Кто отказывался от направления в садик???Дали совсем не тот сад :((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:29   #11
Таврида
Активный участник
 
Аватар для Таврида
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 584


Тоже получала направление в другой конец района, еще и транспорта туда не было.
Ходила к главной по садикам в РОНО (не знаю как правильно называется должность), поговорила - место нашлось (еще и она сама мне отзвонилась).
Таврида is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:08   #12
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Перевод труднее сделать, лучше отказаться. И написать заявление по каким причинам и пожеланиям вы хотите попасть в желаемый сад.
Советую в спокойной форме переговорить с куратором по распределению деток и формированию списков. Еще не весна, все списки еще подвижны, идет формирование, успеете. Главное не затягивать.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:33
ответ для МАРСА , на сообщение « Перевод труднее сделать, лучше... »
  #13
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Перевод труднее сделать, лучше отказаться. И написать заявление по каким причинам и пожеланиям вы хотите попасть в желаемый сад.
Советую в спокойной форме переговорить с куратором по распределению деток и формированию списков. Еще не весна, все списки еще подвижны, идет формирование, успеете. Главное не затягивать.
да? а мне девочки рассказывали что наоборот просто все..пишется заявление на имя заведующих обоих садов и грубо говоря все
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:09   #14
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Незабвенная Посмотреть сообщение
Больше всего меня напрягла фраза сотрудницы РОНО, что в случае отказа от направления мне придется снова вставать в очередь
Снова 2 года ждать? А потом опять д/сад за 10 км??? И так до школы???
Вы же летом уже многодетные будете - у Вас будет право на льготное первоочередное поступление в любой садик, который выберете. Выбирайте из 4-х лучший
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:30   #15
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


Мне один раз в РОНО предложили ненужный садик,пошла через полгода предложили ещё один не нужный садик (и везде надо возить ребёнка на маршрутке!) сказали откажетесь,значит сад вам не нужен и мы вас снимем с очереди,пришлось согласиться (не жалею,очень там нравится)но на очереди в свои сады стоим,вдруг повезёт!
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:43   #16
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Незабвенная Посмотреть сообщение
Больше всего меня напрягла фраза сотрудницы РОНО, что в случае отказа от направления мне придется снова вставать в очередь
Снова 2 года ждать? А потом опять д/сад за 10 км??? И так до школы???
Ну вообще - да. Снова и опять за 10 км. И льгота многодетная может не спасти. Мы это проходили (Приморский район).
Проще сидеть дома с подрощенным шилопопом и грудничком, чем РОО и заведующих уламывать, имхо.

Хотя в каждом районе свои правила, как жизнь показывает Где-то всё просто, где-то как у нас.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:52   #17
Оригами
Участник
 
Аватар для Оригами
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 284


У нас в прошлом году тоже не было мест в желаемые садики.В итоге предложили вариант с садом подальше, или ждать, пока освободится место(а может и не освободится).Согласилась на дальний садик,при этом написала заявление, что хочу перевестись в другой. В итоге отходили год в него, на днях позвонили и пригласили в сад возле дома! (Приморский район) Может и у Вас так можно? Ну или как вариант поменяться местами
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_3_13329423160.56778600_3_2_14418.833333333_9900F F_ebcfd4c5cecfdec5cb20e4c1ced1dbcbc120d2c1c4d5c5d4 20cec1d320d5d6c5.png[/IMG]
Оригами is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:01
ответ для Hinatka , на сообщение « да? а мне девочки рассказывали что... »
  #18
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
да? а мне девочки рассказывали что наоборот просто все..пишется заявление на имя заведующих обоих садов и грубо говоря все
Действительно -всё. Но, а если нет свободного места, то как раз не всё.Ведь в желаемый сад тоже набирают детей, зачем оставлять свободные места. Точнее их оставляют для некоторых льготников, которые могут придти в течение года. В лучшем случае будете ждать несколько месяцев ( мало ли место освободится), а в худшем.... и год отходите. Наиболее действенный способ не начинать ходить в тот сад в который не хотите. Зачем лишние движения. А так вас не должны оставить без сада, если знать чего сказать
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:09   #19
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


Идите к заведующей РОНО (говорят женщина понятливая) и объясните ситуацию, скажите о 3-ем ребенке и о не возможности с грудничком перемещатся так далеко...и про льготу напомните, кот вам светит...сходите...и все решите...пока не все места распределили.
Удачи!
Azarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:42   #20
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


А может попробовать сходить в ваши ближайшие 4 садика и поговорить с заведующими? Если у них места есть, они замолвят словечко в РОНО, вам останется только туда приехать и получить направление в нужный вам садик. Поверьте, есть еще адекватные люди. Хотя бы одна из 4х заведующих может пойти на уступки.. Если не получится, то идти ругаться в РОНО (лучше отправить мужа, как вам уже здесь советовали)..
somanti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena