Между первой и второй... крошкой... перерывчик-то какой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Какова оптимальная разница в возрасте между первым и вторым ребёнком?
погодки (1 год) 11 5.98%
2 года 33 17.93%
3-4 года 100 54.35%
5-8 38 20.65%
больше 8 10 5.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 15:00
ответ для Julsii , на сообщение « Прекланяюсь перед такими вот... »
  #11
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


У нас разница 1г10мес. В будущем, наверно, и будут общие интересы, но сейчас тяжело. Старший в том возрасте, когда всё МОЁ, ничего ей не даёт, когда мелкая пытается что-то взять- сразу драки, ревность. Короче, дурдом. ИМХО, для меня идеальная разница 5-7 лет. Хотя я ни секундочки не жалела, что решила родить второго, они мои солнышки
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:19   #12
alenka_2009
Активный участник
 
Аватар для alenka_2009
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 317


Поставила в опросе - идеальная разница 5-8 лет, а сами второго ждём)))) Столько вопросов в голове, младшая ещё от титьки и не собирается отказываться, что потом будет - голова кругом, но такая эйфория тем не менее))) гормоны)))))
__________________

Любимому карапузу 36 лет.
alenka_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:50
ответ для Julsii , на сообщение « Прекланяюсь перед такими вот... »
  #13
Natly
Участник
 
Аватар для Natly
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 126


тоже вот думаю 3-4. все-таки чуть-чуть самостоятельности старшему не помешает
__________________
Natly is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:56
ответ для Natly , на сообщение « тоже вот думаю 3-4. все-таки чуть-чуть... »
  #14
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


у нас разница 3 года без трёх недель ровно
мне с ними двумя легче.чем с одной старшей было
она моя помощница..и памперс поможет поменять и из бутылочки покормить и соску дать,если заплакала
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 20:52   #15
Катрюнделль
Частый гость
 
Аватар для Катрюнделль
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: СПб,м.Ломоносовская,м.Большевиков
Сообщений: 49


О,спасибо огромное за ответы!!!...есть над чем порассуждать...
я мечтаю о втором..но пока сил ни моральных ни физических не нахожу..так что планирую,когда первый закончит первый класс))) рожать второго...(мх,будет 8 лет разница)
пока ему только 3,но очень много внимания требуется..жду большей самостоятельности,радует что всему постепенно учится)
а там и помощник надеюсь будет !
и потребность в малыше у меня как раз вновь будет удовлетворяться..а пока мне одного хватает маськи)))
Всем удачи,терпения и средств в этом благородном деле!!!
Катрюнделль is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:30   #16
Минерва
Старожил
 
Аватар для Минерва
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщений: 1 121


я хотела бы разницу 12-13 лет,началка позади,старший самостоятельный и помогать сможет.Но есть мнение,если первые роды были с помощью КС,то разница между детьми не более 10 лет.Поэтому хотим разницу 10.
Старшему сейчас девятый год.Маленьким много болел,сейчас школа очень далеко,да и программа тяжёлая,я бы физически не смогла второго родить.Я за большую разницу в возрасте между первым и вторым детьми.
__________________
Господи,дай мне быть такой,какой считает меня моя собака.
Минерва is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:10   #17
тектоник
Активный участник
 
Аватар для тектоник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 526


Хороший топик!!!
Меня тоже интересует этот вопрос!!
Моему зайчику 6 лет!!! Начинаю задумываться над вторым!!!
Как я распланировала, что старший пойдет в школу, я как раз с маленьким буду дома и старшего заберу из школы (на продленку не надо будет ходить)
Но у моей родственницы аналогичная ситуация была и она мне говорит, что это очень тяжело!!!
С утра надо младенца поднимать, что бы старшего отвести в школу, потом пока пришла уже и забирать пора)))
Единственная надежда у меня в этой ситуации на мужа, что или сам отвезет или с малышом посидит пока я отвезу, но это у него сейчас график свободный и он может с утра задержаться, а что через год будет???
В общем: девочки у кого была аналогичная ситуация отзовитесь!!! Боюсь физически сил не хватит!!!
тектоник is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:04   #18
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
Хороший топик!!!
Меня тоже интересует этот вопрос!!
Моему зайчику 6 лет!!! Начинаю задумываться над вторым!!!
Как я распланировала, что старший пойдет в школу, я как раз с маленьким буду дома и старшего заберу из школы (на продленку не надо будет ходить)
Но у моей родственницы аналогичная ситуация была и она мне говорит, что это очень тяжело!!!
С утра надо младенца поднимать, что бы старшего отвести в школу, потом пока пришла уже и забирать пора)))
Единственная надежда у меня в этой ситуации на мужа, что или сам отвезет или с малышом посидит пока я отвезу, но это у него сейчас график свободный и он может с утра задержаться, а что через год будет???
В общем: девочки у кого была аналогичная ситуация отзовитесь!!! Боюсь физически сил не хватит!!!
Вот мне тоже многие говорят, что доча пойдёт в 1 класс и рожай второго. А мне кажется будет тяжело, у неё адаптация, внимание нужно, а ещё маленький будет!
У кого так было?
kids is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:53
ответ для kids , на сообщение « Вот мне тоже многие говорят, что доча... »
  #19
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Простите, что немного отступлю от темы, но не все получается так, как мы планируем. Мы тоже все подгадывали, как бы не попасть на начало садика первого ребенка, как бы летом было неудобно, какая разница была бы оптимальной и т.д. А когда решились, оказалось, что есть проблемы забеременить (с первым никаких проблем не было). И все планы в один момент рухнули.Осталось только желание родить ребенка.
Так что если вы действительно хотите второго малыша, то рожайте его вне зависимости от времени года и возраста старшего. К сожалению не все получается так, как нам хочется.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 02:27   #20
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


Я думаю 3-4 года,у нас будет дай Бог чтобы было всё хорошо 5 лет разница.
ZEMBA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena