!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2009, 18:35   #91
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Мне мама сказала (она там живет), что в Америке "типо" говорят, что ребенка кормить надо до 6 мес...потом молоко НЕ полезное...ну-с ними все понятно..у них вообще не принято кормить долго...т.к. на работу надо выходить..у них даже декретные до 3 мес.только...
НО я кормила до 2,1г...и ничуть не считаю, что это бред! Польза от длительного кормления на лицо и мне и доче! Вообще странно...моя гинеколог наоборот мне сказала, что кормить до 2-х лет ЖЕЛАТЕЛЬНО!
а польза какая? я вот думаю заканчивать или продолжать, ребенку 1,1 г., но аппетит ужасный, от любой еды отказывается, требует только грудь.
И интересно, самый оптимальный возраст для сворачивания ГВ?
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 18:44   #92
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
а польза какая? я вот думаю заканчивать или продолжать, ребенку 1,1 г., но аппетит ужасный, от любой еды отказывается, требует только грудь.
И интересно, самый оптимальный возраст для сворачивания ГВ?
Вот-вот! Нам тоже год и ничего, кроме сиси есть не хотим. Причем, я могу даже уйти и оставить его с папой/бабушками, но есть у них он все равно не будет - "поклюет", водички попьет и все! Вот как тут сворачиваться?
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 18:53
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #93
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Не травите свой организм химией по прекращению лактации. Пожалейте себя, гормональные препараты вообще надо с большой осторожностью принимать.

Когда я заканчивала ГВ никаких препаратов не принимала, не перевязывалась. Сцеживалась до мягкости (а не до пустоты) в течение четырёх дней, потом это было уже не нужно. Молоко перестало пребывать, вскоре через недельку пропало совсем.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 22:00   #94
cheburashka_spb
Участник
 
Аватар для cheburashka_spb
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
а польза какая? я вот думаю заканчивать или продолжать, ребенку 1,1 г., но аппетит ужасный, от любой еды отказывается, требует только грудь.
И интересно, самый оптимальный возраст для сворачивания ГВ?
польза, видимо, гормонально-гинекологическая имеется в виду
__________________





Некоторые люди думают, что у них доброе сердце, на самом деле у них просто слабые нервы.
cheburashka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 23:19
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #95
Алюша
Активный участник
 
Аватар для Алюша
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 580


1,5 дня как мы завязываем.нам 1,6. решили попробовать (знакомая так закончила)-намазала горчицей. ребенок попробовал...фу кака и пошел играть...до этого висел и днем и ночью...вообщем не сильно он страдает..засыпает ттт хорошо.обняла ,песенки спела...ночью попить из поильника=/
зато как мне плохо!!!!!!!!!!психологически жуткая депрессия. жалко мне...никто уже так не присосется,такая близость...хочется плакать...к тому же грудь болит..твердая..сцеживаю как могу...облегчения не испытываю..но возвращать обратно...не знаю...скоро садик,работа...всё равно придется заканчивать...грустно всё это
Алюша is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 23:33
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #96
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Я закончила ГВ в ребенкин год без проблем и таблеток. Просто постепенно перешла на 1 кормление вечером перед сном, соответственно молока уже было мало, а потом в один прекрасный день это вечернее кормление заменила на смесь. Пару дней еще было молоко, потом ушло само и все. Но у меня ребенок совершенно спокойно это пережил, по моему смесь ему больше понравилась чем мамино молочко.
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 00:08
ответ для Katikk , на сообщение « Вот-вот! Нам тоже год и ничего, кроме... »
  #97
китакит
Элита
 
Аватар для китакит
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Вот-вот! Нам тоже год и ничего, кроме сиси есть не хотим. Причем, я могу даже уйти и оставить его с папой/бабушками, но есть у них он все равно не будет - "поклюет", водички попьет и все! Вот как тут сворачиваться?
вот, и нас также! кошмар! последние 10 дней только сися! при виде миски с едой - жуткая истерика....не ест ничего....
__________________
китакит is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 00:55   #98
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
вот, и нас также! кошмар! последние 10 дней только сися! при виде миски с едой - жуткая истерика....не ест ничего....
Хе-хе! "последние 10 дней" - это у Вас зубы, наверное! А у нас такое все время - практически с 7 мес! Ну не любит ребенок есть! Может только изредка в маминой тарелке поковыряться... Сейчас последователи пед.прикорма скажут, что мне к ним. Но я хочу закончить ГВ!
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 21:45
ответ для Алюша , на сообщение « 1,5 дня как мы завязываем.нам 1,6.... »
  #99
cheburashka_spb
Участник
 
Аватар для cheburashka_spb
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Алюша Посмотреть сообщение
1,5 дня как мы завязываем.нам 1,6. решили попробовать (знакомая так закончила)-намазала горчицей. ребенок попробовал...фу кака и пошел играть...до этого висел и днем и ночью...вообщем не сильно он страдает..засыпает ттт хорошо.обняла ,песенки спела...ночью попить из поильника=/
зато как мне плохо!!!!!!!!!!психологически жуткая депрессия. жалко мне...никто уже так не присосется,такая близость...хочется плакать...к тому же грудь болит..твердая..сцеживаю как могу...облегчения не испытываю..но возвращать обратно...не знаю...скоро садик,работа...всё равно придется заканчивать...грустно всё это
Алюша, не расстраивайтесь так сильно!
напишу про нас, ничего советовать не хочу, у нас очень индивидуально и не по правилам получается, зато довольно спокойно, но может что-то пригодиться:
завязываем со среды, в ср не давала совсем и на ночь тоже, деть перед с ном подбиралась к тите, я ее намазала соком алоэ, она попробовала, плюнула, потом при укладывании через футболку целовала, пыталась пососать, мое кровью обливалось на все это глядя... уснула в моих объятьях и я тоже с ней, проснулась вся сырая в молоке и сиська как арбузы =))), в четв деть заметила как я сцеживаюсь и попросила, не смогла отказать, дала, также на дн сон в четв, т.к. чувствовала, что мои сцеживания в среду ночью, малоэффективны, боль и уплотн сохранялись, а как ребенок никто не отсосет молочко, опыт лактостаза был, так что рисковать не хотелось =)))
может это конечно не педагогично и в корне не правильно, но тем не менее я так сделала.
еще давала сисю в пятн вечером и в воскресенье под утро, по той же причине.
т.е. интервал составлял сутки+ 3-4 часа между прикладываниями, и посл раз в воскр уже полтора суток прошло, сейчас уже приближаемся к 2 суткам, больше давать не планирую, молоко также все меньше и медленее прибывает, пью шалфей и мяту как чай 1 пакет на стакан и табл циклодинон (гомеопатич), надеюсь сцедиться под душем, потом лед приложу на 5-10 мин, кстати также делала после отсасывания молока ребенком.
ну вот, может это не очень правильно, зато грудь в норме, ребенок достаточно спокойно все это переносит, но если бы прикладываний больше не было, уже давно и забыла бы вообще про сисю, наверное =)))
и последнее - тоже впала в дипресняк и жалениее лактации, см. предыдущ посты, так вот, когда посл раз кормила в воскр утром, первые 5 мин было приятно и морально и физич, в перв очередь что груди было легче, а потом даже как-то напрягло, сосет и сосет и нет ничего уже... в общем сейчас уже испытываю скорее чувство облегчения и свободы определенное, так что не отчаивайтесь, удачи, все будет хорошо!!!!!!!!!
__________________





Некоторые люди думают, что у них доброе сердце, на самом деле у них просто слабые нервы.
cheburashka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 22:18
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #100
Jun
Ветеран
 
Аватар для Jun
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 604


У нас тоже этот больной вопрос на повестке дня. Тоже несколько раз пытались закончить ГВ с переменным успехом, но мешало в конечном итоге моё чувство предстоящей потери, когда грудь лопается от молока и ребёночек в слезах просит титю, как тут не дашь. Сейчас вот уже чувствую, что кажется я наконец-то действительно устала. От бесконечных ночных просыпаний прежде всего, всё время клонит в сон, никакого тонуса в организме (авитоминоз весенний наверное тоже помог). Но физиологию никуда не денешь, если ребёнок рядом, молоко быстро не уйдёт. Наметили с бабушкой на след. неделе поменяться местами - я уеду к ней в квартиру дня на 3-4 (в отпуск прям, надеюсь наконец-то поспать, как человек), как выдержу, а она останется с горячо любимой внучкой. Интересно, как это будет? Пока готовимся морально, с большим интересом прочитала этот топик.
Jun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena