Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 23:12   #71
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
льгота - дается за определенные "заслуги". ЛЬготники - это одинокие мамы, дети военных и полицейских.....
ясно!!!
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:15   #72
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А что бы поменялось от того, что они прошли ВСЕ бы после Вас? НИЧЕГО. Их бы приняли в первую очередь... все-равно, по их льготе. Только адм. школы пришлось бы лопатить списки вдоль и поперек переписывая заново кто за кем, отбрасывая НЕ льготников и т.д... поэтому они просто чуть облегчили СЕБЕ работу, а ВМ сразу дали понять на ЧТО (среднесписочно) Вы можете рассчитывать
ну для многих поменялось бы время провождения в стенах школы. Я со своим талончиком номер 136 вышла из школы около 14 часов. Это мне повезло, что я на больничном была, а так пришлось бы отгул брать на целый день, т.к. с обеда бы выйти уже не успела б. А так по общей очереди я бы была всего лишь 54...
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:17   #73
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Аня.... ты же понимаешь, их ЕДИНИЦЫ.... не будет никогда их 66 (военных, милиционеров и вторых детей) против несчастных 20 НЕ льготных...
Детей сотрудников полиции и военных и в самом деле, возможно, немного. А вот вторых детей и приписанных - отнюдь не единицы. В прошлом году у нас в школе три класса набрали - практически из одних льготников. Так то!
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:18   #74
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
проживющие в приписанных домах - не льготники - они имеют ПРИОРИТЕТ зачисления в школу по месту регистрации это РАЗНЫЕ категории. льгота - дается за определенные "заслуги". ЛЬготники - это одинокие мамы, дети военных и полицейских... ПРИОРИТЕТ по зачислению имеют еще дети, чьи братья сестры учатся в школе - какая мама согласилась бы к 9 тра в двух разных школах детей оставлять - и проживающие на "закрепленной территории", причем проживание еще надо чем-то подкрепить.

Не надо путать льготу и приоритет. ИМХО.
Извините, не правильно выразилась.... Вы правы! Но вот у нас в гимназии приоритет по зачислению сделали приоритетом по очереди подачи заявлений, что я считаю не правильным
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:23
ответ для masha_hayd , на сообщение « не.. я именно что в большинстве... »
  #75
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не.. я именно что в большинстве ползующихся спросом школ..
сначала пропусили с заявами льготников... потом уже остальных....
именнопр сдаче заявлений
у нас общая очередь была, а дальше уже после посещения комиссии - льготники к секретарю, доки сдавать и заверять, нельготники домой - нервничать...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:24   #76
Yourshik
Участник
 
Аватар для Yourshik
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 172


Я подавала заявление после всех льготников,их пропустили и они там застряли на полтора часа, хотя мы приписаны к лицею и дежурили. Аж в два списка записывались.
Yourshik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:25   #77
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
проживющие в приписанных домах - не льготники - они имеют ПРИОРИТЕТ зачисления в школу по месту регистрации это РАЗНЫЕ категории. льгота - дается за определенные "заслуги". ЛЬготники - это одинокие мамы, дети военных и полицейских... ПРИОРИТЕТ по зачислению имеют еще дети, чьи братья сестры учатся в школе - какая мама согласилась бы к 9 тра в двух разных школах детей оставлять - и проживающие на "закрепленной территории", причем проживание еще надо чем-то подкрепить.

Не надо путать льготу и приоритет. ИМХО.
Это вы путаете: Приоритетным правом при зачислении пользуются:
-дети, проживающие на закрепленной территории
-дети, старшие братья или сестры которых обучаются в данном ОУ
-дети полицейских и военнослужащих
Никаких льгот одиноким или многодетным в понимне нету. Так что льготники - это кпрощенное название категорий детей, имеющих приоритет при поступлении. Всего лишь.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:30   #78
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Еще раз повторю, что мне жалко тех кто в конце списка был и не имел льгот... и курсы посещали и детки достойны учится в гимназии, но мест не хватило.... записали в резерв, а у последних вообще документы не приняли даже....
А те кто по льготе по прописке, их отговаривали поступать, говорят, что сложно учиться... там даже были дети которые по словам радителей читать и считать не умеют.... ну вот куда им в гимназию???? Ан нет!!! теперь положено у них документы в первую очередь принимать, а они и сами не хотят идти в эту гимназию ... говорят пошли б в обычную школу рядом, но там им сказали что у них своих приписанных много и они "левых" брать не будут - идите по прописке...
Вот так...
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:31
ответ для Bonik , на сообщение « Еще раз повторю, что мне жалко тех кто... »
  #79
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


и мне жаль наверное потому что сами являемся таковыми а были бы льготниками, считали, что всё так и должно быть
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:44   #80
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
и мне жаль наверное потому что сами являемся таковыми а были бы льготниками, считали, что всё так и должно быть
А Вы куда подавали док-ты? Мы в 271 гимназию. Пришла вторая. Подала быстро. Но мы еще и по прописке.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena