Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 01:49   #571
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
зы:Взрослый папа, видела ваш участок с "сарайчиком")))) в другой теме. Красота!!!!!!!
Вот я и не понимаю, что он тут так рьяно, с руганью отстаивает права арендодателей. В этой теме обсуждают исключительно бюджетные дачи - никак не коттеджы, построенные под аренду. Нвавеное, если бы были деньги на коттедж - с хозяевами, грядками, туалетами на улице никто бы не заморачивался.


По поводу сортировки существующих вариантов дач, сделанную вышеупомянутым автором... Ну, я, конечно, все не осилила, но судя по отзывам из предыдущей темы, где эта сотрировка размещалась под видом серьезной аналитической работы - умора. Это не аналитика, это домыслы, основанные на высказываниях на форумах.

Проанализировать и рассортировать возможные варианты "дач" просто не возможно, даже занимаясь "работой на местности", разъезжая по всей области, собирая информацию, и уж тем более, сидя у компьютера, или поговорив с парой соседей. Этот рынок, повторюсь, не организован, как, например, квартирный, не для аренды, не для купли-продажи. В любом районе найдутся, как муж говорит в шутку"барыги", которые хотят получить из имущества максимум, в любом районе можно найти подходящий по средствам и запросам вариант и адекватных людей. Хочется только, чтобы неадеквата встречалось как можно меньше
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 16:41
ответ для CarolK , на сообщение « А зачем нам ваша клубника?:)) У меня,... »
  #572
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
А зачем нам ваша клубника? У меня, например, своя есть. Хотите и грядки иметь, и денег на даче зарабатывать? Живите, растите вашу клубнику и огурцы, и не сдавайте. Газон надо будет - покосим - не надо будет запустим.

Поверьте, дача с клубникой и хозяЕвами и дача без клубники и без хозяев - "две большие разницы"(с)

А про эти ягодки тут пишут, не из-за того, что они очень нужны арендаторам, просто люди посетовали и поудивлялись жадности людей, которые сдают дачу семьям с маленькими детьми, а мотом их (детей) от этих грядок своих отгоняют. Переживем мы уж как-нибудь без них (ваших ягод), переживем

А все остальное - оговаривайте заранее, предупреждайте, и желательно, прямо в объявлении, чтобы люди, которым такой вариант не интересен, не тратили свое время на просмотры, что вы собираетесь демонстрировать дачникам свою попу весь сезон, запрещать приблежаться к этим грядкам детям, жить в соседней комнате, привозить своих друзей и пр. Ну и цену тогда не заламывайте.

Кому-то и такой вариант интересен, при условии адеватной цены и заранее оговоренных ограничений, а кому-то действительно проще газон самим покосить, только, чтобы постороних не наблюдать каждый день, и территорию под себя и ребенка обустроить.

Но одно дело в порядке содержать все, другое дело - приехать и начать растаскивать гнилые бревна, заросли выкорчевывать, чтобы пройти к дому можно было, стекла в окна вставлять и пр.

Главное, чтобы ежедневное присутствие хозяев, их недовольные лица в сторону бегающего ребенка, засаженный огород, мытье в бане по расписанию, удобному хозяевам, и прочие коммунальные прелести не становились сюрпризом для арендаторов. Потому что вам кажется, что это в порядке вещей, а это вовсе не так
------------

А то некоторые так поступают, слышала тут историю. Приезжаешь на просмотр: "Все для вас! Вот тут ребеночку поиграть место в доме, тут колясочку поставите, тут бассейн на открытой террассе прямо организуем, у нас тут прям и ягодки, и грибочки", "нас тут не будет, так, наездами".

Денег заплатишь, въедешь, улыбка с лица сползла, на месте "для колясочки и "поиграть" потавлен хлам хозяйский и "что это вы всю теплую воду выкачали на свой бассейн!", "не могли бы вы ребенка успокоить", черничку пошел сорвать, его самого чуть не съели. (на всякий случай - черника дикорастущая, на краю не обработанного участка, временных затрат и физических услилий не требует) И самое прелестное - хозяйская семья приезжает в отпуск на месяц в полном составе - 5 человек Видимо, чернику пропалывать
Вот как раз и нет,просто дача стоит одна ,хозяива ездеть не могут,клубника уже сидит,газон растет,просто этим если не заниматься,то все зарастет и будет трава по пояс и вашим деткам негде будет играть, так мчто тут верный слоган "сдать чтобы был вид у дачи цивильный и под присмотром".
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 19:12
ответ для CarolK , на сообщение « Вот я и не понимаю, что он тут так... »
  #573
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Вот я и не понимаю...... не коттеджы.....


По поводу сортировки существующих вариантов дач, сделанную вышеупомянутым автором... Ну, я, конечно, все не осилила, но судя по отзывам из предыдущей темы....
Да, куда Вам понять-осилить! Вы еще "ЖИ-ШИ" и " ЧА-ЩА "не осилили! С этого и начните!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 20:20   #574
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Да, куда Вам понять-осилить! Вы еще "ЖИ-ШИ" и " ЧА-ЩА "не осилили! С этого и начните!
ужОс
ёпрст....

кАгданибудь вЫ Кончите? такую тему зОгубили
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:07
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « ужОс:065: ёпрст.... кАгданибудь вЫ... »
  #575
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Да ничего не загубили! Просто надоело отмахиваться от злобной, хамствующей и воинствующей халявщицы, которая ничего не хочет слышать и ничего не может понять.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:11   #576
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Подскажите, пожалуйста: есть ли на ЛВ топик "Сдам-сниму дачу" - не нашла...
Хотим снять
__________________
belochka72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:16   #577
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


вот
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=73
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:36
ответ для annajanna , на сообщение « вот... »
  #578
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Спасибо! Это видела, я просто думала есть топик именно по съему-сдаче загородной недвижимости. А там все подряд...
__________________
belochka72 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:19   #579
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Тоже не снимала и не сдавала дачу никогда, но если б сдавала, то конечно бы попросила без пьянок-гулянок и не топтать цеты и вс рушить, но вот ягоды детям-это святое. И вообе, если сдаешь дачу, да еще и за такие деньги, то считаю, что граничивать ДЕТЕЙ в поедании ягод-это просто некрасиво. Я знаю, что так было ранье, но так было РАНЬШЕ, а не сейчас. Раньше и таких денег не брали за съем дач. ИМХО.
очень даже брали. по 100 рубликов за месяц.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:30
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « Тоже не могу просто пройти мимо и... »
  #580
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
.. противно как то даже от таких хозяев.... ну неужели ребёнку много надо?
А сколько ребёнку надо? Предположим, полкило в день итого 45 кг за сезон.
соль с перцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena