644 школа Приморского района (разваливается на глазах) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 23:02
ответ для tanya_v , на сообщение « 644 школа Приморского района... »
  #11
LLLLLLLLLL
Активный участник
 
Аватар для LLLLLLLLLL
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 354


Пришли новые учителя. Может не всё так уж и плохо?
LLLLLLLLLL is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:20
ответ для tanya_v , на сообщение « 644 школа Приморского района... »
  #12
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Кошмарррр какой!!!!!
МУРСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:46   #13
tanya_v
Элита
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от LLLLLLLLLL Посмотреть сообщение
Пришли новые учителя. Может не всё так уж и плохо?
плохо, учителя новые пришли, нашему классу повезло, учительница нам нравится. В остальные классы набирали в последние дни в "В" класс взяли 31 августа. Только вот гарантии что эти новые учителя не уйдут нету. Очень хочется надеяться, что наша учительница сможет довести наш класс до выпускного начальной школы. Просто мы имели возможность пообщаться с завучем начальной школы (это новый завуч нового директора) и я просто поразилась как наши бывшие учителя смогли довести детей хотя бы до конца года. Такого хамства я давно не встречала, нам было высказано каким плохим человеком была наша бывшая учительница, тут же были облиты грязью заодно родители нашего класса, детям нашим тоже тоже досталось, запомнилась фраза "Хамы воспитали хамов" (самое обидное, что на всех предвдущих собраниях я включала диктофон, лень записывать было, что нужно купить, принести и прочее, а тут батарея разряжалась, не включила ). Собрание превратилось в базарный ор. Ну очень хотелось прибить этого завуча, за такие слова про нашу первую учительницу. Были выданы квитанции на оплату платного кружка по математике за половину сентября, и тут же к этим квитанциям заявление для занятий в этом самом кружке. Собрание было толи 14 толи 15 сентября, ни рабочих тетерадей не куплено, вообще ни слова не сказано было про кружок, вот вам квитанции, вот заявление, в приказном тоне , заполнить, на возвражения, что это дело добровольное были посланы. Вообще такое впечатление, что общались с базарной бабкой, ну такой плохой базарной бабкой. После собрание мы остались и написали жалобу в РОНО и Комитет по образованию. На следующий день с утра нам передали, что директор школы просит родителей нашего класса прийти к ней и обсудить все вопросы. Ну пошли, завуч тоже была приглашена, милейшим тоном с нами разговаривала, прям как будто другой человек. Школа то считается математической, в старших классах формируется мат. клас (вроде с 8-го класса). Нам на собрании в классе завуч сказала, что мат. класов больше не будет, вот вы все будете заниматься в математическом платном кружке, все будете сильны в математике, и вообще выделение сильного класса это неправильно, потому что слабые дети должны тянуться к сильным. И тут директор говорит, что мы будем сильный класс начинать потихоньку формировать раньше, не ждать 8-го класса, увеличивая нагрузку пораньше (что вообщем-то правильно), мы с удивлением заметили что мат. классов же больше не будет. Директор помолчала потом говорит, вот хотела бы я посмотреть на того человека, который распространяет такие слухи с целью навредить нашей школе. Мы говорим, так вот же он сидит, это человек. Ну конечно завуч стала говорить, что нмчего такого она не говорила, что она совсем другое имела ввиду. Ну не знаю что надо иметь ввиду, чтобы 20 человек родителей поняли что мат. классов больше не будет. Директор 3 раза извинилась, завуч проигнорировала. Жалубу пока не отправили, хотя написана лежит, ребенок предупрежден, что если завуч на нее повысит голос в школе, звонить мне, уж не знаю , что я буду делать, но от одного вида "этого педагога меня трясет" . Школу конечно менять буду, очень хочется началку закончить в одном месте. Да и класс у нас вообщем-то сильный, тоже ведь сейчас не известно в какой класс в другой школе попадешь.
__________________
Таня
tanya_v is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:57
ответ для tanya_v , на сообщение « плохо, учителя новые пришли, нашему... »
  #14
tanya_v
Элита
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 156


И вообще набрали какаго-то неадеквата. Сегодня на уроке музыки 3 человека из класса учавствовали в школьном конкурсе чтецов. Вернулись к концу урока, учительница говорит на следующем уроке "буду спрашивать как на этом уроке". Мальчик, который учавствовал в конкурсе, спрашивает "А как спрашивали на этом уроке?". Учительница отвечает "Какой сегодня день, какая сегодня погода". ЭТО ПЕДАГОГ?
__________________
Таня
tanya_v is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:46
ответ для tanya_v , на сообщение « 644 школа Приморского района... »
  #15
Britni
Элита
 
Аватар для Britni
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: СПб, Приморский, ул. Гаккелевская
Сообщений: 2 486


Какие страсти про нашу школу. Мы ходим в первый класс, пока никаких претензий нет, всё устраивает.
Britni is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:39
ответ для tanya_v , на сообщение « 644 школа Приморского района... »
  #16
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


ну что. в школе все так же ужасно?
хотя нам в школу в 2014 году идти, многое еще может поменяться, конечно, но решила начать присматриваться.
и куда подаваться, если скорее всего по прописке мы к этой школе принадлежим? или не по прописке тоже берут?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 20:01
ответ для Каракуля , на сообщение « ну что. в школе все так же ужасно?... »
  #17
МАЛЬВАДА
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 77


Согласна школа никакая. Начальная во всяком случае. А может нам просто с учителем не повезло. Мы в 1 в. Учитель новая. Раньше в Белгородской обл работала. Оксана Александровна. Первое впечатление на собрании в мае произвела неплохое. Но оказывается оно бывает обманчивым. Нулевая во всех смыслах. А так же завуч после пятиминутной беседы с ней я поняла что я не педагог знаю о нормах и стандартах нач образования больше чем она. В классе как не зайдешь бардак дети постоянно одни учитель где то ходит.сын говорит вообще ее никто не слушает. Тетради не проверяют. Оценки ставят цифрами хотя этого делать нельзя. Не знаю что и делать хотим со след года переводить ребенка в др школу. Но куда? Знать бы что учитель нормальный в любую школу пошли бы уже
МАЛЬВАДА is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 20:03
ответ для Britni , на сообщение « Какие страсти про нашу школу. Мы ходим... »
  #18
МАЛЬВАДА
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 77


У вас учитель нормальный наверно 1 а или б. Там хорошие учителя. Я слышала как они общаются с детьми.
МАЛЬВАДА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:52   #19
tanya_v
Элита
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от МАЛЬВАДА Посмотреть сообщение
У вас учитель нормальный наверно 1 а или б. Там хорошие учителя. Я слышала как они общаются с детьми.
ну да, Анжелика Юрьевна пока еще в школе.
__________________
Таня
tanya_v is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:55
ответ для tanya_v , на сообщение « 644 школа Приморского района... »
  #20
Alenka-xxi
Активный участник
 
Аватар для Alenka-xxi
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: СПб, пл.Восстания
Сообщений: 481


Мамы второклассников, а как вы поживаете? что с учителями, сколько человек в классах? по какой программе учитесь?
Alenka-xxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena