Покуриваю. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 20:43
ответ для Mamyr , на сообщение « Все эти "не могу" - отговорки. Как... »
  #31
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Все эти "не могу" - отговорки. Как припрет, сможете. У меня свекр и бабушка курили как паровозы десятилетия. Бросили в один день, ибо у одной обширный инфаркт случился, а у второго жуткий приступ мерцательной аритмии. И ничего
+100 Как только у моего отца выявили очень-очень серьезные проблемы бросил за один день, хотя до этого за день выкуривал как минимум пачку крепкого непойми чего. Просто по другому стало нельзя.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:18
ответ для Светко=) , на сообщение « так у вас только 4 недели, на днях... »
  #32
LadyX.
Частый гость
 
Аватар для LadyX.
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ...самая лучшая краюшка города...
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
так у вас только 4 недели, на днях значит узнали о беременности?
Ну и не переживайте, бросайте и все! тем более новый год- новая жизнь))) опять же, в праздники бросать легче- никаких перекуров на работе и все такое
совершенно верно.
LadyX. is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:23   #33
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
Не поддержку, не понимаю такого. Бросила сразу. Ребенок выкуривает сигарету вместе с Вами. Вы же не курили новорожденному ребенку в лицо? Почему сейчас такое позволяете?

+1000000
а не могу это банальная отговорка, типа вот они курили и ни чего
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:33
ответ для Mamyr , на сообщение « Все эти "не могу" - отговорки. Как... »
  #34
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Все эти "не могу" - отговорки. Как припрет, сможете. У меня свекр и бабушка курили как паровозы десятилетия. Бросили в один день, ибо у одной обширный инфаркт случился, а у второго жуткий приступ мерцательной аритмии. И ничего
Мы тоже с мужем курили, как паровозы. По 2-3 пачки в день выкуривали порой. По одной то минимум. А детку захотели, бросили. Правда он в 2005, а я еще 1.5 года думала Но потом так же, бросила в один день, больше не закурила. Хотя ломало страшно, даже сейчас порой хочется сигарету выкурить, но оооочень редко уже вспоминается.

А вообще, до Б мы много чего любили. И коньячок под шашлычок, и хрен с горчичкой на сосиску намазать, и кофе я каждый день пила, на работе так литрами заварной квасила. Ничего, забеременела, без всего обошлась. Творог заместо этого жрала, морщась и икая, т.к. вот его то я всю жизнь терпеть не могла.
Главное определить для себя, что важнее, здоровье ребенка или свои прихоти. Не смотреть на реакцию окружающих, не мотивировать тем, что "вон Машка курила до родов, а какого гарного хлопца родила" (кстати, у нас невестка курила до родов и водку пила до 5 месяца, ребенок на удивление здоровый и не отсталый. Но это ж не показатель, верно?), а решить ДЛЯ СЕБЯ, насколько важно покурить и готова ли потом расхлебывать последствия.
У меня две подруги, обе всю Б курили, причем больше даже, чем до Б. У одной сын весь первый год по больницам, месяца в 3 удалили одно яичко. У второй дочка до сих пор (6 лет) вся больная, с психикой не все в порядке. Конечно, на 100% нельзя утверждать, что это от курения во время Б, но так и обратного нельзя утверждать. Поэтому лично Я предпочитаю перебдеть.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:18
ответ для LadyX. , на сообщение « не актуально »
  #35
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Ловите от меня тапки!

Потом когда будете думать отчего ребенок не такой как другие - вспомните свои "не могу".
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:24
ответ для LadyX. , на сообщение « Девочки, так я поддержки тех, кто не... »
  #36
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от LedyX Посмотреть сообщение
Девочки, так я поддержки тех, кто не курит или сразу бросил, и не прошу, вообще-то.Я просила особенно отписаться курящих(вне беременности), и как бросили, когда забеременели.,были ли сложности и.т.п...
курила 13 лет. как узнала, выбросила все сигареты и зажигалки. Да, поломало несколько дней, да, ходила по улицам за курильщиками и нюхала и кайфовала. И ничего, не померла от никотиновой ломки. Просто приказала себе засунуть все свои желания о сигаретке в одно место, т.к. я уже не одна, и отвечаю не только за себя.
А потом пришел токс и отвращение к сигаретам
Автор, соберите в кучу все свои никотиновые палочки и зажигалки и отнесите на помойку. Поверьте, это не страшно!!
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:39
ответ для LadyX. , на сообщение « не актуально »
  #37
Кошастик
Гость
 
Аватар для Кошастик
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 25


Курила 18 лет. Бросила в один момент, хотя еще не знала что беременна. Срок неделя не больше была. Никаких мучений вообще не было, как будто никогда и не курила. Токсикоза не было тоже))
Кошастик is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:47
ответ для LadyX. , на сообщение « не актуально »
  #38
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


просто надо бросить и все, Алена Карра почитайте чтоли, я 3 года не курю, 5 лет курила(((

у меня сестра курила во время беременности, у ребенка была гипоксия, ребенок родился с гипертонусом, носочки все время натянуты были, сейчас проблемы с дыхательной системой, девочке 6 лет

вы не хотя бы для своего ребенка сделайте это БРОСТЕ!!!!
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:58
ответ для LadyX. , на сообщение « Девочки, так я поддержки тех, кто не... »
  #39
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от LedyX Посмотреть сообщение
Девочки, так я поддержки тех, кто не курит или сразу бросил, и не прошу, вообще-то.Я просила особенно отписаться курящих(вне беременности), и как бросили, когда забеременели.,были ли сложности и.т.п...
Тоже вначале не могла, но! в 5-6 недель пришел токсикоз и "ПРОЩАЙ СИГАРЕТА"! Думаю, и у Вас так будет! Да и вообще, мало ли вредностей нас подстерегает во время беременности сигарета-не самое большое зло, хотя и совсем не нужное дело!
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 10:47
ответ для LadyX. , на сообщение « Девочки, так я поддержки тех, кто не... »
  #40
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от LedyX Посмотреть сообщение
Девочки, так я поддержки тех, кто не курит или сразу бросил, и не прошу, вообще-то.Я просила особенно отписаться курящих(вне беременности), и как бросили, когда забеременели.,были ли сложности и.т.п...
Понимаете, беременность такая сложная штука, курение-далеко не все, от чего придется отказаться.
А курить сложно бросать что Б, что не Б. По мне так в положении еще и проще, токс мучает, о ребенке беспокоишься. Ну и главный стимул закурить-это утренний кофе, он при Б редко употребляется. Еще у многих (и у меня в том числе) любые пьянки-гулянки всегда с сигаретой в зубах. При Б то этого нет, а вот я бросала, будучи в абсолютно небеременном виде, на всякие шашлыки и в гости ходили мы так же, знаете как сложно каждый раз после стопки за сигарету не схватиться, это ж рефлекс собаки Павлова, выпил-закури, еще и выработанный годами, мы курить всем классом начали, когда в 6 или 7 классе учились. А бросила я в 31 год.

Радуйтесь, если сигарета будет самым сложным из всего, от чего придется отказаться. Я вот в 19 недель слегла с ИЦН и до 27 недель вставала только в туалет и к врачу раз в две недели.Лучше б пять раз курить бросила...
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena