Куда жаловаться на управдома и невыполнение обязанностей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 17:21   #11
molchyniya
Активный участник
 
Аватар для molchyniya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 521


как минимум звоните а горячую линию 004
__________________
Явсятакаявнезапная,такаяпротиворечиваявся...
molchyniya is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 20:21   #12
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Новости: Наши жильцы обращались куда то там, а таперь подали с нашими подписями в Жильщный комитет. Ждем ответа.
Деловое утро is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 02:33   #13
хороша
Ветеран
 
Аватар для хороша
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 774


Хотела бы присоединиться к этой теме и узнать может у кого была такая ситуация и кто, как вышел из нее.Вообщем наш управляющий ЖСк,творит произвол по мелкому,ну то что каснулось лично меня.Я исправно оплачиваю квитанции ком услуг,но каждый раз обращаю внимания ,что цифры на оплату разные, ну думаю это из за счетчика(поставила счетчик холодной и горячей воды)ходить разбираться некогда ,живу одна с ребенком.работаю,да иособого желания нет,вечно с ним переругаешься и чувстваешь себя полным,,,Ну а последняя ситуация с оплатой вынудила пойти на подвиги,беру квитанцию и вижу сумму ну совсем заоблачную,а карточка с показаниями меня прсто унесла,мои показания написаные моей рукой перечеркнуты ,и написана фраза ,я еще не врубилась в значения"по среднему 17,03,2006"что это значит мне еще предстоит узнать,но походу наш председатель сам решает в каком месяце мне экономить.а в каком платить по полной.А тут еще прихожу и вижу на дверях записку ,что мою меж квартирную дверь ,которую я ставила вместе с соседями ,собираются убрать, если я сама это не сделаю.Вобщем подскажите что делать ???????
хороша is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 09:17   #14
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Про межквартирную дверь - хочу Вас расстроить...По противопожарным требованиям, если по проекту двери быть не должно - то это - нарушение...
Про счетчики - не может быть такого, что Вы сдали показания позже срока? Если нет - даже не знаю, почему вдруг с Вас хотят по среднему...
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 09:21   #15
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Идти на прием к бухгалтеру, разбираться, следить за своими платежами. Выяснять на каком основании демонтировать дверь. Если на основании предписания пож.надзора, то взять телефон и проверить. Это ваши деньги, ваши показания и ваша дверь Если вы, ссылаясь на занятость и ребенка не будите предпринимать действия - то никто не будет.
Далее - администрация района. Там есть отдел по надзору за ТСЖ и ЖСК.
Жилищная инспекция. Мировой суд.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 15:45
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Идти на прием к бухгалтеру,... »
  #16
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Тоже интересует тема начисления оплаты, надо писать писать писать куда угодно.....
В целях оперативного реагирования на жалобы населения и разъяснений по поступающим вопросам в Жилищном комитете организована работа "горячей линии" по интернет-обращениям с сайта Жилищного комитета: www.gilkom-complex.ru; e-mail gk@gov.spb.ru.
Работа информационно-справочной службы осуществляется по телефонам: 576-24-25, 576-24-28 с 9-00 до 18-00, по пятницам - с 9-00 до 17-00.
КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В целях обеспечения обратной связи по обращениям граждан и разъяснений по поступающим вопросам в Комитет по тарифам Санкт-Петербурга организована работа "горячей линии" по телефону 576-29-04 с 9-00 до 18-00, по пятницам - с 9-00 до 17-00.
Подробнее о вопросах, которые можно задавать по телефонам здесь
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=46776
norman is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 22:47   #17
хороша
Ветеран
 
Аватар для хороша
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 774


Я думаю про пож.надзор еще дело не дошло,это он собтраеться делать по решению собрания Жск,а вот показания сдаю вовремя.поэтому буду разбираться,хочу собрать все свои платежки,и отдать на перерасчет сначала в бухгалтеру,но знаю это уже не первый раз,один раз ткнешь он пересчитает ,а потом забудиться и опять,долг какой нибудь выставит ,или платеж от балды,поэтому нужно выше,чтоб помнил и не трогал.А вот с дверями как то дергаюсь ,уж очень мне они удобны...
хороша is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 22:50   #18
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Ну если решение собрания - то придется подчиняться. холлы - это общее имущество.
Попросите показать протокол собрания с решением.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 22:59   #19
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


У нас сразу начинают шевелиться, если кляуза попадает в Жилищное Агентство района.

Вот практически в пятницу отвожу заявление туда, в понедельник с утра исправляют свои косяки и в 8 утра под дверью скребутся с бумагой и ручкой, чтобы жильцы написали, что всё уже хорошо.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:41   #20
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


У меня еще вопрос про начисления пени. Как они должны начисляться, и вообще должны ли? Слышала что пени на пени нет.
Ситуация такая приходила соседка и у нее бумага из суда, чтобы ей вернули пени с 2007 года. Она хотела нам дать ксерокс. А мы пошли к председателю и она сказала что ждет нас в суде по этому вопросу. Так что судиться надо поквартирно? Или весь дом в целом?
Можно ли сделать перерасчет, мы отдали заявление бухгалтеру, сказали что ответ через месяц, по поводу пени. У нас каждый месяц по 500 руб пени.
Деловое утро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena