Сбился режим сна - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 22:29   #1
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124
Сбился режим сна



Дочке полтора года. Засыпает через шесть-семь часов после утреннего пробуждения (уже практически вечером). После полутора часов сна не спит еще часов девять-десять. И так уже пять дней. По-моему, это ненормально для нашего возраста. Может, это процесс перехода на один сон? Что посоветуете?
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:48
ответ для takiana , на сообщение « Сбился режим сна »
  #2
Leva_80
Активный участник
 
Аватар для Leva_80
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 493


Она сама засыпает днем или вы ее укладываете? Во сколько встает?
Leva_80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:53
ответ для takiana , на сообщение « Сбился режим сна »
  #3
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


У меня с дочей тоже проблемы со сном появились. Ей 2 годика, так вот уже несколько дней она вообще не хочет днём ложится спать. Никакими уговорами, укачиваниями не затащить в кровать. вчера поспала, до этого 4 дня не спала, и сегодня тоже бодрячком.
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:55
ответ для takiana , на сообщение « Сбился режим сна »
  #4
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Поделюсь нашим опытом. Дочка как раз года в полтора перестала днем спать. Ну как перестала - постепенно время засыпания днем сдвигалось, сначала ложилась спать в 3-4, потом в 5, потом в 6... Естественно, на ночь укладывалась к полуночи. Ну очень неудобно для родителей Решили посмотреть, что с ребенком будет, если днем не поспит. Оказалось, ничего страшного: никаких признаков переутомления ни я, ни муж не видели, дочка вела себя абсолютно так же, как обычно, и в 8.30-9 спокойно укладывалась спать (до 9-10 утра). Сейчас ей год и 11, пока такой режим и сохраняется.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:58
ответ для Leva_80 , на сообщение « Она сама засыпает днем или вы ее... »
  #5
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Никогда не видела смысла в укладывании. Если ребенок хочет спать, то он заснет и сам, если не хочет - можно укладывать до посинения, все равно заснет тогда, когда посчитает нужным. Ловлю момент, когда вижу, что хочет спать, кладу в кровать, сама ложусь рядом и в течение пяти минут засыпает обычно. Но такой ритуал у нас последние пять дней, то есть именно столько мы живем без груди, в том числе засыпаем без нее.
В два ночи ложимся, полодиннадцатого я ее бужу, около половины пятого дневной сон. Последнее время давала поспать 45 минут и будила. Потом веселимся до двух и снова по кругу. Пыталась вчера не давать днем спать, легла в 10 вечера, проспала 12 часов. Завтра хочу разбудить в 7 утра. Получится, что в час на дневной сон, полтретьего проснемся и к двенадцати вроде бы должны улечься на ночь. Правда, маловато времени на ночной сон остается. В общем, примерное такие пока задумки.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:34   #6
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
В два ночи ложимся, полодиннадцатого я ее бужу, около половины пятого дневной сон.
жжжжжжесть. ложиться в два ночи даже взрослому не рекомендуется, а уж ребенку то??? вы уж извините, не в обиду будет сказано,мне начало вашей речи понравилось, а от концовки мозги поехали.
у нас произошло то же самое. мучаемся уже с полгода наверное (даже чуть больше), на дневной сон ребенок стал способен только спустя 7-8 часов. в итоге всех попыток как то это исправить (очень долго парилась и кувыркалась), я плюнула и перестала укладывать спать на дневной сон. спит ночью часов по 12, ложимся ближе к 10 вечера
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:35   #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Никогда не видела смысла в укладывании. Если ребенок хочет спать, то он заснет и сам
Если бы я так думала, у меня дочка дома с рождения бы не спала, перебивались бы редкими снами в машине или коляске Не хотите утром будить пораньше? У нас когда такая фигня началась, я стала в 9 будить, хотя всё равно засыпает долго, но хоть какой-то режим есть
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:27
ответ для Oooops , на сообщение « Если бы я так думала, у меня дочка дома... »
  #8
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Oooops;74508998[B
]Если бы я так думала, у меня дочка дома с рождения бы не спала, перебивались бы редкими снами в машине или коляске[/B] Не хотите утром будить пораньше? У нас когда такая фигня началась, я стала в 9 будить, хотя всё равно засыпает долго, но хоть какой-то режим есть
+1
У нас такая же фигня была в вашем возрасте, правда, засыпала в крайнем случае в час ночи! Ломала весь режим! Сейчас:
9-подъем (бужу)
14-16-дневной сон, тоже бужу
в 22-укладываю спать, засыпает в 22.30!
Но если бы я, как вы, ждала, когда сама вырубится-то ложились бы, наверное, в 3 ночи, тк у меня растет вечный двигатель!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:30
ответ для Oooops , на сообщение « Если бы я так думала, у меня дочка дома... »
  #9
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Если бы я так думала, у меня дочка дома с рождения бы не спала, перебивались бы редкими снами в машине или коляске Не хотите утром будить пораньше? У нас когда такая фигня началась, я стала в 9 будить, хотя всё равно засыпает долго, но хоть какой-то режим есть
В 9 - нас не спасет. В 9 подъем, с 15.00 по 16.30 дневной сон, потом снова до половины второго интервал будет. Надо в семь утра подъем. Буду подстраивать. Сегодня ляжем в два, завтра дам поспать подольше и без дневного сна тогда уж, раз такая петрушка.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:35
ответ для gegc98 , на сообщение « +1 У нас такая же фигня была в вашем... »
  #10
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
+1
У нас такая же фигня была в вашем возрасте, правда, засыпала в крайнем случае в час ночи! Ломала весь режим! Сейчас:
9-подъем (бужу)
14-16-дневной сон, тоже бужу
в 22-укладываю спать, засыпает в 22.30!
Но если бы я, как вы, ждала, когда сама вырубится-то ложились бы, наверное, в 3 ночи, тк у меня растет вечный двигатель!
Так а как? Вот она сейчас ходит развеселая, я ее усыплять буду, она встанет и пойдет по квартире гулять или истерику устроит, что не выпускаю. Книжки, песни, уговоры - приятное для нее времяпровождение, но не приглашение ко сну, проходили уже. Когда с грудью усыплялись, могла часами висеть, но не спать, пока не захочется.
Последние пять дней только такое, может, реакция на отлучение от груди все же, потому как по времени совпадает.
takiana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena