Расскажите пожалуйста про Отцы и дети - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 21:08
ответ для Muha , на сообщение « кстати да, чтоб ТС не запугать... »
  #81
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
А мой сын научил пылесосить (а не убегать с криком и закрытыми ушами), учиться в классе (а не дома, о чем нам говорили все), ходить в театр (не боясь скопления людей), ездить в метро(среди тех же людей) и многое другое. Я вот иногда реально не верю своим воспоминаниям.
Может после "диеты" тишиной он тоже бы этому научился... не знаю, не пробовала. Но я хотела, чтобы он жил среди людей, а не в тихом "ватном" мире - не обеспечишь человеку эту тишину пожизненно

Кстати, я ребенку перестала респолепт давать, а он куда круче тенотена

В ОиД не ходим давно, но продолжаем радоваться тому, что там были. Всем
Да, только силы, потраченные на это, могли бы быть использованы организмом для фантастического роста интеллекта.

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
кстати да, чтоб ТС не запугать окончательно-))), можно перейти в тему Аутизм-2, и там обсудить неизвестные (или известные) места, где вот сыну Евпраксии помогли. Почему бы не поделиться информацией. Я вот всегда делилась. Кому-то она пригождалась
Так Вы же знаете. Мы занимаемся по Доману. Ничего незнакомого. 98% детей начинают читать - книги любого уровня сложности с полным пониманием. Обычно за полгода-год. Мой сын читает и общается на трех языках. На двух на любом уровне, на третьем - на начинающем. За те же полгода дошли до Петерсона 6 класса. И вплотную подошли к речи. Я говорю о неговорящем, очень тяжелом, необучаемом, с ужасным поведением, аутисте 10 лет, каковым он был до лета прошлого года.
Но я, действительно, не вижу смысла продолжать разговор дальше - здесь или в другом топике. Потому что никакой успех никакого ребенка не может сравниться с важностью молочки для него. И вообще - все дети разные. Только в одном месте почему-то 90 процентов успеха - для разных детей. А в другом... ну в общем... по-другому.
Теперь уже точно прощаюсь. Всего доброго.
Евпраксия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:18   #82
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Да, только силы, потраченные на это, могли бы быть использованы организмом для фантастического роста интеллекта.





Так Вы же знаете. Мы занимаемся по Доману. Ничего незнакомого. 98% детей начинают читать - книги любого уровня сложности с полным пониманием. Обычно за полгода-год. Мой сын читает и общается на трех языках. На двух на любом уровне, на третьем - на начинающем. За те же полгода дошли до Петерсона 6 класса. И вплотную подошли к речи. Я говорю о неговорящем, очень тяжелом, необучаемом, с ужасным поведением, аутисте 10 лет, каковым он был до лета прошлого года.
Но я, действительно, не вижу смысла продолжать разговор дальше - здесь или в другом топике. Потому что никакой успех никакого ребенка не может сравниться с важностью молочки для него. И вообще - все дети разные. Только в одном месте почему-то 90 процентов успеха - для разных детей. А в другом... ну в общем... по-другому.
Теперь уже точно прощаюсь. Всего доброго.
а почему вы не видите смысла продолжать разговор?
я да, не вижу смысла в фантастическом росте интеллекта при сохранении аутистических заморочек.
Вот почему сторонники диеты, Домана и т.д. вот кинут косточку - "У нас все зашибись". А когда спрашивают подробности - швырк в кусты. Почему?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:24   #83
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Потому что это очень большая программа, в которой все части взаимосвязаны. Потому что очень важные части ее я и другие уже освещали здесь. И не вызвали ни малейшего интереса. Хотя это фантастически работающие моменты - для всех детей.
Потому что нельзя накормить тех, кто не хочет есть. А выслушивать несведущие, но уверенные комментарии - не очень интересно, почему-то.

Вы не видите, а я вижу. На этом и расстанемся.
Евпраксия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:28
ответ для Muha , на сообщение « а зачем тогда возвращаетесь? зачем... »
  #84
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а зачем тогда возвращаетесь?
зачем мазохизм-то?
есть варианты кроме них?

ребенок -то тоже меняется, а вдруг будет результат?
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:29
ответ для Tiramisu , на сообщение « есть варианты кроме них? ребенок -то... »
  #85
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
есть варианты кроме них?

ребенок -то тоже меняется, а вдруг будет результат?
ну я=то написала, что других вариантов я не нашла.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:31
ответ для Muha , на сообщение « ну я=то написала, что других вариантов... »
  #86
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну я=то написала, что других вариантов я не нашла.
так их и нет, отсюда периодические заходы в оид
сейчас опять ушли
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:36
ответ для Tiramisu , на сообщение « так их и нет, отсюда периодические... »
  #87
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
..

ОФФ: Хотела спросить - такой ник у вас вкусный.. Мишка мой обажает Тирамису. А у вас кто его жалует?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:51
ответ для FRUttik , на сообщение « ОФФ: Хотела спросить - такой ник у вас... »
  #88
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
главное, что они дали методику, как с этим жить и работать, что не отвернулись в трудный момент..
Да не всегда, не всегда...

Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Уверена,что показалось.Уходить от них не надо.
Скорее всего да. Тут пишут, что многие уходили, потом возвращались. Хорошо, что в фонде их всегда ждут. Хорошо, что есть такой островок безопасности для аутистов в этом неспокойном мире. Главное - не стать робинзоном Крузо.

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ОФФ: Хотела спросить - такой ник у вас вкусный.. Мишка мой обажает Тирамису. А у вас кто его жалует?
Там глютен
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:56
ответ для мумики , на сообщение « А вдруг это будет топ о БГКД?:001:... »
  #89
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А вдруг это будет топ о БГКД? Евпраксия не обижайтесь только. Я просто вот думаю все о сметане но так адепты меня пугают.
Неа, о Домане. По поводу адептов, просто плюс тысяча. Это касается всех течений.
О "профессиональных специалистах" - это о психоанализе. Не понимаю, почему не озвучили. Нам вот помогает, но я не кричу "все срочно туда"! Дети разные и пути помощи разные.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:00
ответ для FRUttik , на сообщение « ОФФ: Хотела спросить - такой ник у вас... »
  #90
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ОФФ: Хотела спросить - такой ник у вас вкусный.. Мишка мой обажает Тирамису. А у вас кто его жалует?

И Серега обожает тирамису Хм. Наверное, в нем что-то есть
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena