есть ли счастливые обладатели BlackBerry ?? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 21:05
ответ для Эллина , на сообщение « Капец)) звоню в сервис мегафон, там... »
  #81
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
наверное всё-таки придется поменять, т.к. мегафон и как оператор моб-й связи иногда подводит меня
у меня все работает, что я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Конечно не знаю что там будет с БИС дальше у Мегафона, но я бы этого оператора не менял. Параллельно пользуюсь МТСом и двумя симками Мегафона - Мегафон однозначно лучше как в плане голоса так и в плане 3G. а МТС как был в конце 2001 года когда пришел в Питер "Местами Телефонная Связь" так и остался...
Все ИМХО и ББ не касается т.к. их нет у меня
+1000
есть тому куча живых примеров - яйцелюбов
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Капец)) звоню в сервис мегафон, там этот автоответчик мозг взрывает, с "нажмите это если это"))) жала всё, но куда надо не "выхожу") лучше завтра зайду- я по пути на работу на Звенигородской сервис приметила.
0500, а дальше вроде "0" и ждать ответа
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:12
ответ для Карамель , на сообщение « есть ли счастливые обладатели... »
  #82
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


В общем история продолжается, 2 дня общаюсь с работниками КЦ, звоню с городского, без проблем дозваниваюсь. Но БИС никак не восстанавливается. Они у себя смотрят, говорят, что всё у меня подключено.. потом отключали и подключали заново.. всё равно не работает. С тех. специалистами общалась, прописывали новые точки доступа.. не работает... Я не знаю уже что делать...я сегодня 40 минут с ними на телефоне просидела...
В конце тех. специалист спросила "а зачем вам вообще БИС? в инет с ББ можно и без него выходить за 12 руб. в день".. разве можно?? или она что-то не то говорит?
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:36
ответ для Эллина , на сообщение « В общем история продолжается, 2 дня... »
  #83
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
В общем история продолжается, 2 дня общаюсь с работниками КЦ, звоню с городского, без проблем дозваниваюсь. Но БИС никак не восстанавливается. Они у себя смотрят, говорят, что всё у меня подключено.. потом отключали и подключали заново.. всё равно не работает.
Вы зарегистрировали ваше устройство на сайте megafon.blackberry.com?
Войдя с компьютера на этот сайт под своей учётной записью (для этого сайта), нажимали на кнопку "Отправить Сервисные Книги"?
Каков результат?
Если они переподключили БИС - пришло ли на ваш ББ сообщение сервера?

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
С тех. специалистами общалась, прописывали новые точки доступа.. не работает...
Для БИС точка доступа - одна: blackberry.net. Других - нет. Что и куда они прописывали?

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
В конце тех. специалист спросила "а зачем вам вообще БИС? в инет с ББ можно и без него выходить за 12 руб. в день".. разве можно?? или она что-то не то говорит?
Она отчасти верно говорит. Блекберри будет работать и без БИС - как звонилка и местами ходилка в интернет. Для этого надо вручную ставить сервисные книги для браузера и отдельной почтовой программы - Смартмейл или Шангмейл. При этом интегрированные в операционную систему программы работать перестанут. Интернет у вас будет пропадать сам собой и восстанавливаться после перезагрузки. Или не восстанавливаться.

Есть ещё выход. Синхронизировать устройство с Десктоп Менеджером, сделать ему тотальный вайп и частично восстановить из ДМ - контакты, письма, СМС, лог звонков.
После этого попробовать прописать настройки и зарегистрировать повторно, как было описано несколькими постами выше.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:19   #84
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Андрей, я когда изначально подключила ББ к БИС, то сразу создала учетную запись, зарег-ла там свой основной е-мэйл и создала дополнительный на ББ. Все ящики автоматически появились на дисплее, работали, почта приходила. Стали доступны куча приложений, в которых я не успела разобраться.
И после моего первого подключения ББ к БИС мне пришло уведомление с сервера о том, что устройство зарегистрировано в беспроводной сети. А когда они отключали-подключали вчера, то мне ни чего не пришло и поэтому я сегодня опять звонила.

Точки доступа, которые они мне прописывали: blackberry.net, blackberry.com, internet...
Когда я уже с ними закончила говорить, то прописала обратно blackberry.net
После каждого раза перезагружали телефон.
Прописывали в : ББ- параметры - расширенные параметры - TCP/IP- APN

Есть ещё выход. Синхронизировать устройство с Десктоп Менеджером, сделать ему тотальный вайп и частично восстановить из ДМ - контакты, письма, СМС, лог звонков. Я попробую разобраться что значат эти все слова))) честно.
Мне не страшно если пропадут контакты, я их еще раз могу забить, т.к. я все контакты на всякий случай держу записанными в блокнот)) по-старинке..

Просто как звонилка и ходилка в инет мне не очень интересно.. я только увидела приложения, еще даже не успела понять что они значат. Кстати, увидела в приложениях Твиттер и Фейсбук, но тоже не поняла пока что к чему.

Спасибо Вам за ответ.

Сегодня на обеде за соседним столиком у мужчины тоже был ББ, на столе лежал... хотела спросить как он пользуется им, но постеснялась.
__________________
Я мама с 08 июля 2006 года!
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:55   #85
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
когда изначально подключила ББ к БИС, то сразу создала учетную запись, зарег-ла там свой основной е-мэйл и создала дополнительный на ББ. Все ящики автоматически появились на дисплее, работали, почта приходила. Стали доступны куча приложений
Тут все шаги верно были сделаны.

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
И после моего первого подключения ББ к БИС мне пришло уведомление с сервера о том, что устройство зарегистрировано в беспроводной сети.
Тут тоже всё верно, так и должно было произойти.

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
А когда они отключали-подключали вчера, то мне ни чего не пришло и поэтому я сегодня опять звонила.
Большой вопрос - какие они там педали нажимали. Не сориентирую по Мегафону, но в МТС при падениях БИС мне приходилось достаточно долго сначала требовать перевода звонка в техотдел, уточнять, разбирается ли специалист, на которого переведён звонок, в ББ, и только затем - проблема решалась. Фронтлайн-специалисты КЦ обычно начинают включать-выключать ГПРС, но это в случае с ББ не решает проблемы. Нужно, чтобы переподключили именно БИС.
Кстати, в МТС сервис БИС работает даже с отключенной услугой ГПРС :-)

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Точки доступа, которые они мне прописывали: blackberry.net, blackberry.com, internet...
Когда я уже с ними закончила говорить, то прописала обратно blackberry.net
После каждого раза перезагружали телефон.
Прописывали в : ББ- параметры - расширенные параметры - TCP/IP- APN
Место, куда прописывали - правильное :-)
Остальные их действия - нет. Впрочем, в одном из постов выше писал, что уровень сотрудников офиса в случае с ББ оставляет желать лучшего. Их просто не обучили.

Варианты с вайпом - для кругозора, со временем вам захочется обновить прошивку, потом и разберётесь :-)

Сейчас ключевая проблема - добиться от техотдела Мегафона отмены регистрации устройства и регистрации его по-новой именно на их стороне.

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Сегодня на обеде за соседним столиком у мужчины тоже был ББ, на столе лежал... хотела спросить как он пользуется им, но постеснялась.
Да не стесняйтесь :-) БэБэк БэБэка видит издалека :-)
Посмотрите клип Блекберри Бойз: http://www.youtube.com/watch?v=X_Dpr1uJnb4
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:03   #86
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
А когда они отключали-подключали вчера, то мне ни чего не пришло и поэтому я сегодня опять звонила.
И ещё, вновь по поводу БИС в Мегафоне.
http://www.blackberrys.ru/forum/inde...dpost&p=173434

Подобных жалоб пока очень много.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:44
ответ для Карамель , на сообщение « есть ли счастливые обладатели... »
  #87
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Спасибо, Андрей!
аааа))) прикольный клип) меня в их тусовку надо добавить, чтоб я в конце "оОоО БлэкБэрри гёлс"))

Думаю, что я позвоню завтра и сформулирую свою просьбу Вашими словами: "отменить регистрацию устройства и регистрировать его по-новой именно на их стороне". Мне уже даже интересно чем это всё закончится))

Сегодня довелось обедать в другом месте, не увидела "соБлэкБеррищника")) Может быть завтра повезет)) подойду к нему)) "о, искьюз ми, БлэккБэрри бойс..")

На следующей неделе еду в Москву на пару дней в командировку... интересно там есть сервис-центр куда можно прийти с телефоном и чтоб там сидели квалифицированные по БИС кадры.... я даже готова променять шоппинг на поездку в сервис центр))) завтра тоже спрошу по телефону...
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:21
ответ для Эллина , на сообщение « Спасибо, Андрей! аааа))) прикольный... »
  #88
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
На следующей неделе еду в Москву на пару дней в командировку... интересно там есть сервис-центр куда можно прийти с телефоном и чтоб там сидели квалифицированные по БИС кадры.... я даже готова променять шоппинг на поездку в сервис центр))) завтра тоже спрошу по телефону...
На блекберриз.ру пишут, что и в Нерезиновой те же самые грабли с БИС: непонятные падения с длительным переподключением, утечки трафика и прочая ерунда.

А тут те же ББ-бойз, но песня о том, что ББ распространяется с невероятной скоростью; и теперь ББ не только удел избранных :-)
http://www.youtube.com/watch?v=1TL9G_Z0vtY
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:09
ответ для Карамель , на сообщение « есть ли счастливые обладатели... »
  #89
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Спасибо, за клип) только не понятно почему ББ считался уделом избранных))

Позвонила я сегодня в тех поддержку... дооолго общалась.. в конце мне сказали, что они не могут отменить регистрацию со своей стороны. посоветовали отменить через мегафон.блэкберри.ком.Только так можно отменить регистрацию, а они могут только точку доступа прописать и на этом их функции заканчиваются. сейчас буду пробовать, на работе времени не было этим заняться. устала я уже)
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:41
ответ для Эллина , на сообщение « Спасибо, за клип) только не понятно... »
  #90
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
только не понятно почему ББ считался уделом избранных))
Потому что многие крупные корпорации (включая правительство пендостана) используют ББ.
Обама бегает с ББ 9650.
Да много их тут: http://celebrityblackberrysightings.com/
Это наш - с подаренной блестяшкой бегает и отливает в граните.

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Позвонила я сегодня в тех поддержку... дооолго общалась.. в конце мне сказали, что они не могут отменить регистрацию со своей стороны. посоветовали отменить через мегафон.блэкберри.ком.Только так можно отменить регистрацию, а они могут только точку доступа прописать и на этом их функции заканчиваются. сейчас буду пробовать, на работе времени не было этим заняться. устала я уже)
Однако... В МТС - могут, и делают при подобных "залипаниях", а в МФ - не могут. Печалька.

Через сайт можно "Сменить устройство" - есть такая кнопка. Она позволяет сбросить старый ПИН и ИМЕИ и заменить их на новые, от нового устройства. Эта кнопка нужна и для "отвязки" ББ перед продажей. Позволит ли она просто сбросить старые данные и их же ввести повторно - я не уверен, не делал так.
В любом случае, хуже уже не будет :-)
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena