Есть ли грипп сейчас в городе?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:47   #41
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
спасибо,а для какого возраста?
Моим детям скоро 4, я эту информацию записывала себе перед прошлым летом, им было 3. Ну и, исходя из количества капель корвалола в предложенных рецептах, они подходят для детей 3-5 лет.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:03
ответ для OK_sana , на сообщение « Моим детям скоро 4, я эту информацию... »
  #42
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


У меня тоже болеет сынок. В четверг позвонили из сада, сказали забрать, температура 37,5, пока дошли домой, температура поднялась до 39. От сиропа нурофен отказался, сказал, что вырвет его (все равно и без сиропа вырвало), поставила свечку цефекон. Ребенок лег спать и проспал с 13 час до 19 час, температура упала до 37,3. Пятница, суббота-температура поднималась до 39, успешно сбивалась цефеконом. В воскресенье с утра и к вечеру поднималась до 37,5, в понедельник (сегодня) температуры нет. Что самое интересное-никаких других симптомов нет, ни кашля , ни насморка, правда сегодня чихнул раза 3. Завтра будем видеть...... Но я сразу стала давать противовирусный препарат Цитовир-3 и капать в нос деринат.

Еще одно личное наблюдение-МОИМ детям цефекон свечи намного лучше сбивают температуру, чем эффералган свечи и панадол свечи, хотя действующее вещество там одно и то же-парацетамол и дозировка одинаковая.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:10
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #43
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


найз запрещен до 12 лет

здесь хорошо написано http://furrycobra.livejournal.com/2074.html

нам так и не сбить Т, если до 12 не упадет, то обещали приехать уколоть...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:14
ответ для Катия , на сообщение « найз запрещен до 12 лет здесь хорошо... »
  #44
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
найз запрещен до 12 лет

здесь хорошо написано http://furrycobra.livejournal.com/2074.html

нам так и не сбить Т, если до 12 не упадет, то обещали приехать уколоть...
Да, запрещен, У НАС. Видимо, придется перепечатывать Комаровского, в инете не смогла найти, чтобы процитировать.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:34
ответ для OK_sana , на сообщение « Да, запрещен, У НАС. Видимо, придется... »
  #45
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


НИМЕСУЛИД (найз)

Чрезвычайно эффективный жаропонижающий, обезболивающий, противовоспалительный препарат.Как антипиретик однозначно превосходит парацетамол и ибупрофен, как по отдельности, так и вместе взятые. Выпускается не только в растворимых пакетиках и таблетках, но и в сиропах для детей.
Большинство практикующих педиатров считает нимесулид эффективным и безопасным жаропонижающим средством. В то же время специальная медицинская литература в достаточном количестве содержит статьи, указывающие на способность нимесулида вызывать поражение печени. С учетом этого препарат запрещен к применению во многих странах мира.
Несмотря на потенциальный риск применения, использование нимесулида во всем мире СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЕТ, что логично объясняется его высокой эффективностью и замечательной переносимостью. Некоторые медики справедливо обращают внимание на то, что отрицательное влияние на печень есть и у парацетамола...Более того, практикующие педиатры постоянно отмечают, что в реальной жизни побочных эффектов нимесулида почти никто не видит, и это вступает в определенное противоречие с многочисленными отрицательными откликами в специальной литературе.

Рекомендуемая разовая доза нимесулида составляет 1,5 мг/кг. При наличии показаний эту дозу можно повторить 2-3 раза в течение суток. В любом случае максимальная СУТОЧНАЯ доза не должна превышать 5 мг/кг.

Жаропонижающий эффект нимесулида индивидуален. Бывают случаи, когда конкретный организм очень чувствителен к этому препарату, и нимесулид действует чрезвычайно быстро и сильно, когда температура в течение часа падант с 39 до 36. Такая ситуация опасна и нежелательно, поэтому, если вы даете ребенку нимесулид ПЕРВЫЙ раз в жизни, дайте дозу, половинную от рекомендованной.

Это я процитировала Е.О. Комаровского "ОРЗ:руководство для здравомыслящих родителей" . Глава 10.23. Симптоматическая терапия. Повышение температуры тела. Стр. 499.

Вы просили совета, я Вам его дала. Воспользоваться им или нет-это Ваше право. Просто я доверяю Комаровскому.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:38
ответ для OK_sana , на сообщение « Моим детям скоро 4, я эту информацию... »
  #46
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Моим детям скоро 4, я эту информацию записывала себе перед прошлым летом, им было 3. Ну и, исходя из количества капель корвалола в предложенных рецептах, они подходят для детей 3-5 лет.
спасибо
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:41
ответ для Легенда Осени , на сообщение « спасибо:flower: »
  #47
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
спасибо
Не за что! Поправляйтесь!
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:48
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #48
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


да, я читала это. Знаете, в нашей ситуации сейчас я бы и найз дала, думаю. Однажды давала старшему при 38,5 - мгновенно пропотел как мышь, просто в луже пота был, и Т как не было. Это было десять лет назад, и мне его участковая насоветовала. Она за эти 10 лет продолжала советовать, нет -требовать, чтобы найзом я сбивала любую Т. И даже при отсутствии Т давала найз грудничку при прорезывании зубов. Видимо, у нее какой-то крен на этом найзе. Я ей говорила, что у нас все ок, несмотря на зубы, а она "все равно давайте, ему полегче будет". И еще перезванивала, проверяла - дали, или нет. "К нам приходят..нам рассказывают...очень хорошее средство" - ее аргумент на мое предположение , что его если и применять, то в крайних случаях.
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:08
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #49
Катюшкин
Элита
 
Аватар для Катюшкин
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 2 401


У сына 6-ти лет в ночь с четверга на пятницу 15/16 марта температура поднялась до 40. Причем ничего не предвещало. Забрала из садика совершенно здорового ребенка, вечером начал подкашливать сухим, лающим кашлем и понеслось.... Температура 40, головные боли, рвота, ломота. Два дня температура снижалась только до 38, причем медленно, а потом снова поднималась до 40. УЖАС! Сбивала температуру по рекомендации нашего педиатра так: нурафен + терафлю 1/2 пакетика (фервекс, что есть дома). Сначала давала нурофен, потом через час терафлю. Такая схема нам помогает. Терафлю не злоупотребляю, только в первые дни. Один нурафен, а также анальгин с ношпой нам не помогли.
В выходные заболела я и бабушка. Температура не высокая - 37.5 максиум, но состояние такое, что кажется, что все 40. Жуткий кашель, насморк. У меня на фоне астмы и она обострилась. В общем - полный букет.
Катюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:14
ответ для Катия , на сообщение « да, я читала это. Знаете, в нашей... »
  #50
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
да, я читала это. Знаете, в нашей ситуации сейчас я бы и найз дала, думаю. Однажды давала старшему при 38,5 - мгновенно пропотел как мышь, просто в луже пота был, и Т как не было. Это было десять лет назад, и мне его участковая насоветовала. Она за эти 10 лет продолжала советовать, нет -требовать, чтобы найзом я сбивала любую Т. И даже при отсутствии Т давала найз грудничку при прорезывании зубов. Видимо, у нее какой-то крен на этом найзе. Я ей говорила, что у нас все ок, несмотря на зубы, а она "все равно давайте, ему полегче будет". И еще перезванивала, проверяла - дали, или нет. "К нам приходят..нам рассказывают...очень хорошее средство" - ее аргумент на мое предположение , что его если и применять, то в крайних случаях.
Просто хотела привести другой взгляд на тот же самый препарат. Он имеет право на существование, вот и все, поэтому и был приведен мной в списке "средств для сбивания температуры". Когда моим детям было 2 года, на даче у одного из них поднялась температура, доходившая до 39,6. Сбить ее парацетамолом и ибупрофеном было невозможно , она опускалась только на градус и все. Так ребенка поразила розеола, я такого страха натерпелась, не передать. Поэтому сейчас дам даже "сушеные мышиные хвостики", лишь бы ребенок не лежал, как тряпочка.

Здоровья ! Поправляйтесь!
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena