Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 14:30
ответ для Kate1981 , на сообщение « Девочки, лишай - это самая малая... »
  #371
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Девочки, лишай - это самая малая неприятность, в том питомнике. Вы еще на короновирус сдайте
Абсолютно верно!Тем более,что у предыдущих покупателей у котенка был раздутый животик,да и ранее в этом питомнике диагностировался ФИП.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:43   #372
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Biryuza78 Посмотреть сообщение
Ребята. Мы ПОПАЛИ ТОЖЕ!!! Брали котенка у Оболкиной. Сказала, что глаз кошка цапанула. Тетрациклиновую мазь мазать и все пройдет. Решили долечить сами. Через день он начал чихать. Потом сильнее, загноились глаза. Повезли его в вет. клинику. Там сказали, что это вирусная инфекция. Посмотрела котенка с лампой, сказала, что не лишайный. Но веко немного светилось. Это могло быть и от мази. Мазь светиться.
Во-первых,не все разновидности лишая светятся под лампой Вуда.Необходимо брать соскоб-это более верный способ диагностики лишая.
Во-вторых,с момента покупки предыдущих котят(декабрь 2011 г.) прошло совсем мало времени и учитывая,что в питомнике параллельно с лишаем присутствует вирусная инфекция,которая ослабляет имммунитет и не способствует быстрому излечению от лишая,то наличие лишая у Вашего купленного котика 100% присуствует.

Купленный котенок какого возраста?Ветпаспорт липовый с прививками и штампами Ярославской вет.клиники Вам тоже предоставили?
Цитата:
Сообщение от Biryuza78 Посмотреть сообщение
Через сколько после заражения пятна появляются?
У кошек не всегда лишай выглядит в виде округлых пятен.При трихофитии,например,лишь редеет шерсть так,что начинает просвечивать кожа,на которой видны потом струпья.
Цитата:
Сообщение от Biryuza78 Посмотреть сообщение
Вернуть котика, так он у нее вообще погибнуть может.
Котика ОДНОЗНАЧНО вернуть РАЗМНОЖЕНКЕ!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:52
ответ для Dianchik , на сообщение « Вот справка! Тут была справка... »
  #373
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
Вот справка!




Тут была справка с подтверждённым лишаём у кошки которую купила Клио у данной разведёнки.
Хотела посмотреть в справке разновидность лишая на стр.33,а она почему-то удалена.
Вернее,я догадываюсь,почему она удалена,так как продавец шантажировал тем,что не отдаст деньги за больного котенка,которого вернули покупатели,если они не уберут название питомника и доказательства.
Разумеется,что такая антиреклама питомнику не нужна.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:16
ответ для eliadka , на сообщение « вот такие заводчики и позорят доброе... »
  #374
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
вот такие заводчики и позорят доброе имя хороших питомников и к породе такое отношение и звонки, типа а за 3шт продайте нам котенка, мы там видели такого ж за 3....брр...слов нет
Купили то не за 3...
__________________
Пока горит твоя заря и горизонт открыт, не трать, товарищ, время зря, устраивай свой быт!
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:28
ответ для Biryuza78 , на сообщение « Купили то не за 3... »
  #375
La Primavera
Активный участник
 
Аватар для La Primavera
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 545


Моя сестра - одна из пострадавших девушек. То, что она и её семья пережили благодаря Елене Оболкиной и её питомнику - словами не передать. Этот котенок им обошелся в разы дороже, чем он изначально стоил. Не смотря на то, что котенок пробыл в доме очень короткое время, всю квартиру обработали обеззараживающим раствором с помощью специальной службы по дезинфекции(приехали на дом, облили все поверхности), потом сестра все отмывала. Мягкую мебель выбросили, на которой спал котенок т.к. был риск того, что споры могли остаться на ней. Споры лишая суперживучие, об этом в литературе много написано. Купили лампу Вуда, дабы проверить есть ли где-нибудь в квартире свечение - котенок любил забиваться под кровать, сидеть под шторами. Все просветили. Все покрывала, коврики прикроватные, на которых лежала киса стирали на кипячении, некоторые пришлось выбросить, не выдержали термообработки. Ко всему этому - курс противогрибковых средств, цена которых совсем не низкая. Антибиотики гризеофульвин упаковка стоят 157 р. На курс лечения нужно съесть 20 упаковок.. Не говоря уже о том ,как эти сами антибиотики влияют на печень и её тоже потом надо восстанавливать. Плюс крема (Ламизил, мифунгар). Ну и плюс к этому моральный стесс для всей семьи.

Вот какая веселая жизнь у моей сестры благодаря Елене Оболкиной. А она тем временем продолжает продавать котят, заведомо больных, объявления Smiling Tiger регулярно появляются на авито. Жаль животных и их будущих хозяев.
__________________
Если смотреть голубыми глазами сквозь розовые очки, то всё будет фиолетово.
La Primavera is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:31
ответ для Теффи , на сообщение « Хотела посмотреть в справке... »
  #376
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Хотела посмотреть в справке разновидность лишая на стр.33,а она почему-то удалена.
Вернее,я догадываюсь,почему она удалена,так как продавец шантажировал тем,что не отдаст деньги за больного котенка,которого вернули покупатели,если они не уберут название питомника и доказательства.
Разумеется,что такая антиреклама питомнику не нужна.
лишай м-канис был высеян.



Biryuza78
не поленитесь, напишите хотя бы через интернет в прокуратуру, уточните что сертефикат поддельный. в ярославской станции ничего не выдавали, так говорят на самой станции. сдайте на лишай анализ и если анализ подтвердится, к Вам придут прямо домой и примут заявление. по одиночке их победить труднее...
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:17   #377
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Котенка вернула. Со схемой лечения и лекарствами. Деньги за котенка получила обратно.
В контакте есть группа про британских котов. Там одна девушка написала сообщение от 17 февраля, что тоже купила у Оболкиной котенка. Лечит глазки долго. И что сертификат прививочный поддельный, с ошибками даже в названии вакцины. Что они сами котика на прививку свозят, т.к. думают, что Оболкина прививок вообще не делала.
Еще наткнулась на одно сообщение, что люди купили там же котенка, через неделю он умер (
Ну что за люди...
Когда я котика отдавать привезла, там у нее новорожденные котята. Кошка с раздутым животом бегает. А ее кошки взрослые тоже чихают! На что она сказала, что это у нас сквозняки были пару дней.
Про пострадавших с лишаем спросила, она стала говорить что этого быть не может. Одну кошку она в семью отдала, где ей не нарадуются. Другую на анализ возила, лишая не нашли. Что это она им просто тогда прививки живой вакциной поставила от кожных инфекций. Бред.
Я так расстроена была, да до сих пор отойти не могу.
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:21
ответ для Biryuza78 , на сообщение « Котенка вернула. Со схемой лечения и... »
  #378
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Ну вот как сделать так, чтобы у таких заводчиков не покупали котят? Как распространить информацию о них?
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:21
ответ для Biryuza78 , на сообщение « Котенка вернула. Со схемой лечения и... »
  #379
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Biryuza78 Посмотреть сообщение
.. И что сертификат прививочный поддельный, с ошибками даже в названии вакцины...
название вакцины в паспорт не пишут! вклеивается наклейка с вакцины!!! только так и никак иначе!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:23
ответ для Klio , на сообщение « Ну вот как сделать так, чтобы у таких... »
  #380
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Ну вот как сделать так, чтобы у таких заводчиков не покупали котят? Как распространить информацию о них?
да до фига информации в интернете! только люди почему то сначала купят,а потом только информацию находят...когда клюнет...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena