в черте города, то поеду.

Создать такой раздел стоит для тех самых 10 %.
10% - это уже много!
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:31
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #9
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Не нужно раздела.
Верно подметили, что на ЛВ в основном сидят воздыхатели. Тут в ОВО, больше вероятность, что хоть в топ о пропавшем зайдут, фотографию хоть увидят. Вероятно далее по сарафанному радио передадут.
А в специальном разделе кмк посещаемости совсем не будет.
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:08
ответ для Панна , на сообщение « Не нужно раздела. Верно подметили,... »
  #10
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Не нужно раздела.
Верно подметили, что на ЛВ в основном сидят воздыхатели. Тут в ОВО, больше вероятность, что хоть в топ о пропавшем зайдут, фотографию хоть увидят. Вероятно далее по сарафанному радио передадут.
А в специальном разделе кмк посещаемости совсем не будет.
+1. Отдельный раздел не будет таким посещаемым, многие ли в Помощь ходят...
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
добровольцы, поиск, помощь, пропал человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena