Мамочки!!!меньше агрессии больше ЛЮБВИ к детям!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.01.2012, 20:34   #81
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


А мои сейчас красотки выясняют свои отношения с помощью кулаков,а я закрыла к себе дверь в комнату и сижу около компа,надоело разнимать.А крики такие как будто их убивают,но соседи в курсе,так как у них тоже есть дети.
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:54   #82
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
А я - счастливая женщина. Я ни на кого не кричу.
Потому что мой ребёнок на что-то обиделся и ушёл в шкаф. И уснул там.
И спит уже полчаса...
Не смогла не поделиться радостью
Счастливая!

мне что ли обидеться? Однажды заперлась от них в ванной, так они под дверью орали "мамочка, прости!", ни какого покоя нет, даже обидеться не дают.

Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
А мои сейчас красотки выясняют свои отношения с помощью кулаков,а я закрыла к себе дверь в комнату и сижу около компа,надоело разнимать.А крики такие как будто их убивают,но соседи в курсе,так как у них тоже есть дети.
Читала в какой-то книге прием. Не разнимать, а встать в дверях и спокойно комментировать в стиле боксерских матчей: "инициатевой завладел Петя, он использует свой опыт и длину руки, но Вася не сдается, обманным движением он пытается дотянуться сопернику до горла..ай-ай.ай, кусание - запрещенный прием!"

Правда, я не опробовала, мои только визжат друг на друга, до драки дело не доходит.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:21   #83
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


У моих разница большая,старшей 10 лет,мелкой 3,5 года. Драка закончена,обе поныли,теперь сидят играют (до новой потасовки),минут на 20 хватит.
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:38
ответ для Трот , на сообщение « я вот что хочу добавить, иногда в... »
  #84
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
я вот что хочу добавить, иногда в ситуации, когда делаешь внушение ребенку и кто то со стороны за ребенка заступается, не будучи в курсе всех предыдущих событий ....
а дети, ой как чувствительны к слабине...
в общем, когда вы пойдете мамочке угрожать полицией-милицией ... подумайте не делаете ли вы хуже.
и еще... все самые ужасные дела против детей происходят за 7 замками. вы этого не увидите. мать содрогающаяся от злобы по среди улицы и не обращающая внимание, на то что ее могут увидеть - это самое безобидное существо, доведенное до ручки своим ангелом
+1, иногда дети такое вытворяют, что ..вот тут кто-то уже писал "вырывает руку на дороге и бежит под машину", вот и у меня примерно тоже самое год назад было, поймала, отлупила так, что мало не показалось..и мне на тот момент было абсолютно все равно кто на меня и как смотрит..какое тут спокойно объяснять? "милый мой сыночек, почему ты, золотко мое, руку на дороге выдернул, да еще и под машину бросился? так? извините, мне никакое успокоительное не поможет
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:41   #85
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Читала в какой-то книге прием. Не разнимать, а встать в дверях и спокойно комментировать в стиле боксерских матчей: "инициатевой завладел Петя, он использует свой опыт и длину руки, но Вася не сдается, обманным движением он пытается дотянуться сопернику до горла..ай-ай.ай, кусание - запрещенный прием!"

Правда, я не опробовала, мои только визжат друг на друга, до драки дело не доходит.
супер
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:17   #86
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Счастливая!

мне что ли обидеться? Однажды заперлась от них в ванной, так они под дверью орали "мамочка, прости!", ни какого покоя нет, даже обидеться не дают.



Читала в какой-то книге прием. Не разнимать, а встать в дверях и спокойно комментировать в стиле боксерских матчей: "инициатевой завладел Петя, он использует свой опыт и длину руки, но Вася не сдается, обманным движением он пытается дотянуться сопернику до горла..ай-ай.ай, кусание - запрещенный прием!"

Правда, я не опробовала, мои только визжат друг на друга, до драки дело не доходит.
О! Я про такое тоже читала!
Жаль, что у меня всего один ребенок...
__________________
...вымыла собаку, ребенка, пол, снова ребенка, села с кофе и вдруг с ужасом представила, что нашла-таки мужа ...
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:20
ответ для Biene , на сообщение « поздравляю! а вообще...хе-хе. еще... »
  #87
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
поздравляю! а вообще...хе-хе. еще неизвестно, какие диагнозы поставит ребенок своему "детству" с таким способом замозащиты:-)
Да я уже давно перестала задумываться о диагнозах.
Какие-нибудь непременно поставит

А почему детство-то в кавычках? Вполне себе детство. У нас очень комфортабельный шкаф
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:30   #88
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Я тоже вчера своему тоже на улице прямо поддала, тоже орал, не просто так, а за дело, а дома ещё и в угол поставила, потому как пока в магазине на кассе расплачивалась, он потихому на улицу вышел и спрятался с другой стороны магазина, так пока я его искала у меня сердце чуть не остановилось. Автор Вы не знаете за что и почему, поэтому лучше не вмешиваться.
вот соглашусь..иногда и за дело...потом в 9 лет воровать, в 14 насиловать, а в 18 убивать начнут)) кто вообще знает что там и как..в чужую семью лучше не лезть..но всеже я за то, чтобы воспитывать разумно..мы же разумные))))
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:30
ответ для Чипатая , на сообщение « Вы не повышаете голос на своих... »
  #89
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Вы не повышаете голос на своих детей?Вообще не повышаете?Всё объясняете спокойно и уравновешенно не зависимо от ситуации и поведения ребенка?
повышаю только в том случае, если надо привлечь внимание в случае опастности ну или тому подобное..На дороге, на площадке детской, на горке ну и т.п .
А так нет. А для чего? Он у меня не глухой, слышит хорошо, для чего орать, объясните мне?
Что изменится от этого, ничего. Вы или напугаете ребенка криком и он сделает то что вы просите, но только потому, что испугался. Ну и плюс у него в голове засядет , что слушаться надо только когда орут.
Мне этого не нужно.
У нас в семье не было принято кричать и повышать голос. Родители тоже никогда не кричали. Мы взрослые люди , умеем разговаривать и договариваться и детям прививаем тоже самое.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:32   #90
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Ненавижу тоже, когда вмешиваются посторонние в воспитательный процесс. помню былостаршей 1,6 года, с дачи вернулись. Идем по тротуару, ей приспичило на проезжую часть идти. Слово "нельзя" и попытка увести не подействовала. бежит туда и всё. привыкла на даче, что везде можно ходить. Упала в итоге на землю и стала валяться. не истерить, а так, просто. Попыталась поднять- валится опять. ну я ее и оставила. отошла метров на 10-15 и наблюдаю. Вокруг нее толпа из бабулек бразовалась. "чей ребенок" "поднимите ребенка" А дочка молча лежит. даже швелиться перестала. Мне стали капать "поднимите". "Почему лежит на земле" Пришлось ответить: "устал ребенок и вообще, где хочет, там пусть и лежит" через 10 минут сама встала и больше не падала уже.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena