жизнь в Швеции - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2008, 15:55   #121
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


http://www.blocket.se/vi/17832768.htm?ca=11_s Пишите сюда! Это Маршта, самая конечная станция пригородной электрички в Стокгольме. До Уппсалы рукой подать, но Стокгольм лен. Контракт первых рук.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 16:12
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #122
Medulla spinalis
Участник
 
Аватар для Medulla spinalis
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: страна Лимония
Сообщений: 163


Не знаю, может уже давали ссылку, можно здесь еще глянуть:
http://www.andrahand.se/Apartment/re...&price=&query=
Medulla spinalis is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 22:38   #123
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
ничего у нас не получилось! Квартира подходящая, а предыдущие жильцы еще не выехали. Нахрена было давать объявление? Объяву дали русские на Шведской пальме! Ну почему я не удивлена?
на счет пальмы не знаю, а у бустадена это частая практика - появление инфы о пересдаче мес за 2 до реального выезда-въезда. К нам, например, новый жилец пришел за несколько дней до нашего официального выезда. Его тоже не предупредили, он приехал из другой страны. Было неприятно всем.
Наши друзья вообще месяц жили у другой русской семьи потому что их квартира была занята. Так что все не просто..
Вам скорейшего разрешения ситуации @@@@@
А свекровь то почему сияет? - ей что, так нравится с вами жить?
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 00:44   #124
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
а у бустадена это частая практика - появление инфы о пересдаче мес за 2 до реального выезда-въезда.
Да это обсолютно нормальная практика, размещать объявление о сдаче месяца за 2-3 до съезда, правда обячно еще и пишут с какого числа квартира будет свободна. Мы когда свою квартиру сдавали точно так же разместили объявление за 3 месяца, так квартиранта нашли только за неделю до отъезда.


Хотя если честно странно слышать чтобы в Швеции приглашающая снорона не помогла со съемом жилья, учитывая что хотят всей семьей приехать и на целый год, у нас недавно спор вышел, так меня шведы уверяли в обратном.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 01:38
ответ для Svetka , на сообщение « Да это обсолютно нормальная практика,... »
  #125
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Хотя если честно странно слышать чтобы в Швеции приглашающая снорона не помогла со съемом жилья, учитывая что хотят всей семьей приехать и на целый год, у нас недавно спор вышел, так меня шведы уверяли в обратном.
меня это тоже удивляет. Специально спросила у знакомых - на севере Швеции универ помогает с жильем. Возможно, в Стокгольме ситуация иная
Конечно, выбирать понравится-не понравится квартира - такой роскоши нет, но одну квартиру если приезжает семья универ подбирает всяко.
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 03:33   #126
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Возможно, в Стокгольме ситуация иная
Конечно, выбирать понравится-не понравится квартира - такой роскоши нет, но одну квартиру если приезжает семья универ подбирает всяко.
Да вроде и в Уппсале помогали устроиться в первое время.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 09:55   #127
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
А свекровь то почему сияет? - ей что, так нравится с вами жить?
А она прямо расцветает, когда у кого-то что-то не получается. Это касается не только нас, но и всех ее знакомых. Она была изначально резко против мужниного решения согласиться на позицию. еще в апреле было сказано: "Ничего у вас не получится!" Но мы справимся! Непременно! Правда погода сейчас холодная, а так с ребенком целыми днями на улице были или в гости ходили. Приходили только на поесть и переночевать.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 10:00
ответ для Svetka , на сообщение « Да это обсолютно нормальная практика,... »
  #128
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение


Хотя если честно странно слышать чтобы в Швеции приглашающая снорона не помогла со съемом жилья, учитывая что хотят всей семьей приехать и на целый год, у нас недавно спор вышел, так меня шведы уверяли в обратном.
Было сказано дословно:"В условия контракта не входит поиск жилья для получившего позицию. Резервное жилье (в наличии у универа) занято и расписано вплоть до Нового Года, мы единственные, кто может согласиться с предлагаемой ценой и единственные, кто может подписать контракт. А вдруг я (работодатель) найду квартиру, соглашусь от вашего имени а вы не захотите подписать контракт? Юридическая сторона вопроса весьма важна и я готов взять на себя функцию первого разговора с квартиросдатчиком"
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 10:02   #129
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Конечно, выбирать понравится-не понравится квартира - такой роскоши нет, но одну квартиру если приезжает семья универ подбирает всяко.
Так и мы без претензий! Главное, чтобы двушка с мебелью и опрятная. И уже в общем-то все равно где!
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 10:11
ответ для Svetka , на сообщение « Да вроде и в Уппсале помогали... »
  #130
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Да вроде и в Уппсале помогали устроиться в первое время.
Изначально работа планировалась в Ангстреме, Потом супруга перевели в Kista- KTH University. Таким образом жилье стало искаться в столице, через неделю нам было, если честно, уже все равно где, но хочется конечно если и у черта на куличках, то в пределах досигаемости метро или электричек.
Спасибо,Вам, дорогие мои загранмамы, за колоссальную помощь и в поиске объявлений и в плане советов! Все это используется (ссылки на объявления), но либо сдано, либо ребенок не вполне уместен. Один раз даже сказали- в объявлении сказано, что для ОДНОГО человека- вот Вы и можете снять, а для семьи подберите что-то еще. Все таки удивительные люди шведы! Уже почти полюбила их за въедливость практически во всем!
У нас есть один вариант и я писала о нем- жилье в Knivsta- хозяйка сейчас в Дубаи- прилетит 2 сентября. Несколько раз списывалась с мужем и говорит, что непротив сдать жилье семье с маленькой русской девочкой. А муж в Стокгольме будет только 6 вечером. Надеюсь, квартира не уйдет к тому времени. Ну не может же постоянно не везти!
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena