Будем мамами двойнят Летом 2011 года! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.04.2011, 02:27   #181
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Да они вроде даже в Детях есть все эти прибамбасы,потом после родов уже видела,мне муж в РД покупал.
мама дорогая, а я то наивная школьница, на олвисы надеялась

А если молока первые сутки, а то и трое, не будет, то на этот случай смесь то хоть можно будет свою привести? вроде в некоторых РД разрешают, в 9ке например, говорят даже в холодильничке девчата хранят. Блин, я так боюсь за это, мало ли не докормлю или вообще пропадет, что тогда?
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:31
ответ для miloka , на сообщение « Будем мамами двойнят Летом 2011 года! »
  #182
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Девочки поделитесь, как у кого с шевелениями. У меня днем более менее спокойно, а вот ближе к 4 ночи начинается...такое впечатление, что они там мебель двигают... И одна все время активнее другой, меня это все время настораживает как то..
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:37   #183
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
мама дорогая, а я то наивная школьница, на олвисы надеялась

А если молока первые сутки, а то и трое, не будет, то на этот случай смесь то хоть можно будет свою привести? вроде в некоторых РД разрешают, в 9ке например, говорят даже в холодильничке девчата хранят. Блин, я так боюсь за это, мало ли не докормлю или вообще пропадет, что тогда?
ну у меня были олвейсы ночные, было нормально, урологических и не было... сравнить не с чем, но мне было комфортно... за 2 нед в рд ушло 3 упаковки. Смесьобычно в РД дают, врач назначает ту, кот Вашим деткам лучше подойдет - есть спец. для недоношенных и маловесных (если так будет) с приставкой ПРЕ... и в РД своя молочная кухня, они там разводят и разливают по бутылочкам с учетом вашей нормы (ну у меня так было), голодать там никто не даст)) да и первые 3 дня прим только молозиво, и если КС то молоко зачастую позже приходит, просто это надо иметь ввиду...
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:26   #184
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
А если молока первые сутки, а то и трое, не будет, то на этот случай смесь то хоть можно будет свою привести?
Здоровому ребёнку в первые несколько суток вполне хватает молозива... У меня со старшей молоко на 4-е сутки начало приходить, ничем её не докармливали, зато она всё это время на сиське висела, рассасывала меня.
У нас во многих р/д, наоборот, грешат излишним докормом - пихают смесь даже тогда, когда не нужна она, только чтоб с прибавкой выписать .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:37
ответ для miloka , на сообщение « Девочки поделитесь, как у кого с... »
  #185
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь, как у кого с шевелениями. У меня днем более менее спокойно, а вот ближе к 4 ночи начинается...такое впечатление, что они там мебель двигают... И одна все время активнее другой, меня это все время настораживает как то..
У меня то же самое, и тоже один намного активнее. Думаю, что это нормально - это же все-таки разные люди, и темперамент разный
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:09
ответ для miloka , на сообщение « Девочки поделитесь, как у кого с... »
  #186
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь, как у кого с шевелениями. У меня днем более менее спокойно, а вот ближе к 4 ночи начинается...такое впечатление, что они там мебель двигают... И одна все время активнее другой, меня это все время настораживает как то..
У меня тоже одна более активней, которая побольше. В чт на УЗИ идем, посмотрим как там они... Потом расскажу. На счет мебели, это вы точно подметили. Мне кажется, что это кислорода не хватает им. У меня они на неделе буйные (я работаю по 8 часов в офисе), а выходные когда гуляю - поспокойнее становятся и спим мы крепко всю ночь

А у вас какой срок? Чего линеечку не делаете?
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:14
ответ для марго15 , на сообщение « я так уже начала! время так быстро... »
  #187
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
я так уже начала! время так быстро летит!
В моем "чемоданчике" уже есть зубная щетка и халат.

мой список (еще зеленый):

в родильный зал:

-Упаковка подгузников 1
-влажные салфетки 1 упак
-чепчик 2
-носочки 2
-распашонка 2
-ползунки 2
-пеленки 4
-антицарапательные рукавички 2
-одеяло байковое 2
- ПАПУ + нашатырь
ааааа как все сложно, я еще боюсь приданное покупать пока... А вы молодец!!!! выйду в декрет, тоже начну! спасибо за ваши списочки
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:16
ответ для марго15 , на сообщение « я так уже начала! время так быстро... »
  #188
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
я так уже начала! время так быстро летит!
В моем "чемоданчике" уже есть зубная щетка и халат.

- ПАПУ + нашатырь
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:16
ответ для miloka , на сообщение « Девочки поделитесь, как у кого с... »
  #189
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь, как у кого с шевелениями. У меня днем более менее спокойно, а вот ближе к 4 ночи начинается...такое впечатление, что они там мебель двигают... И одна все время активнее другой, меня это все время настораживает как то..
И у меня тоже одна активнее другой - наверное у всех так! Обычно в двойне есть один лидер и один "ведомый и это уже проявляется!
А нас в снегиревке смесью особо не баловали, только если сильно попросишь и говоришь что молозива/молока совсем нет. У меня молоко по КС появилось на 3 день, но сама переживаю как в первый раз, как двоих молозивом прокормить
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:35
ответ для Julia1982 , на сообщение « И у меня тоже одна активнее другой -... »
  #190
EvgeySha
Участник
 
Аватар для EvgeySha
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 128


Ничего себе вы уже все чемоданчики собираете

спасибо за списки нужных вещей, надо будет тоже подумать об этом))

а я не могу понять кто из них шевелиться, на той неделе в основном в левом боку были мероприятия, а на этой в правом, может они там переселение устроили
__________________
EvgeySha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena