Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 03:17
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #61
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Квартирка просто супер, удачи вам
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:37
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #62
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


да в 700 тыс будет уложиться не реально ......... 1 100 000 и то если при капитальном ремонте дома балки заменяли.
А вообще старый фонд не предсказуем. Но зато можно сделать много интересного расшитый кирпич или рабочий камин............ жаль что старый питер уходит. Но все равно молодцы.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 06:24   #63
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Автор, квартира шикарная, а когда доведете ее до ума будет вообще супер!
С нетерпением ждем "перерождения"


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение

Может еще клад какой найдете, вместе с дымоходами
Ага, у меня тоже такая мысля возникла...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:07
ответ для Tundra , на сообщение « Автор, квартира шикарная, а когда... »
  #64
M.alina
Мега-элита
 
Аватар для M.alina
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 4 081


буду за вами следить
очень интересно
__________________

Есть миллионы шансов ,что скоро будет все сбываться
M.alina is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:59   #65
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
ааа, у меня фотки не открываются, кроме самых первых двух ( что за беда...
А я ваще НИ ОДНОЙ фотки не вижу!!!!!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:02
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #66
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


Квартира интересная, ваши задумки - грандиозны! С удовольстием жду
осени (2-3 месяца пролетят незаметно)
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:15
ответ для Nord Star , на сообщение « Да уж, квартира действительно имеет... »
  #67
Chianty
Ветеран
 
Аватар для Chianty
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Ленинский пр/пр Стачек
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Да уж, квартира действительно имеет индивидуальность, да еще какую...
Мне иногда кажется, что дома, такие старые, уже какой-то своей жизнью живут...


Здорово найти друзей по "несчастью"
А у вас метраж больше? Давно делаете? Во сколько у вас выливается это безобразие, если не секрет?


Спасибо
Продолжеие будет обязательно, завтра едем с дизайнером в квартиру, думаем использовать дымоходы - камин - моя мечта
Да и стенки две оказались несущие (которые вокруг туалета) будем думать что делать с ними...


Спасибо
нет, перепланировку не согласовывали, опережая все вопросы - да, мы знаем что это за собой влечет и какие проблемы.
Я у Насти спрошу, можно ли ее контакты давать и отпишусь, а то так как-то неудобно...без спроса, простите...

Метраж- 93 метра : )))) Ремонтирую уже два месяца, закончили гипрочные работы, начинаем делать выравнивание стен...
Ремонт делаю на кредитные деньги, самой не справиться : ))))
У меня приблизительно только работа и материал, Без мебели и сантехники- уже 700тыс...
Буду жить без мебели...
__________________
Chianty is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:31
ответ для krestiki , на сообщение « Квартира интересная, ваши задумки -... »
  #68
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


olchunya
супер мама
пиупиу
Марина888
Tundra
M.alina
krestiki

СПАСИБО!!!


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Интересно.
Только один вопрос - вы не боялись стены сносить в таком СТАРОМ фонде? и что будет если...?
Если честно - стенки, все, кроме тех, что вокруг туалета - просто перегородки, их даже сносить не пришлось, сами рухнули
А вот с теми, что вокруг туалета - страшно, их пока и не трогаем, сегодня едем с дизайнером и инженером на место, будем думать, они крипичные и вроде как на них одна плита держится, надо думать что сейчас делать...

Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а кстати, выяснили, какие перекрытия?
угу...выяснили...и тут без сюрпризов не обошлось. 70% квартиры (не считая там, где ванна была) деревянные балки, которые на железных штуках таких держаться. Вот тут хорошо видно, на потолке то же, что и в полу


А вот там где была ванна - там бетонная плита на таких же железных балках.
Строители тихо офигевали от такой смеси всего и вся...

Цитата:
Сообщение от smartik Посмотреть сообщение
А что у Вас за плиточка белая в синий цветчек на экране под ванной????как то уж очень симпатично смотрится%-)))
если честно не знаю
Она нам досталась вместе с ванной, и в принципе ей лет уже достаточно много, не меньше 10 точно

Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Планировка, в смысле исходные данные, шикарная!!!! Трехсторонняя, 48м2 позволяют вполне развернуться. И конечно все у вас получится! Как может не получится СВОЯ квартира!) Скажите, если не секрет конечно же, какая это улица, для целостности впечатления.
А тепреь относительно собственно ремонта, автор, я извиняюсь, но может вы все таки предусмотрите кабинет или назовите как хотите (будущая детская)? И еще, где вы будете хранить вещи? Вам хватит одного шкафа? Я нисколько не сомневаюсь в вашем дизайнере, но почему-то на планировке не нашла ни гардеробной не кладовки ни хоз блока. Поверьте лишними не будут, уж лучше отщипнуть где-нибудь 1,5-2 м и обустроить небольшую кладовку-гардеробную.... Вот у меня например в корридоре встроенный шкаф 2х2,8х0,6 м, плюс кладовка 0,8х2,8х0,6м, а все равно не хватает, а я совсем не отчаянная домохозяйка и огурцов-грибов не солю.... Надо подумать где вы будете стирать, сушить белье (например где вы разесите постельное белье?), хранить вещи (а их очень много!!!!!), а если будет ребенок - коляска, ее тоже надо куда-то ставить. Сезонную одежду надо убирать, а она занимает прилично места... Хранение очень важный момент!!!! Еще раз извините если что не так.
Старый фонд нежно люблю, буду наблюдать за вашим "разгромом")))Удачи на раскопках)
Спасибо большое
Ну по порядку отвечу на ваши вопросы.
Про детскую - на самом деле я уже где-то писала, что в случае чего кроватку поставим к нам в комнату, а как подрастет - там где диван смело отгораживается небольшой перегородкой и будет чудесная комнатушка, в принципе перед дизайнером стояла задача делать квартиру на 2 + собака) про детей цели не было, но уже потом мы с ней обсудили такую возможность и решили что все вполне "впихуемо"
про шкафы...тут несколько запутаннее, т.к. квартира в общем и целом все ж небольшая, сейчас запланировано 2 встроенных шкафа (они заштрихованы на плане - один сразу при входе, второй в комнате маленькой) и комод в комнате + шкафчик в ванной. Будем пока справляться ими, я не очень люблю много мебели, больше за пространство и простор
А улица у нас - Железноводская, ее самое начало.

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
да в 700 тыс будет уложиться не реально ......... 1 100 000 и то если при капитальном ремонте дома балки заменяли.
А вообще старый фонд не предсказуем. Но зато можно сделать много интересного расшитый кирпич или рабочий камин............ жаль что старый питер уходит. Но все равно молодцы.
Что непредсказуем - это 100% мы ощутили на себе, сегодня вечером отчитаюсь что да как - полы сняли
По ценнику...будем стараться побюджетнее, не хотелось бы вываливаться за то, что есть... Смету и траты (если интересно) могу озвучивать - тайны нет

Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
очень необычная квартира! расскажите плиз в цифрах что да как (по деньгам)
и что у вас с протечками???
мы вот думаем то ли продать нашу в центре и купить новую и сделать ремонт, то ли взять кредит и делать в нашей ремонт
у нас тоже планировка интересная, в прихожей, например, окно в во двор)) на кухне 2 окна)))
Пока смета за демонтаж получилась такая
52 тыс сам демонтаж всего и вся + 5 тыс - вывоз мусора (за каждое пухто)
Итого получилось 77000
уточняю - ЭТО БЕЗ УБИРАНИЯ ЗАСЫПКИ В ПОЛУ!!!
2500 руб - сантехнику за отключения стояков отопления (500 руб один стояк)

По протечкам, у нас второй этаж (точнее первый жилой) и самое так называемое "мокрое место" - ванна - находится в верхней части квартиры, над аркой, поэтому не затопили ни разу никого, но вот зимой трубу рвануло и с арки свисали сталактиты...жусткое зрелище, если еще понимать что это вода из квартиры...
А вот с кухней сложнее...раз в пол года примерно, заливали внизу парикмахерскую, пока она не закрылась, у них там как раз под нами солярий стоял... они все время жаловались что мы им солярий заливаем.


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
А я ваще НИ ОДНОЙ фотки не вижу!!!!!
ъ
Фотки ссылками из контакта стоят, может у вас контакт закрыт?

Цитата:
Сообщение от Chianty Посмотреть сообщение
Метраж- 93 метра : )))) Ремонтирую уже два месяца, закончили гипрочные работы, начинаем делать выравнивание стен...
Ремонт делаю на кредитные деньги, самой не справиться : ))))
У меня приблизительно только работа и материал, Без мебели и сантехники- уже 700тыс...
Буду жить без мебели...
Ну у нас все же в 2 раза меньше...хотя мы для себя то же решили, что если что - будем жить без мебели
Зато в отремонтированной своей квартирке!
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:47
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #69
Chianty
Ветеран
 
Аватар для Chianty
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Ленинский пр/пр Стачек
Сообщений: 857


Самое страшное- это когда отступать уже некуда, останавливать ремонт- бессмысленно, а затраты растут и растут, и растут- как снежный ком!
Chianty is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:56
ответ для pigaliza™ , на сообщение « ступеньки не убирайте, ни в коем... »
  #70
magnoliya
Старожил
 
Аватар для magnoliya
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: СПб, пр. Космонавтов, почти напротив Окея
Сообщений: 1 020


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
ступеньки не убирайте, ни в коем случае, они добавляют шарм квартире. Я почему-то сразу вспомнила квартиру профессора Преобрженского.... со ступеньками.
Да, высота - совсем не высота....
у меня такая же асоциация возникла

ступеньки просто очаровательны.....
magnoliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena