???___Карнавальный костюм своими руками (а рук то нет)___??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 19:36   #1
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618
???___Карнавальный костюм своими руками (а рук то нет)___???



Дорогие мамочки! Помогите советом.
Ребенку нужен карнавальный костюм. При этом на мероприятии, куда мы идем, будет конкурс костюмов, сделанных своими руками. Ребенок очень просит что-нибудь сделать. Я никогда ничего такого не делала, но МОГУ ПОПРОБОВАТЬ СОВЕРШИТЬ ПОДВИГ. Победа в таких конкурсах, конечно, не для нас. Но хочется, чтобы ребенок поучаствовал (раз у него желание появилось). Раньше он был всегда очень против таких мероприятий (любых конкурсов).
Может у кого есть мысли по поводу каких-нибудь костюмов для мальчишек (не очень трудоемких)? Лучше бы с фотками.
Или ссылочки накидайте, пожалуйста.
Всем, заранее большое спасибо.
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:19   #2
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Самое элементарное- в поисковике "карнавальный костюм своими руками "- самые простые костюмы это пираты и всякие звездочеты, еще довольно просто изготовить рыцаря- берете старый бадлон, фольгу (можно пищевую в рулонах) и картон : фольгу нарезаете кружочками и степлером крепите к бадлону (получается кольчуга), из картона создаете нечто вроде шлема , сверху фольгу, ну и меч картонный или готовый из магаза, не забудте про ножны для меча
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:45   #3
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


На этом сайте много идей,поищите там и для себя:http://www.solnet.ee/ng/
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:28   #4
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Единственный раз делала сама костюм мухомора...... Благо была коробка из под сапог красного цвета. Из нее сделала шляпу ( типа въетнаской, конусообразную), наклеила белые кружочки. Ну и юбочку сшила из каких-то остатков органзы..... Но у меня девица мухомором была....
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:16   #5
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Нужна идея хвоста для лисы. Есть платье, которое портить не охота. А как прикрепить хвост, если не пришивать?

Автору топа - наш приятель сказал, что хочет быть агентом 007, так что они наденут строгий костюм, темные очки и часы
А моя сестра недавно предложила идею костюма дерева, нужно только зеленое пончо и нашить на него любые плоды и брюки коричневые надеть (ствол), на голову можно шапочку зеленую тоже с плодами.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:25
ответ для Grollla , на сообщение « Нужна идея хвоста для лисы. Есть... »
  #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Нужна идея хвоста для лисы. Есть платье, которое портить не охота. А как прикрепить хвост, если не пришивать?
На булавку надеваете бумажку (маленький кусочек), потом на платье, потом хвост, бумажка платье, бумажка и конца булавки (что бы не раскрылись) зажимаем плоскогубцами.

Бумажки защитят ткань от повреждений. Снимать хвост придётся с помощью кусачек ( ушко же мы плоскогубцами зажали)

Пишу долго, делается быстро = НО не убережёт от дёрганья за хвост сотоварищами (т.е. если сильно будут дёргать повредят платье сильнее чем если бы вы пришили хвост = хотя как дёргать)

Больше ничего на ум не приходит.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:27   #7
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


мне как -то везет на изготовление костюмов - все время просят что-то неожиданно, и приходится сочинять самой. Про муравья я вчера в одной из тем писала, вот еще - дракон. Суть в том, что плащ сшит из куска ткани, как рука взяла. а вот на всякую там отделку (не знаю, как называется, такой гребешок у дракона на спине, треугольнички на крыльях, сами вставки-крылья) - использовались одноразовые скатерти желтого и зеленого цвета. Из них крои что хочешь, и обшивать никак не надо. Шапка как основа была куплена в ИКЕЕ, но та шапка показалась мне слабовата, и я на нее нашила тоже треугольников из скатерти и уши. Шила пару лет назад, в этом году зато актуальным костюмчик оказался
Изображения
Тип файла: jpg дракон.jpg (29.3 Кб, 144 просмотров)
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:33   #8
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Кирилина мама Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Помогите советом.
Ребенку нужен карнавальный костюм. При этом на мероприятии, куда мы идем, будет конкурс костюмов, сделанных своими руками. Ребенок очень просит что-нибудь сделать. Я никогда ничего такого не делала, но МОГУ ПОПРОБОВАТЬ СОВЕРШИТЬ ПОДВИГ. Победа в таких конкурсах, конечно, не для нас. Но хочется, чтобы ребенок поучаствовал (раз у него желание появилось). Раньше он был всегда очень против таких мероприятий (любых конкурсов).
Может у кого есть мысли по поводу каких-нибудь костюмов для мальчишек (не очень трудоемких)? Лучше бы с фотками.
Или ссылочки накидайте, пожалуйста.
Всем, заранее большое спасибо.
А если ничего не шить (ваша аваторка на идею натолкнула)

А если сделать мальчика - хулиганчика = нужен только грим.

Взъерошиваем и залачиваем волосы. Фингал под глазом (так лёгкий, можно алюминиевой ложкой). Футболка, галстук, шляпа и .......... или брюки на подтяжках или шорты, но то же на подтяжках (на ноги кеды)

Главное номер разучить (ну в интернете посмотрите, пару танцевальных................ например помните Караченцев пел про соседку , там по теме детки в подтанцовке)

Ну или + большой (не по размеру пиджак) и ................ У кошки 4 ноги, позади у неё длинный хвост, длинный хвост, только трогать (ну и по тексту) ..........
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:33   #9
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


еще было в нашей жизни - гусар. Нашивка красная пришивается (или крепится булавками) к обычному белому бадлону или рубашке, всяких пуговок-тесемок сейчас полно продается, чтобы создать образ. Кусочек красной материи и темные брюки . На голове - перевернутое ведро от поп-корна, к которому степлером пришлепывались куски черного картона. Снова все обшито золотой тесьмой, которая в любом магазине для шитья.


ИМХО, совсем без труда костюм интересный вряд ли получится сделать, но мне кажется можно придумать и небольшими затратами сил и при этом интересно. А если во вкус и азарт войдете, то и времени не жалко будет
Изображения
Тип файла: jpg x_99208fc2.jpg (30.6 Кб, 138 просмотров)
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:25   #10
List
Старожил
 
Аватар для List
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 1 323


Гангстер - черная рубашка, белый галстук, автомат
List is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena