Всеволожский роддом - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:40   #911
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Пару страниц назад я выложила фотку про семейные роды, там написано про справку от терапевта.
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:57
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #912
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Цитата:
В роддоме мне понравилась обстановка - теплая атмосфера, тихо, спокойно, без суеты. Только на первом этаже суматоха, но это и понятно - родственники, выписка Везде чисто, тепло, помещения отремонтированы. Персонал приветливый, на вопросы отвечают (все, кто встретился во время посещения).
Вот, вот.
Народу мало, не то что в Питере.
Я вообще одна рожала. Только когда родила, тогда ещё двух привезли.
Родилка отдельная, бригада, считай, вся моя........и главное - всё бесплатно абсолютно.
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:04   #913
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Я думаю, три тысячи как раз по таким причинам и "вымогают". Кстати, насчет справки от терапевта, что муж здоров, нам ничего на экскурсии не сказали. Или я пропустила? Сколько такая справка действует?

Кстати, я слышала такую юридическую "хитрость" - сделать доверенность на мужа на предоставление ваших интересов при любых медицинских манипуляциях. В таком случае не пустить куда-то мужа просто не могут. Это не только роддома касается, но и любых ЖК, больниц и прочих мед. учреждений.
Без понятия. Я договаривалась с врачом и платила. Имхо, это проще и дешевле чем бегать оформлять справки и без гарантии, что мужа пустят. Ну скажут, что все родилки заняты - и извините, тут и доверенность не поможет. Так же как и в случае с карантином.
Справка от терапевта, по логике, должна быть свеженькая. А то сегодня здоров - завтра сопли

Цитата:
Сообщение от LiliaSi Посмотреть сообщение
Вот, вот.
Народу мало, не то что в Питере.
Я вообще одна рожала. Только когда родила, тогда ещё двух привезли.
Родилка отдельная, бригада, считай, вся моя........и главное - всё бесплатно абсолютно.
Видимо, это моя карма - в аншлаг там рожать.. В этот раз, если туда поеду, опять аншлаг обещается быть - лето ж, все роддома в округе закрыты.. Эх, везёт же кому-то..
Я среднего когда рожала (август 2008-го), там на 3 рожениц, рожающих одновременно, причём буквально одновременно, с разницей в пару минут дети появились, были 1 врач и 1 акушерка. Как они бегали там от одной к другой галопом! С младшей, в феврале 11-го, тоже полный рд был, родов 7 в те сутки только с ДО было, а сколько так, своим ходом - даже не знаю..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:15
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #914
Карамельку
Гость
 
Аватар для Карамельку
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 2


Девочки привет всем!!!!Мне рожать числа 17 августа, подскажите пожалуйста на проветривание РД закрывается в это время,н могу найти инфо про это?
Карамельку is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:11   #915
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Карамельку Посмотреть сообщение
Девочки привет всем!!!!Мне рожать числа 17 августа, подскажите пожалуйста на проветривание РД закрывается в это время,н могу найти инфо про это?
Не-не, он в июле закрывается, расслабьтесь.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:06
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не-не, он в июле закрывается,... »
  #916
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Не-не, он в июле закрывается, расслабьтесь.
Так вроде же на встрече сказали что в июНе? Нет?
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:18
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #917
VivoDrops
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку - а вы рожали во Всеволожском роддоме?
Ответ: неа, не довелось ещё рожать в этом роддоме.
Знаете, всё относительно. Когда мы переехали, то я думала, что лбом и коленками упираюсь в туалете в квартире, настолько он маленький. При том, что я сама достаточно скромной комплекции. Всего пять дней – и можно вернуться к привычному окружению, это немного

Про обкладывание унитаза бумагой – можно на домашнем унитазе потренироваться, пока время есть Бумага не понадобится - оригами можно делать Мне кажется, этот вопрос не стоит бурного обсуждения

Про маску, конечно, в курсе. Но тут же вспоминаю реакцию многих людей на так называемые «эпидемии» птичьего и др. гриппов – многие здоровые ходили в масках. Это я написала к тому, чтобы не пугались тех, кто в обсервации. Не обязательно они больны, а для собственной подстраховки можно и маску поносить.


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Роды - не экскурсия.
Вполне согласна со всем Вашим постом. Всякое бывает. Если все захотят родиться в один день, что ж, надо быть к этому готовой тоже. Время ещё есть – почитать, посмотреть, что нужно делать во время родов. Просто считаю, что настраиваться надо на лучшее. Все страхи и переживания оставить за бортом. Кроме одного – радости встречи с малышом

Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Кстати, насчет справки от терапевта, что муж здоров, нам ничего на экскурсии не сказали.
Кстати, я слышала такую юридическую "хитрость" - сделать доверенность на мужа на предоставление ваших интересов при любых медицинских манипуляциях. В таком случае не пустить куда-то мужа просто не могут. Это не только роддома касается, но и любых ЖК, больниц и прочих мед. учреждений.
Про справку от терапевта я тоже не слышала (увидела только на фотографии), но ничего не мешает её взять.

Про доверенность на официального представителя (им может быть любой человек) – анализы ему всё равно лучше сдать.

Наличие у человека доверенности на представление интересов пациента (получение статуса представителя гражданина в силу закона – статьи 185 Гражданского кодекса РФ) дает ему не «права на присутствие» около пациента, а права на:
- допуск к пациенту для защиты его прав (п.12 ст. 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» – право пациента на допуск к нему адвоката или законного представителя), то есть на возможность не просто находиться в медицинском учреждении, но и непосредственно общаться с пациентом («допуск К НЕМУ»);
- реализацию в интересах пациента его прав на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (п. 7 ст.30), на отказ о медицинского вмешательства (п.8. ст.30).
- В связи с тем, что информированное добровольное согласие должно получаться медицинскими работниками у пациента на КАЖДОЕ медицинское вмешательство, а в процессе родовспоможения применяется целая серия последовательных медицинских вмешательств (венепункция, осмотр в зеркалах, введение лекарственного препарата, анестезия, ручное пособие и т.д., и т.п.), указанное право представитель пациента не может реализовать без непосредственного нахождения рядом с ним.

С учетом этого роженица имеет законное право пользоваться во время родов помощью представителя по доверенности (им может быть любое дееспособное лицо - например родственник, муж, знакомый врач, и т.д.), который будет обеспечивать полноценную реализацию ею своих прав пациента.
В связи с вышеизложенным, присутствие доверенного лица пациента при осуществлении медицинских вмешательств (в частности, осуществляемых в процессе родовспоможения) является законной формой реализации прав пациента.
Отказ от допуска представителя к роженице при возникновении у нее или у ребенка любых текущих или отдаленных осложнений порождает однозначные основания для дисциплинарной, гражданско-правововой и/или уголовной ответственности нарушителя права.

Данную доверенность нотариально заверять не надо.
В соответствии с ч. 2 ст. 185 ГК РФ нотариального заверения требуют лишь доверенности на осуществление сделок, требующих нотариальной формы и доверенности, выдаваемые в порядке передоверия (ч.3 ст.187 ГК РФ). Настоящая доверенность к таковым не относится.

Текст доверенности у меня есть, если надо - могу здесь выложить.
VivoDrops is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:24
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #918
Американо
Активный участник
 
Аватар для Американо
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 517


он закрывается на проветривание на июнь, это точно, 4 или 5 прекращают приём рожениц. У меня там только что сестра мужа родила, информация из "первых уст" от заведующей
Американо is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:43
ответ для VivoDrops , на сообщение « Ответ: неа, не довелось ещё рожать в... »
  #919
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от VivoDrops Посмотреть сообщение
Ответ: неа, не довелось ещё рожать в этом роддоме.
Знаете, всё относительно. Когда мы переехали, то я думала, что лбом и коленками упираюсь в туалете в квартире, настолько он маленький. При том, что я сама достаточно скромной комплекции. Всего пять дней – и можно вернуться к привычному окружению, это немного

Про обкладывание унитаза бумагой – можно на домашнем унитазе потренироваться, пока время есть Бумага не понадобится - оригами можно делать Мне кажется, этот вопрос не стоит бурного обсуждения

Про маску, конечно, в курсе. Но тут же вспоминаю реакцию многих людей на так называемые «эпидемии» птичьего и др. гриппов – многие здоровые ходили в масках. Это я написала к тому, чтобы не пугались тех, кто в обсервации. Не обязательно они больны, а для собственной подстраховки можно и маску поносить.
я знаю, что относительно. И 5 дней я потерпела, не сильно напрягаясь. И тренировка в обкладывании бумагой у меня тоже есть. Ни в одном туалете я никогда не упиралась коленками. Делаю вывод, что роддом строили гномы.
Я просто немножко спустила с небес на землю - позитив - это хорошо, но некоторые нюансы знать стоит.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:16
ответ для VivoDrops , на сообщение « Ответ: неа, не довелось ещё рожать в... »
  #920
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от VivoDrops Посмотреть сообщение
Про доверенность на официального представителя (им может быть любой человек) – анализы ему всё равно лучше сдать.

Наличие у человека доверенности на представление интересов пациента (получение статуса представителя гражданина в силу закона – статьи 185 Гражданского кодекса РФ) дает ему не «права на присутствие» около пациента, а права на:
- допуск к пациенту для защиты его прав (п.12 ст. 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» – право пациента на допуск к нему адвоката или законного представителя), то есть на возможность не просто находиться в медицинском учреждении, но и непосредственно общаться с пациентом («допуск К НЕМУ»);
- реализацию в интересах пациента его прав на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (п. 7 ст.30), на отказ о медицинского вмешательства (п.8. ст.30).
- В связи с тем, что информированное добровольное согласие должно получаться медицинскими работниками у пациента на КАЖДОЕ медицинское вмешательство, а в процессе родовспоможения применяется целая серия последовательных медицинских вмешательств (венепункция, осмотр в зеркалах, введение лекарственного препарата, анестезия, ручное пособие и т.д., и т.п.), указанное право представитель пациента не может реализовать без непосредственного нахождения рядом с ним.

С учетом этого роженица имеет законное право пользоваться во время родов помощью представителя по доверенности (им может быть любое дееспособное лицо - например родственник, муж, знакомый врач, и т.д.), который будет обеспечивать полноценную реализацию ею своих прав пациента.
В связи с вышеизложенным, присутствие доверенного лица пациента при осуществлении медицинских вмешательств (в частности, осуществляемых в процессе родовспоможения) является законной формой реализации прав пациента.
Отказ от допуска представителя к роженице при возникновении у нее или у ребенка любых текущих или отдаленных осложнений порождает однозначные основания для дисциплинарной, гражданско-правововой и/или уголовной ответственности нарушителя права.

Данную доверенность нотариально заверять не надо.
В соответствии с ч. 2 ст. 185 ГК РФ нотариального заверения требуют лишь доверенности на осуществление сделок, требующих нотариальной формы и доверенности, выдаваемые в порядке передоверия (ч.3 ст.187 ГК РФ). Настоящая доверенность к таковым не относится.

Текст доверенности у меня есть, если надо - могу здесь выложить.
Красивая бумажка.
В реальности будет примерно так - на схватках ближе к потугам (ну то есть в самое нужное время) Вам подсунут на подпись бумажечку формата А5 в 2-х частях - часть первая будет представлять собой на согласие на ведение родов на имя определённого врача, а часть вторая - согласие на медицинское сопровождение родившегося ребёнка. Полное, включая те же прививки. Т.е. двумя подписями Вы соглашаетесь сразу на все манипуляции в роддоме. Никакие пометочки во внимание не принимаются. Подпись лично Ваша и только Ваша.
Роженица - существо бесправное по факту. Впрочем, это в любом роддоме так.
Вот это меня умиляет особо:
Цитата:
Отказ от допуска представителя к роженице при возникновении у нее или у ребенка любых текущих или отдаленных осложнений порождает однозначные основания для дисциплинарной, гражданско-правововой и/или уголовной ответственности нарушителя права.
- никакой ответственности не будет если что, поверьте.

Поэтому остаются только варианты договариваться по-хорошему (в т.ч. деньгами и подарками) и надеяться, что Вам попался хороший врач (каковых в данном роддоме немало, но не все. Зав. роддомом, по опыту нашей переписки, имхо, к ним не относится).
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena