Снять дачу в ЛО на лето, на что обратить внимание? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 01:31
ответ для Маттина , на сообщение « Здорово! Ну если уж Вы с двумя... »
  #21
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Про меня в кратце,но не снимаю, а мое.
Направление орехово- сосново, жд.ст 67 км, 63 км от города.
Как нашла врачей.Понятно , что в садоводстве найти не реально. Сосново( 12 км от меня или 7 мин на машине): кабинет педиатора, правда по будним дня, не пользовалась ни разу, но есть телефон нашего городского педиатора, перед отъездом иду к ней, она составляет список лекарств , который может понадобится( от капель в глаза до свечей с глицерином). Детский стоматолог платно тоже знакомые дали телефон, принимает тоже в Сосново.Хирург опять же там..
Т.Е. ищите рядом ПГТ(поселок городского типа), в нем точно все найдете.
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:31
ответ для Маттина , на сообщение « Снять дачу в ЛО на лето, на что... »
  #22
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Мне кажется хороший вариант)
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:23
ответ для Маттина , на сообщение « Снять дачу в ЛО на лето, на что... »
  #23
LenSa
Активный участник
 
Аватар для LenSa
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 319


Смотрите, чтоб дом не старый был. Мы однажды так снимала и подороже, снаружи сайдинг дом как новый, но построен давно. В итоге в августе и мае, когда были ветра на втором этаже так сифонило прямо через стены, что спать невозможно было. И еще крыша смотря каким материалом отделана. Если железом покрыта, и дом стоит не под деревьями ( тени днем нет) будет за день нагреваться второй этаж
LenSa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:23
ответ для Маттина , на сообщение « Снять дачу в ЛО на лето, на что... »
  #24
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Если честно, даже и не знаю, что именно надо спрашивать, хоть мы сами снимаем полдома в ЛО в 80 км от Спб. Платим 30 000 за сезон. Наш сезон длится с начала мая и до первого снега. Май, июнь, сентябрь, октябрь, ноябрь - ездим только по выходным. Июль и август - полностью находимся на даче.
Из удобств: туалет на улице, колодец, минимальное водоснабжение (насос) налажено. Занимаем 2 комнаты и кухню. Комнаты в прекрасном состоянии, мебель наша - самая дешевая из икеи. Все обустроили по собственному вкусу и удобству. Хозяйка не против наших перемен. Разрешает все: песочницу, качели, горку, бассейн, спутниковую антенну, место для пикника. Другую половину дома она занимает сама, так что одним не страшно. Снимаем уже много лет.
Места там просто зашибись, лучше не надо. Но это уже лирика не по теме.
Я бы вообще смотрела на хозяев, заранее бы съездила посмотрела на место. И если решитесь снять, то подстрахуйтесь либо договором, либо просто распиской. Спросите обязательно, можно ли установить некоторые предметы безопасности, нам пришлось установить защитный экран на печь и ограду на лестницу, чтобы ре не набедокурила.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:06
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Про меня в кратце,но не снимаю, а мое.... »
  #25
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Мы снимали в прошлом году (в 1,5 года дочкиных) в 140 км от города, за Приморском. Участок с домиком. Из плюсов - чистейший пляж залива с прозрачной водой (после этого район Зеленогорска-Сестрорецка вообще не котируется), сосновый лес за домом (сухой, море ягод). Хозяин сделал песочницу под окном.

Туалет-на улице, бани нет (можно было раз в неделю ходить к хозяевам, у них недалеко свой участок), газ. баллон. Отопление - печка.
Бытовые условия не напрягали.

Минусы: скучно вдвоем. Потом нашли одну маму с дочкой - объединились, стало поживее. Остальные сидят безвылазно по своим участкам (у кого мал. дети).
далеко
с врачами проблемы.
Правда, машина на участке всегда стояла.
Однажды в 2 часа ночи в Питер пришлось резко заболевшего ребенка везти.

В этом году я работаю, муж тоже, будем пытаться найти компаньонов снимать близко (Токсово и проч), т.к. придется часто уезжать-приезжать. А так как близко - дорого, будем стараться объединиться, да и веселее и детям, и мамам.
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:55
ответ для Маттина , на сообщение « Снять дачу в ЛО на лето, на что... »
  #26
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473


замечательный вариант за нормальные деньги. я в прошлом снимала домик на 3 месяца за 120 тыс, включая услуги агентства. и вариант был ничуть не лучше вашего. так что вы очень бюджетно нашли. Простите за офф - но может подскажите как нашли? мне сейчас нужен домик только на один месяц (август), так никто , что логично, не хочет сдавать...только мол все лето....через агентство?
Настя С. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:31
ответ для Маттина , на сообщение « Снять дачу в ЛО на лето, на что... »
  #27
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Направление - только не мгинское. Пару раз нарвались - сыро, комары почти до середины июля, инфраструктура отвратная. Мы были в 2 разных местах, впечатление на будущее - больше НИКОГДА!
Желательно, что бы кто-нибудь жил постоянно из хозяев.
Состояние дома - в маленьких домиках м.б. очень жарко. Отдельный вход, лучше с верандой.
Я столкнулась, теперь знаю на что смотреть - никаких зарослей на участке, там столько насекомых+сырость, должен быть сухой сад, а не кустарниковые заросли, нормальные тропинки, клумбы, все это д.б. раграничено. и смотрите что бы был нормальный забор.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:41   #28
Маттина
Участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 105


Решились таки, сегодня посмотрели дачу и внесли аванс
Ну посмотреть, конечно, довелось немного - снегу там до шеи
Еле до самого дома добрались
Направление Приозерское, рядом Васкелово - там вся инфраструктура (врачи и тд)
На участке нет никаких зарослей кустов, но есть несколько красивых деревьев (по словам хозяина там белки ручные живут, будем летом прикармливать

[QUOTE=Настя С.;77200676]замечательный вариант за нормальные деньги. я в прошлом снимала домик на 3 месяца за 120 тыс, включая услуги агентства. и вариант был ничуть не лучше вашего. так что вы очень бюджетно нашли. Простите за офф - но может подскажите как нашли? мне сейчас нужен домик только на один месяц (август), так никто , что логично, не хочет сдавать...только мол все лето....через агентство?[/QUOTE]

Это у мужа на работе знакомые знакомых сдают. У них долгое время одна семья снимала, а сейчас они вроде как свой домик купили
Маттина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:55
ответ для Маттина , на сообщение « Снять дачу в ЛО на лето, на что... »
  #29
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Обалдеть цены)
Хотя это наверно из-за близости к городу)
Мы сдавали в том году за 5 тыс плюс ку)))) правда далеко)))))
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:07   #30
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
Решились таки, сегодня посмотрели дачу и внесли аванс
Ну посмотреть, конечно, довелось немного - снегу там до шеи
Еле до самого дома добрались
Направление Приозерское, рядом Васкелово - там вся инфраструктура (врачи и тд)
у нас тоже там дача
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena