Заводить собаку или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 20:45   #1
xjulianax
Участник
 
Аватар для xjulianax
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: г.Сертолово
Сообщений: 290
Заводить собаку или нет?



Девочки, может у кого уже есть собака маленькая подскажите пож-та)) Очень хочу завести собачку йорка или чихуахуа (дома вообще никакой живности) муж против говорит что маленькие собачки кусают детей (ребенку у меня 2,6 года), а также собаки очень часто болеют, что для ребенка тоже опасно.Я не понимаю какая может быть опасность если собаки привитые.Подскажите можно ли заводить такую собачку?
__________________

Наша квартира мне телевизионную передачу напоминает "Что? Где? Когда?"
называется...не поймешь, что где валяется и когда это кончится.
xjulianax is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:50
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #2
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Думаю, если до рождения ребенка у вас не было собаки, то сейчас лучше повременить. В таком возрасте ребенок еще не адекватен к животным. Но вообще конечно дело ваше, решать вам. У меня такса. На момент рождения ребенка, собаке был год. Т.е. она уже была приучена полностью делать дела на улице и дрессирована. Поэтому основные проблемы конечно отпали. А насчет чихуа и йорков - может есть тут владельцы таких собак, я слышала их приучают дома к лотку. Может что они посоветуют
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:03
ответ для katyava , на сообщение « Думаю, если до рождения ребенка у вас... »
  #3
xjulianax
Участник
 
Аватар для xjulianax
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: г.Сертолово
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Думаю, если до рождения ребенка у вас не было собаки, то сейчас лучше повременить. В таком возрасте ребенок еще не адекватен к животным. Но вообще конечно дело ваше, решать вам. У меня такса. На момент рождения ребенка, собаке был год. Т.е. она уже была приучена полностью делать дела на улице и дрессирована. Поэтому основные проблемы конечно отпали. А насчет чихуа и йорков - может есть тут владельцы таких собак, я слышала их приучают дома к лотку. Может что они посоветуют
да, объявления когда о продаже щенков этих пород читала они впринципе на момент продажи уже все приучены ходить на пеленку.
__________________

Наша квартира мне телевизионную передачу напоминает "Что? Где? Когда?"
называется...не поймешь, что где валяется и когда это кончится.
xjulianax is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:07
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #4
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


xjulianax на пеленку - это немного не то. А вы именно хотите, чтобы собака ходила дома?
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:14
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #5
xjulianax
Участник
 
Аватар для xjulianax
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: г.Сертолово
Сообщений: 290


да нет, вообще я думаю что когда я с ребенком гуляю два раза в день собака будет гулять с нами и делать свои дела, ну а когда мы дома чтобы на пеленку
xjulianax is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:21
ответ для xjulianax , на сообщение « да нет, вообще я думаю что когда я с... »
  #6
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от xjulianax Посмотреть сообщение
да нет, вообще я думаю что когда я с ребенком гуляю два раза в день собака будет гулять с нами и делать свои дела
На детской площадке?
По теме - не все заболевания животных связаны с прививками и данными привевками решаются. Характер у мелких собак тоже бывает разным.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:29
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #7
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Мы купили щенка йорка , когда дочке было 2,3. Тоже хотелось маленькую собачку, ну и далее по списку. Проблемы с которыми мы столкнулись
1. Дочка стала ревновать к щенку( понятно, что внимания ему надо прилично уделять). Я такого не ожидала от дочки - она прекрасно относится к йорку у бабушки, да и вообще к животным, а здесь она пыталась притеснить всячески щена. Случайно задеть, случайно топнуть ногой рядом, ну и всякие мелочи. Мне приходилось постоянно рядом с ними быть- следить, короче не ожидала я такого и готова не была

2. Эти щенки мега хрупкие- травматизм у них зашкаливает, особенно лапы. Малейшее неострожное движение- намеренное или нет, огромный риск

3. Разбросанные игрушки. Щенок пытался подобрать все с пола- просто пылесосил. Когда большие игрушки -это полбеды, но мелкие или деревянные. Был ужас.

4. Щенка пришлось сажать в вольер хотя бы на небольшое кол- во времени, за него было страшно просто, щенку это конечно не нравилось и он истерически лаял( я даже не думала , что щенок так лаять может). Особенно тяжело было ночью- щенок хотел к нам в кровать, я не давала, итог лай без перерыва.

Были еще мелочи, конечно, но это основное. В общем щенка мы отдали заводчице- благо она очень адекватная и нормальная, она сказала обязательно приходить, когда ребенок подрастет.
В общем я много к каким моментам не была готова именно с маленькой собакой, при этом все лето дочь жила с йорком, те у меня был пример того, как она относится к животным, а вот как получилось.
Мы решили попозже завести маленьую собаку, когда будет больше сознательности у дочки.
Понятно, что , например,с лабрадором многих проблем бы не было)
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:35
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #8
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


тоже читала про хрупкость мелких собачек, по мне так собаку лучше после 6лет..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:36
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #9
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


В общем , и в кратце - за собаку было страшно
Не для маленьких детей эти породы, особенно щенки.
С взрослым йорком подобных проблем не было
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:48
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Пожалейте собаку.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena