Флордизайн и все о композициях из сухоцветов. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 23:01
ответ для Lana83 , на сообщение « Флордизайн, сухоцветы и не только!. »
  #71
Lana83
Banned
 
Аватар для Lana83
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮЗ.
Сообщений: 522


красотааааа!!!!!!
Lana83 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:19
ответ для Lana83 , на сообщение « Флордизайн, сухоцветы и не только!. »
  #72
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Nimfa, обалденные деревца!!!
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:10
ответ для Lana83 , на сообщение « что такое??? »
  #73
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Lana83 Посмотреть сообщение
что такое???
Вы в теме беременюшек как - то писали, что поехали закупаться сухоцветами.
Я вот что хотела сказать: не закупайтесь особо колосками - лагурусами.
То что вы делаете - очень хорошо, и делаете это тоже хорошо, но.... (без обид ) "Благодаря" колоскам-лагурусам, сизали и т.п. фактура Ваших работ вобщем - то одинаковы. Разница только в цвете и кашпо. Да и минус у этих сухоцветов есть большой - они очень не долговечны (если не трогать руками - максимум год-два), и пылесборник "страшный", который к тому же довольно трудно чистить.
Я к чему это всё - есть другие сухоцветы - это и плоды различных экзотических деревье, спилы их коры, лисья (засушенные и обработанные), цветы, которые помимо разности фактур ещё и служат дольше.
Если интересно, могу дать ссылку, что можно делать с использованием таких сухочветов.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 16:31
ответ для Lana83 , на сообщение « Флордизайн, сухоцветы и не только!. »
  #74
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Рыжий Альф, давайте ссылку, всем же интересно

Меня, например, научили делать топиарии именно с использованием ларгуса. Уже сама попробовала с ркушками поиграть. На очереди шишки лиственниц... Но ведь хочется и много другое пустить в ход Так что делитесь секретами
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 21:25   #75
Lana83
Banned
 
Аватар для Lana83
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮЗ.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
.
я понимаю, что они в общем то похожи, просто есть заказы на такие деревца, вот я и делаю. Заказчики довольны
по-поводу "пылесборника", так любой предмет интерьера собирает пыль, у меня вот стоят такие изделия дома и мне приятно на них смотреть если пыль не сдувать, конечно станут пыльными. А год-два для таких изделий считаю срок хороший! любой букет столько не простоит.
с другими материалами конечно тоже интересно поработать, но т.к. я совсем никаких курсов не проходила, боюсь, что не по правилам их делать буду и кривенькие получаться будут
поэтому хочу на курсы флордизайна походить, а уж потом и композиции начать делать, хотя скоро малыш всё время отнимать будет, но это счастье
так что ссылку все равно сбрасывайте, будем дома учиться !
__________________


Я Света
Lana83 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:38
ответ для Lana83 , на сообщение « я понимаю, что они в общем то похожи,... »
  #76
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Lana83 Посмотреть сообщение
я понимаю, что они в общем то похожи, просто есть заказы на такие деревца, вот я и делаю. Заказчики довольны
по-поводу "пылесборника", так любой предмет интерьера собирает пыль, у меня вот стоят такие изделия дома и мне приятно на них смотреть если пыль не сдувать, конечно станут пыльными. А год-два для таких изделий считаю срок хороший! любой букет столько не простоит.
с другими материалами конечно тоже интересно поработать, но т.к. я совсем никаких курсов не проходила, боюсь, что не по правилам их делать буду и кривенькие получаться будут
поэтому хочу на курсы флордизайна походить, а уж потом и композиции начать делать, хотя скоро малыш всё время отнимать будет, но это счастье
так что ссылку все равно сбрасывайте, будем дома учиться !
Цитата:
Рыжий Альф, давайте ссылку, всем же интересно

Меня, например, научили делать топиарии именно с использованием ларгуса. Уже сама попробовала с ркушками поиграть. На очереди шишки лиственниц... Но ведь хочется и много другое пустить в ход Так что делитесь секретами
Кроме таких деревцев есть и другие формы работ, а клиент подчас и не знает, что можно что-то и другое в интерьер повесить или поставить, ну, например, теже коллажи. А кроме того Ваши топиарии тоже композиции. И не забывйте про искусственные цветы.
Ссылку отправлю в личку.

Если надумаете ходить на курсы, то хорошие при "Планте А ".
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:54   #77
Гламурная Барышня
Частый гость
 
Аватар для Гламурная Барышня
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 93


Очаровательно!
__________________
Гламурная Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:48
ответ для Lana83 , на сообщение « Флордизайн, сухоцветы и не только!. »
  #78
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Я вот подумала, вспомнила как я искала в попыхах сухоцветы и решила, что раз весна, потом лето, то надо насажать самой этих сухоцветов и будет мне счастье
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:09   #79
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Я вот подумала, вспомнила как я искала в попыхах сухоцветы и решила, что раз весна, потом лето, то надо насажать самой этих сухоцветов и будет мне счастье
Ну-ну, попробуйте "экзотику" вырастить на огороде, или листья самостоятельно заскелетировать, или сизаль самостоятельно сделать.....
Надо просто знать, где покупать, если надо "кооперироваться" с другими и делить большие упаковки....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:05   #80
Lana83
Banned
 
Аватар для Lana83
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮЗ.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Я вот подумала, вспомнила как я искала в попыхах сухоцветы и решила, что раз весна, потом лето, то надо насажать самой этих сухоцветов и будет мне счастье

у меня тоже муж говорил , давай этот зайцехвост на балконе вырастим, а потом покрасим.
Представляю, что бы у нас получилось__))

Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Кроме таких деревцев есть и другие формы работ, а клиент подчас и не знает, что можно что-то и другое в интерьер повесить или поставить, ну, например, теже коллажи. А кроме того Ваши топиарии тоже композиции. И не забывйте про искусственные цветы.

Если надумаете ходить на курсы, то хорошие при "Планте А ".

ой, а я не слышала про "Планта А" спасибо, надо посмотреть:support
искуственные цветы я тоже использую , и коллажи делала , вот например 1,0 м х 0,6 м:
__________________


Я Света
Lana83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena