ЭНМГ и МРТ-кто делал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 14:32   #1
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268
ЭНМГ и МРТ-кто делал?



добрый день всем!
врач-невролог отправил на 2 исследования ЭНМГ и МРТ головного мозга,посоветовал НИИ детских инфекций (энмг) и МИБС (мрт)...МРТ говорит делают под анестезией,очень этого боюсь,подскажите делали ли вы такое своим деткам??
сейчас записала на ЭНМГ в НИИ д.и. и спросила про стоимость,говорят стоимость мы узнаем после исследования,колеблется от 1870 до 4400!не люблю такие сюрпризы...может подскажите где еще хорошо делают и еще потом "разжуют" результат??
например в клинике позвоночника на энгельса фиксированная цена 2500...
и интересует второе исследование...понимаю что это,но беспокоюсь из-за анестезии...
заранее большое всем спасибо!
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:29
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #2
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Не волнуйтесь, МРТ не страшно, это же просто сканирование головного мозга, а под анастезией потому, что двигаться нельзя во время сканирования, а малыша то лежать спокойно не заставишь. Поэтому и наркоз будет самый легкий - поверхностный.
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:04
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #3
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


спасибо!
самого исследования не боюсь,а вот именно наркоза))мне вот еще интересно,он точно безопасен для ребенка,если есть отклонения по УЗИ головного мозга?хотя я доверяю нашему доктору,но боюсь))
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:14
ответ для blondy , на сообщение « спасибо! самого исследования не... »
  #4
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
спасибо!
самого исследования не боюсь,а вот именно наркоза))мне вот еще интересно,он точно безопасен для ребенка,если есть отклонения по УЗИ головного мозга?хотя я доверяю нашему доктору,но боюсь))
Выхода другого нет к сожалению Делать надо. Я старшего (6лет) уговорила 30 мин лежать, чтоб анестезию не делать, стояла рядом разговаривала - кричала (чтоб меня через шум и наушники слышал) по ножке гладила - все до чего можно трогать, и то он в стрессе был. Мне тоже делали - сказать дискомфорт это мягко. Поэтому малышу без наркоза совсем нет шансов сделать. Его звук напугает в первую очередь. Единственное что можно узнать: есть ли какая-то проба этого наркоза? Подходит он ребенку или нет. А про безопасность думаю они бы не стали делать детям то, что опасно, там ведь и уже больным детишкам делают.
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:05
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #5
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Solo
ой,мамочки нам врач по-моему сказал пару минут,а не 30...или я уже в тот момент думала об анестезии и не расслышала(((((
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:37
ответ для blondy , на сообщение « Solo ой,мамочки:( нам врач по-моему... »
  #6
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
Solo
ой,мамочки нам врач по-моему сказал пару минут,а не 30...или я уже в тот момент думала об анестезии и не расслышала(((((
cовсем не пару минут,наберите все плюсы и минусы,неврологичным деткам наркоз дает откат по развитию,и другие разные неприятности(((((но не факт,может этого и не быть)при всем желании сделать,наш невролог пока не советует
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:04
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #7
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


нам нужно проверить как там "поживает" мозжечок,я так поняла это можно сделать только с помощью этого исследования...а я думаю,что проблема скорее в нем,чем в мышцах...
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:04
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #8
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


позвонила медсестре,она посоветовала сделать ЭКГ перед МРТ...
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:19
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #9
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


А мы не стали МРТ делать-нам сказал, что двигаться нельзя-а для нас это тогда и сейчас не ВАРИАНТ. Про анестезию не слышала.
Вообщем делать не стали, но и проблема исчезла .
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:23
ответ для blondy , на сообщение « Solo ой,мамочки:( нам врач по-моему... »
  #10
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
Solo
ой,мамочки нам врач по-моему сказал пару минут,а не 30...или я уже в тот момент думала об анестезии и не расслышала(((((
Сходите ка Вы еще к 2м неврологам, а потом примите решение.ИМХО. Может есть какая-то альтернатива. может если только мозжечок - и не так долго. Мне самой головной мозг - 20-30 мин., шейный отдел - 20-30 мин пояснично-кресцовый тоже.Ребенку пояс-кресц тоже 20-30мин Короче каждый отдел такое время. А если мозжечок может и меньше. потом можно и в сам центр съездить объяснить ситуацию, что волнуетесь деть маленький, чтобы поподробнее про наркоз объяснили, название и т.д. длительность процедуры те врачи кот непосредственно будут делать. Удачи
Solo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena