Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 18:44   #1071
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Девочки,ну как же приятно,что все так дружно отозвались на мой порыв
Спасибо огромное...=)
OLГA,а на Кипр сколько лететь по времени?
и как там с коляской дела обстоят?у нас Мак...до трапа разрешают ехать?
И где именно были на Кипре?

Саtherine,Близняшечка


kimary а где вы были? и может ещё кекие-нить нюансы есть отдыха с годовалыми двойняхами?

А куда вообще лучше ехать,чтоб не далеко...кроме Турции и Египта нигде не была

И дтки же как инфанты едут?то есть им бесплатно всё?
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:57   #1072
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Мы были на Северном Кипре, под Гирне (Киренея). Если прямой рейс - чуть более 4х часов. Т.к. мы бронировали все сами, то летели со стыковкой в Праге, получилось 2,5 часа + 4,5 часа и 6 часов в самом пражском аэропорту. Коляску вроде можно брать до трапа, но 100% точно не скажу: нам неактуально, мы с 1,5 лет или ногами или аффтой передвигаемся, без вариантов.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:22   #1073
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,мы хотим ехать в конце июня на Кипр,Испания,Греция или типо того...есть несколько вопросов к бывалым:=)нам будет 1,3 мес.
1.как считаете море уже прогреется?Дети купаются вообще на море?Как им солёная вода?не пьют?=)
2.Дети едят песок на пляже?
3.какой был распорядок дня у вас?
4.что вы там делали с детьми ?Куда ходили?
5.Вы отдохнули?
6.Как перелёт?У меня дети активные любят ползать...что делать?
Понимаю,что вопросы тупые,но всё же=)
Муж говорит,что мы мелкие=(А я хочу.....очень хочу!!!
на турецком(северном) Кипре теплее чем на греческом.Мы всегда летаем в Айя-Напу,греческая сторона-3.5-4 часа лететь.Песок со стороны Айя-Напы и Фамагусты-белоснежныйтак что если дети его поедят-ничего страшного,это не АнапаМоре Средиземное-одно из самых чистых,вокруг Кипра второй год подряд признаётся самым чистым в мире+самые чистые пляжи,для отдыха с детьми на мой взгляд -идеальное место.Вода солёная)))
В Испании не были,но очень хотим слётать.Мы хотели на Кипр,но на пятерых в Айя-Напе нам дороговасто в этом году-больше 300 тыс на две недели в 4*,ALL.Поэтому летим в Грецию,но мега довольны
На след . год не буду ленится и найду аппарты с кухней в Протарасе.
Мы летали впервые в 1.5 года,сегодняшним умом не повезла бы своих детей в таком нежном возрасте.Сразу заболели+стресс от перелёта,смены обстановки и т.д.
До трапа практически все разрешают колясон докатить.На греческой стороне в аптеках ОЧЕНЬ дорогие лекарства,так что сразу запасайтесь в России.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:56   #1074
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
kimary а где вы были? и может ещё кекие-нить нюансы есть отдыха с годовалыми двойняхами?

А куда вообще лучше ехать,чтоб не далеко...кроме Турции и Египта нигде не была

И дтки же как инфанты едут?то есть им бесплатно всё?
да мы были только в испании, в турции, да в эстонии у родственников. Но по нескольку раз. В турции были в год и один мес. В испании в 10 мес (ещё не ходили), и в почти в два года. Вот ближе к трёхлетию планируем тепрерь на моря. Нам нравится осенью ездить, когда не жарко, а море тёплое.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:21
ответ для kisa-kart , на сообщение « Напишу, как мы ездили первый раз... »
  #1075
Olga_Cosmo
Участник
 
Аватар для Olga_Cosmo
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
Напишу, как мы ездили первый раз отдыхать с детьми в Финляндию. Коттедж сняли в Пунтахарью, недалеко от границы. Детям тогда было 5 мес и 3 недели. Ездили в конце октября 2011.
Решили ехать с ночевкой в Выборге. В Выборге ночевали в гостинице Виктория. Детям взяли круги на шею, они даже вечером поплавали там в ванной. Спали в люльках от коляски ТФК.
Границу прошли за 1,5 часа. Дети немного капризничали, когда мы стояли в очереди, но в целом вели себя прекрасно.
Вся прелесть поездки была в том, что прикорм мы еще не начали, а развести смесь из термоса можно в любое время.
Коттедж снимали на берегу озера в лесу. В доме 2 спальни, кухня-гостинная и второй этаж - спальня. Вся необходимая техника имелась. Стиральная машина стирала неважно. Но мы сильно не грязнились. Там была даже отдельная сушка, она нас спасала. Мы спали в одной спальне, дети во второй. Люльки от коляски ставили на кровать и все было замечательно. Купали детей под душем, им на второй-третий раз даже понравилось. Днем все время дети спали на свежем воздухе.
Готовили сами, затаривались в ближайшем супермаркете. Были там неделю. Нам там исполнилось 6 мес и пришлось срочно начать кормить чем-то еще - дети чуть меня не съели. Начали с овсянки, т.к. кроме овсянки и риса там не продают каш. Нам очень понравилось. Финскую овсянку и рис едим до сих пор. Однокомпонентных пюре я там не видела.
Хотим опять поехать туда же на неделю этим летом.
Екатерина, а в дороге дети кушали? если кушали,то как? И какая у вас машина, если не секрет (можно в личку)? у нас X - Trail и коляска ТФК, если кресла и коляска с люльками в багажнике, то мало места остается... и между креслами на заднем сидении места очень мало, человека полноценно не посадить....
Olga_Cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:54   #1076
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,мы хотим ехать в конце июня на Кипр,Испания,Греция или типо того...есть несколько вопросов к бывалым:=)нам будет 1,3 мес.
1.как считаете море уже прогреется?Дети купаются вообще на море?Как им солёная вода?не пьют?=)
2.Дети едят песок на пляже?
3.какой был распорядок дня у вас?
4.что вы там делали с детьми ?Куда ходили?
5.Вы отдохнули?
6.Как перелёт?У меня дети активные любят ползать...что делать?
Понимаю,что вопросы тупые,но всё же=)
Муж говорит,что мы мелкие=(А я хочу.....очень хочу!!!
Юльч, я не ещдила, но хочу предположить.
1. На Кипре в это время море будет суперским, да и вобще Кипр - это супер место НО, я считаю, что в это время с мелкими там слишком жарко и для них это будет тяжеловато....Если будут пить воду, то ничего страшного. Много не выпьют
2. Надо готовиться морально к тому, что они БУДУТ есть песок. Думаю, что ничего страшного в этом нету, все выйдет есстественным путем))))
5. На отдых как без детей даже не расчитывай. Это совсем дроугой отдых....
6. Перелет лучше подгадать на дневной сон детей....По крайней мере половину пути они точно проспят....Ну а потом отпустить по самолету....
Мы планируем ехать в сент-окт в Испанию. Море будет прогретое, а температура уже не такая жаркая. Ну и еще лучше снимать аппатаменты и бронировать авиабилеты самим, экономия очень большая. Кстати смарела Кипр на букинг ком, там немного аппартаментов. что странно....Ну и конечно, лучше с мелкими лететь без пересадок...
Цитата:
Сообщение от Olga_Cosmo Посмотреть сообщение
Екатерина, а в дороге дети кушали? если кушали,то как? И какая у вас машина, если не секрет (можно в личку)? у нас X - Trail и коляска ТФК, если кресла и коляска с люльками в багажнике, то мало места остается... и между креслами на заднем сидении места очень мало, человека полноценно не посадить....
Ольга, кушали. Мы еще тогда только на смеси были, поэтому все было очень просто. Взяли термос, если горячая вода, разбавили холодной - дали поесть в автокреслах. Если вода в термосе остыла, у нас был походный чайник с розеткой для прикуривателя.
Машина Вольво ХС90. Сзади кроме 2х кресел помещается еще няня нехудой комплекции.
Да и потом мы ездили вчетвером....В люльки от коляски клали детские вещи и еду....
Вот на майские планируем поехать на дачу в 400 км от Питера, будет репетиция перед летом Расскажу потом.


Девочки, вопрос про коляску и самолет. А где дети спят в самолете, если нет коляски? На руках весь полет?
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:09
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #1077
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


В 9 мес спали в переносках глобекс, было просто сказочно!!! В 1г4 мес спали на руках, или в слинг рюкзаке, или на сидениях (засыпали на руках, потом клала на два сидения и укрывала, но это если есть свободные, ну и мы с молочком засыпали и протягивали их до сна по максимуму, чтобы до него не засыпали в машине или в аэропорту, умудрядись даже покушать со спящими детьми, найду фотку, как папа сидит среду двух спящих деток и наворачивает макарошки)))))))))))))))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:13
ответ для kisa-kart , на сообщение « Юльч, я не ещдила, но хочу... »
  #1078
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,ну как же приятно,что все так дружно отозвались на мой порыв
Спасибо огромное...=)
OLГA,а на Кипр сколько лететь по времени?
и как там с коляской дела обстоят?у нас Мак...до трапа разрешают ехать?
И где именно были на Кипре?

Саtherine,Близняшечка


kimary а где вы были? и может ещё кекие-нить нюансы есть отдыха с годовалыми двойняхами?

А куда вообще лучше ехать,чтоб не далеко...кроме Турции и Египта нигде не была

И дтки же как инфанты едут?то есть им бесплатно всё?
Юля, мы летим на Кипр на июнь-июль, летим до Ларнаки прямым рейсом 4 часа. бывалые пишут, что у нас с коляской можно до трапа но вот по прилету получишь с багажом но в отдельном окне. Деткам до 2 бесплатно, только топливный сбор


Девочки, а у меня вот вопрос: реально ли одной справится с ними на отдыхе? нас муж отвезет и уедет, полтора месяца буду одна - пока слабо себе это представляю
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:20
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #1079
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Настя, я бы сказала, что нереально, ну вот честно-честно, вам будет 1.3-1.4 - сложно!!! Мы летали в этом возрате в барселону, но были нонстоп вдвоем с ними - жить можно. На мой взгляд, это будет просто жестяная жесть, ты вся изведешься и дети вместе с тобой!!
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:30
ответ для libellus , на сообщение « Настя, я бы сказала, что нереально, ну... »
  #1080
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Настя, я бы сказала, что нереально, ну вот честно-честно, вам будет 1.3-1.4 - сложно!!! Мы летали в этом возрате в барселону, но были нонстоп вдвоем с ними - жить можно. На мой взгляд, это будет просто жестяная жесть, ты вся изведешься и дети вместе с тобой!!

ну вот я тоже так почти считаю, буду готовиться к худшему - авось будет немного легче )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena