дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.02.2009, 10:15   #51
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
На сколько я поняла за прошлый год, на месте нашего участка было болотце. Песка отсыпано больше 1 метра. На данном этапе , как я понимаю, необходимо сделать дренаж, потом отсыпать землей. Извините за подробности, но т.к. машина земли далеко не дешевое удовольствие (нам сказали в августе 2008 - около 30 тысяч) , я пытаюсь понять сколько денег надо)))) Программу я скачала Наш сад . только 9.0. Буду вечером разбираться.
А КИНЬТЕСЬ ПЛИЗ ССЫЛОЧКОЙ НА ПРОГРАММУ?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 10:22   #52
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


а есть ли тут владельцы собачьих питомников???как у вас оформлен сад???хочется все сделать гармонично!что бы и прудик был и будки с цветниками вписались...собаки у меня воспитанные!так что газоны не вытопчут...
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 11:32   #53
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А КИНЬТЕСЬ ПЛИЗ ССЫЛОЧКОЙ НА ПРОГРАММУ?
Вечером из дома кину
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 11:48
ответ для svetilnik , на сообщение « Вечером из дома кину:)) »
  #54
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Вечером из дома кину
Спасибо, жду!!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 12:54   #55
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
На сколько я поняла за прошлый год, на месте нашего участка было болотце. Песка отсыпано больше 1 метра. На данном этапе , как я понимаю, необходимо сделать дренаж, потом отсыпать землей. Извините за подробности, но т.к. машина земли далеко не дешевое удовольствие (нам сказали в августе 2008 - около 30 тысяч) , я пытаюсь понять сколько денег надо)))) Программу я скачала Наш сад . только 9.0. Буду вечером разбираться.

Если у Вас песчаная подушка, то дренаж у Вас, на мой взгляд уже есть! Вот только песок расползаться не будет со временем? У нас стенками подпорными закреплен, чтобы держался,тем более такой высоты подушка!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 13:48   #56
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Думаю, что расползаться будет... Но у нас пока на участке даже забора нет, только дом и скважина. Мне сказали, что надо выкопать канаву по периметру дома, заложить туда дренажные трубы. (что это надо не для очущения участка, а для дома). Планировали весной забор и дорожки... Сейчас уже нет такой ясности , да и планы по грандиозности стали поменьше...
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 15:35
ответ для svetilnik , на сообщение « Думаю, что расползаться будет... Но у... »
  #57
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Думаю, что расползаться будет... Но у нас пока на участке даже забора нет, только дом и скважина. Мне сказали, что надо выкопать канаву по периметру дома, заложить туда дренажные трубы. (что это надо не для очущения участка, а для дома). Планировали весной забор и дорожки... Сейчас уже нет такой ясности , да и планы по грандиозности стали поменьше...
Так подушка на весь участок или под дом??? Если под дом, то это вариант, как у нас. Закрепили сначала ее по периметру досками, потом обложили камнем, дренаж делали под стенкамиб чтобы не стояла вода, а излишки стекали. С дома сделали водоотлив, который выведен в трубу, труда спускает все в канаву
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 22:09   #58
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


У нас на весь участок. Честно говоря в прошлом году дом купили как раз весной, воды не было много. Да и не стояла, но все равно говорят, что надо делать водоотлив. Т.к. когда копали скважину, вода стоит где -то на 1 метре. Если смотреть со стороны, то у нас один из самых низких участков, получается как впадина и если зима снежная, то может по всей видимости подтопить.
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 23:05   #59
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
У нас на весь участок. Честно говоря в прошлом году дом купили как раз весной, воды не было много. Да и не стояла, но все равно говорят, что надо делать водоотлив. Т.к. когда копали скважину, вода стоит где -то на 1 метре. Если смотреть со стороны, то у нас один из самых низких участков, получается как впадина и если зима снежная, то может по всей видимости подтопить.
водоотлив точно надо! А то стекающая с крыши вода подмоет фундамент, дом может просесть с одной стороны .....
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 02:48
ответ для svetilnik , на сообщение « Девушки, а не подскажете есть ли... »
  #60
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
И еще вопрос - у нас участок отсыпан полностью песком. Сколько надо земли завозить (хотя бы примерный расчет) - 18 соток?
Очень примерно :
От общей площади участка отнимите площадь под строениями, парковкой и дорожками : S общее - (Sм строений + S парковки(если есть) + S дорожек) =

Допустим под строениями 200м2, под парковкой и дорожками 100м2
1800 м2 - (200+100)= 1500 м2

Умножаем на толщину планируемого слоя плодородного грунта, скажем 0.2м:
1500 х 0.2 = 300м3

Делите на объем кузова грузовика, скажем 15м3:
300:15 = 20 машин

Умножаете на стоимость за машину - получаете рубли...
zina din is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena