А что бы Вы делали или сделали, зная, что Вашей маме осталось жить не много ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 14:17
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #31
shuvalova
Частый гость
 
Аватар для shuvalova
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Кингисеппское ш.
Сообщений: 97


Моя мама жива слава БОГУ. А вот у мужа рак 3 степени. Очень Вас понимаю. Стараюсь делать вид, что все в порядке. Но вот когда начинается приступ, не могу себе места найти. Помочь не могу. Но при муже не плачу, ему от этого только хуже. И вы старайтесь маме не показывать, как вам больно и тяжело. Больше улыбайтесь. Сил вам и терпения.
shuvalova is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:45
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #32
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


Свекровь 6 лет назад.. рецедив рака ( правда уже в другом месте через 10 лет ) в результате не очень качественной операции и лечения болезнь стала необратимой несмотря на то что потом нашли и врача и операции были и не одна. Она боролась и мы тоже были с ней всегда. . и я и муж ухаживали все время( детей тогда у нас еще не было ) я ездила по 2 раза в день в больницу и дома сидела. когда окончательно стало понятно что осталось немного...муж ушел с работы на последние месяцы, все время проводили с ней . тогда просто убедила мужа чтобы он ушел с работы( дома на компе подрабатывал ) ибо потом он бы точно чувствовал что что то не сделал ( она его родила поздно он свет в окошке ,любимейший сынок.) Свекровь конечно все понимала но хтела чтобы мы все верили что она справится- при ней всегда были приветливы и веселы, шли от ее желаний и запросов.Она была очень сильной женщиной, и многому мня тогда научила.. Трудно было последние два месяца, тяжело очень последний недели..
любите, дарите свои улыбки, говорите то что человек хочет услышать. сил вам
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:59
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #33
Gislaved
Активный участник
 
Аватар для Gislaved
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 559


Сейчас я с дочкой третий день в больнице (ротовирус). Папа в 1 Меде ждет операцию- рак желудка. Диагноз знает. Его врачи готовят, а он сник - не может есть совсем. Мама почти все время плачет. Как ее убедить не хоронить отца раньше времени? И как подержать папу?
Спасибо. здоровья вам и вашим близким.
Gislaved is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:10
ответ для Gislaved , на сообщение « Сейчас я с дочкой третий день в... »
  #34
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Как ее убедить не хоронить отца раньше времени? И как подержать папу?

Добрый день!
Моему свекру 87 лет, он ездит на работу каждый день за рулем сам. Три года назад ему сделали операцию в Песочном -рак желудка третьей степени. Операция прошла удачно - операции делают хорошо, даже отлично. Но нужен уход , и моя свекровь жила до выписки в палате. Осталось 25% желудка, нестрашно, постепенно желудок растягивается. Есть рекомендации по пище и пр. Каждый год -обследование. В послеоперацилнном периоде есть кризисные дни - их нужно пережить. Главное -воля Вашего папы -все силы на борьбу. Мой свекр разозлился на лечащего врача, который был к нему невнимателен после операции. И решил-выживу назло. Через три месяца вышел на работу. Сейчас ходит в бассейн (проныривает 25 м, проплывает 1 км) и в зал.
Так что это -не приговор.
__________________
Мама двух дочек
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:54
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #35
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Мама умерла 6 лет назад... Я говорила ей о своей любви, расспрашивала о истории семьи, ее мечтах, о ней самой... Просто слушала, была рядом, старалась любые желания исполнять... Жалею, что так и не смогла убедить ее, что я достаточно сильная и приспособлена к жизни настолько, что смогу быть счастлива в ней... несмотря ни на что. Уверенность, что ребенок со всем справится, что будет счастлив, что мама вырастила своего малыша успешным и может за него не беспокоиться... наверно, это самое важное - поимать, что "малыш" не пропадет... Мама в меня не очень-то верила. Молюсь ежедневно, пытаюсь мысленно ее успокоить. но это лучше сделать при жизни.

Сил Вам. и... попросите у нее прощения, за все
KisaKara is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:48
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #36
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


В прошлом году умер папа - рак легких. Приходилось работать, бегать практически ежедневно по врачам и аптекам, дочка в первом классе была практически заброшена (воспитываю одна). Внимания надо очень много, просто посидеть рядом, подержать за руку, сготовить любимую еду. Все равно остается чувство что что-то не успел сделать, сказать, а еще убивает беспомощность, когда ничем не можешь помочь своему родному человеку, особенно при болях, когда и морфин уже не спасает...
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:01
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #37
Ирина_Бойцун
Гость
 
Аватар для Ирина_Бойцун
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, витебский проспект
Сообщений: 1


у меня так умирала бабушка, которая по сути меня воспитывала с младенчества (родители в то время студентами были). ничем помочь не могли, узнали только на 4 стадии. она знала.
тяжело было всем. она была редкий человек, которго любили абсолютно все родственники. мне, еще тогда 10 летнему ребенку рассказала другая бабушка, это было очень жестоко. дети не длолжны знать что их близкие скоро умрут. для меня это была незаживающая рана на последующие 10 лет. до сих пор иногда вижу какие-то знакомые черты в проходящих на улице похожих по типу женщинах, то взгляд, манера одеваться, похожая фигура...
старайтесь чтобы она забыла об этом...
сделайте с ней то что всегда хотелось, но вечно не хватало времени, может просто сходить вместе в кино или театр, посидеть в кафэ. держитесь.
Ирина_Бойцун is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:15
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #38
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


почти 8 лет назад умерла моя бабушка. Умерла от рака поджелудочной. Было несколько операций паллиативного характера. Ей про диагноз не говорили, но, мне кажется, она сама прекрасно все понимала. Она всю жизнь мечтала умереть на даче среди своих цветов. Поэтому мы поехали вместе на дачу - дед, бабушка, я и мой младшенький (ему 7 месяцев было), потом к нам присоединился мой муж. Бабушка, когда чувствовала себя получше (болей у нее сильных не было, хватало обычных таблеток) даже работала в саду, пела песни мелкому,играла с ним в ладушки, любовалась августовским солнцем и своими любимыми цветами. Мы отправили ее в больницу, когда ей стало резко хуже. В ту же ночь ее не стало. Она провела последние дни так, как мечтала, и ушла во сне... Нам удалось не показывать ей свои слезы и переживания, удалось облегчить ей последние дни. Наверное, у каждого человека есть что-то, что моежет ему помочь... На фото бабушка за две недели до смерти...
Изображения
Тип файла: jpg 06 Oselki 01_08_2002.jpg (46.3 Кб, 474 просмотров)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:13
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #39
Шабле
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 8


у моей мамы другое заболевание. Вот уже больше 3 лет она не встает, не садится, не переворачивается. Очень тяжело смотреть на дорогого человека и понимать, что помочь не чем не можешь. Сейчас появились пролежни. Меня она узнает не всегда. Это очень тяжело. Я сочувствую Вам. И дай нам Бог силы.
Шабле is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:34
ответ для Gislaved , на сообщение « Сейчас я с дочкой третий день в... »
  #40
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Gislaved Посмотреть сообщение
Сейчас я с дочкой третий день в больнице (ротовирус). Папа в 1 Меде ждет операцию- рак желудка. Диагноз знает. Его врачи готовят, а он сник - не может есть совсем. Мама почти все время плачет. Как ее убедить не хоронить отца раньше времени? И как подержать папу?
Спасибо. здоровья вам и вашим близким.
Маму надо у6едить, что все 6удет хорошо и такой диагноз - не приговор. Я когда увидела диагноз своего мужа (рак, но не желудка) тоже рыдала целый день, а сначала даже выла (когда его дома не 6ыло), но мне повезло, что очень 6ыстро разложили все по полочкам - какое 6удет лечение и прогнозы. Люди после рака желудка живут очень долго и я у6еждена, что когда 6лизкие люди верят в то, что их родной выздоровеет, вселяют эту уверенность и у6ежденность в человека - и все получается! В разделе "Здоровье" есть тема, где о6щаются девочки с диагнозом рак желудка и перенесшие операции. Поговорите с мамой уверенно, расскажите, что изучили вопрос, что очень 6ольшой процент выздоровевших людей и живущих долго
Всем здоровья и сил!
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena