Кресло-кровать для ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 19:30   #1
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983
Кресло-кровать для ребенка



Ребенок уже вырастает из своей кроватки. Надо приобретать ему удобное спальное место. Поскольку спать пока он будет в нашей же комнате, а места там свободного, увы, не так много, то единственным приемлемым вариантом на настоящий момент является кресло-кровать.
Тут многие хвастались или обсуждали детские кровати (чердаки, двухъярусные и простые) или диваны. А у кого такой же вариант?
Где покупали? Где выбирали? Что выбрали, довольны ли?
Важно конечно, чтобы можно было подобрать подходящую обивку под цвет остальной мягкой мебели.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:20
ответ для juh , на сообщение « Кресло-кровать для ребенка »
  #2
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Что, ни у кого нет?

Это нынче не модно?
juh is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:48
ответ для juh , на сообщение « Кресло-кровать для ребенка »
  #3
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Я бы посоветовала Аквилон
http://www.akvilon-mc.ru/
Только идите сразу в корпус 14А, что по другую сторону дороги от всех 15-х корпусов. Именно в 14А (правда, пару лет назад, может сейчас что и изменилось) были собраны производителя мягкой мебели. ЗахОдите, прохОдите все этажи, выбираете производителя-модель-цену. Образцы обивки можно подобрать как на стенде выбранного вами производителя, так и на всей территории торгового зала. Разнообразие крсел-кроватей невелико, но все же есть выбор. Я покупала 2 кресла-кровати (спальное место в разложенном состоянии - 1,5 метра) плюс 1 пуфик. Ребенок в течении 2-х лет спит пока просто на кресле. В комнате разместила 2 кресла. Когда возникает необходимость в доп. спальном месте для взрослого - используем второе кресло-кровать, подставляя пуфик. У взрослого никогда пуф и кресло не разъезжались, т.е. не чувствовалось, что из 2-х предметов спальное место. Но советую также обратить Ваше внимание не только на кресла-кровати, но и на складываемые компактно детские диванчики и тахты. По габаритам они соизмеримы с креслами, а спать на них может даже и удобнее.
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:36
ответ для juh , на сообщение « Кресло-кровать для ребенка »
  #4
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Кстати, для ребенка неплохо бы кресло с подлокотниками, иначе во сне может упасть.
А советовать конкретную модель - трудно, т.к. вкусы и требования к внешнему виду у всех разные. Тем более, у Вас уже есть мебель, и надо бы как-то с ней сочетать приобретаемое.
Посмотрите по этой ссылке Диван "Абсолют вперёд выкатной", только как кресло-кровать, думаю, там будет одна подушка http://www.spb-divan.ru/index.html
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:03
ответ для juh , на сообщение « Кресло-кровать для ребенка »
  #5
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Важно конечно, чтобы можно было подобрать подходящую обивку под цвет остальной мягкой мебели.
странно, а я, когда у меня стояла похожая задача, больше переживала за то, чтобы ребенок спал на ровной, без стыков, поверхности, на нормальном матрасе места мало -- это плохо, но кривая спина и прочее -- это вообще на всю жизнь.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:08   #6
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
странно, а я, когда у меня стояла похожая задача, больше переживала за то, чтобы ребенок спал на ровной, без стыков, поверхности, на нормальном матрасе места мало -- это плохо, но кривая спина и прочее -- это вообще на всю жизнь.
Точно! Кресло разборное это только гостевой вариант. Купите на ДО из Икеи кровать чердак бу, а к ней новый матрас.

Мой деть спит на диване, который выдвигается вперед (я молодая и глупая была)и мечтает о переезде. И при выборе спального места было озвучено дитем, что только КРОВАТЬ.
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:14   #7
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
странно, а я, когда у меня стояла похожая задача, больше переживала за то, чтобы ребенок спал на ровной, без стыков, поверхности, на нормальном матрасе места мало -- это плохо, но кривая спина и прочее -- это вообще на всю жизнь.
+1
к сожалению муж спал все детство на кресле-кровати... имеем в итоге постоянные боли в спине... это очень вредно для позвоночника
даже сами спим на ровном матрасе и ребенку сделали кровать-чердак (живем вместе в 13 кв.м.)...

Автор, посмотрите, у некоторых фирм есть предложения подъемных кроватей детских горизонтальных и вертикальных.. я для себя на будущее имею ввиду такую...
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:04   #8
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
странно, а я, когда у меня стояла похожая задача, больше переживала за то, чтобы ребенок спал на ровной, без стыков, поверхности, на нормальном матрасе места мало -- это плохо, но кривая спина и прочее -- это вообще на всю жизнь.
Понимаю, что поиронизировать приятно конечно.

А теперь по существу вопроса. И комната довольно большая, но я никуда не могу деть книжные шкафы и прочее. Диван или кровать дополнительная (подъемная в том числе) там встать не могут физически. Детская кроватка остается и благополучно занимает свое место. А переселять ребенка к бабушке при ожидающемся пополнении тоже на данный момент не лучшее решение со всех точек зрения.
Кресло это я рассматриваю как относительно временный вариант, а не на все детство разумеется. Сама какой-то период времени проспала в бабушкиной комнате на старом-престаром раскладном кресле, проблем со спиной до поры - до времени не имела. Полагаю (и не без оснований), что новая мебель не может быть настолько уж плохой, чтобы за 2 года испортить осанку у ребенка.

Или я сильно ошибаюсь?
juh is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:14
ответ для juh , на сообщение « Кресло-кровать для ребенка »
  #9
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Я буду покупать вот такое кресло-кровать
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:19
ответ для juh , на сообщение « Понимаю, что поиронизировать приятно... »
  #10
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


я не иронизировала. Но... чьерт побери, я не готова рисковать именно здоровьем (испортится-не испортится), ради благообразия вида. Ага, я столько в ребенка вкладываю сил (и денег), чтобы потом сколиотик вырос? У нас стоит полноценная кровать (со шкафчиками) для ребенка, да, мы пожертвовали местом и тем, что раньше комната была фактически спальня-гостиная, а теперь нет. Надеемся, что это временно, и временно терпим неудобства. Сами мечтаем, когда же сменим свой диван на кровать, руки-ноги не доходят, а тут -- все равно новое покупали.

какой "матрас" будет у кресла? обтянутый поролон со стыками? плохо...
манерная сновка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диван-кровать, кресло-кровать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena